l13skaAvatar border
TS
l13ska
(LOVE LETTER 4) Teruntuk Kawanku

Pict: google

Assalamualaikum Wr.Wb

Hai kawan, kau pasti kaget tiba-tiba menerima surat ini dariku. Maaf, aku hanya penasaran apakah kau disana baik-baik saja? Bahagiakah kau dengan istrimu?

Agh, bodoh sekali aku. Harusnya aku tak menulis surat ini untukmu. Kita sudah tak lagi berkawan seperti dulu. Tapi di hari Valentine ini aku ingin mengungkapkan isi hatiku padamu. kebetulan hari ini hari ulang tahunmu juga. Entah kenapa di tiap tanggal ini aku selalu ingat ulang tahunmu?!

Kawanku, kita bersahabat cukup lama namun dalam sekejap kita berpisah karena memilih hidup bersama orang lain. Tahukan kau bahwa hal tu sangat melukaiku. Seharusnya sejak awal kita tak akrab dan bersahabat ya? Karena aku perempuan dan kau lelaki.

Seandainya kita dulu menjadi sepasang kekasih, mungkinkah kita bisa menikah dan bahagia sekarang? Agh, maaf. Kau tak tahu bagaimana perasaanku padamu dan aku pun tak tahu bagaimana isi hatimu padaku.

Maaf jug, dulu aku menjauhimu dan mejalin hubungan tanpa rasa dengan mantanku. Itu karena aku tak tahan dengan kabar kedekatanmu dengan wanita lain. Inilah kebodohan terbesarku. Cemburu dan menjauhimu agat tak terluka lebih dalam lagi.

Tahukah kawan, aku menyia-nyiakan kesempatan untuk bisa bersamamu. Harusnya beberapa tahun yang lalu kunyatakan isi hatiku padamu meski mungkin kau menolakku. Aku tak tahu bisa jadi kau pun menyukaiku. Benarkah itu? Andai saja 😁

Agh, itu tak penting lagi karena kita takkan mengkhianati keluarga kita bukan?

Jujur, sekarang aku hidup tersiksa karena memendam rasa. Tidakkah kau bertanya kapan aku mulai jatuh cinta kepadamu? Jawabannya, mungkin sejak awal aku mengenalmu dulu.

Saat pertama kali aku melihatmu dengan kemeja putih dan celana hitam serta mengenakan topi dari almamater tercinta kita. Sebenarnya saat itu kau mengingatkanku pada seseorang yg pernah menolakku.

Sejak itulah aku mulai membencimu. Namun, entah kenapa takdir seolah selalu mempertemukan kita. Kita satu kelas dan kau selalu ada disaat tersulit dari hidupku. Hingga benih benci dari hatiku berubah jadi cinta. Amazing bukan? Tuhan memang pintar mengacak-acak hati ini.

Kawan, aku pun sebenarnya tak tahu pasti sejak kapan rasa benci itu berubah jadi cinta. Namun, aku masih ingat saat tangan kita berkedua saling bersentuhan dan menembus kulit terdalam hingga membekas di hatiku.

Saat itu kau tersenyum menatapku. Aku merasa Tuhan telah menitipkan sebuah rasa yang hebat dalam hatiku. Ada kedamaian yang berbisik indah dalam sanubariku.

Bodohnya lagi, tiap aku teringat kau menceritakan wanitamu dengan penuh gairah. harusnya saat itu aku bilang saja kalau aku suka kamu atau kucium saja bibirmu. Entah kenapa, kini aku merasa bahwa aat itu kau hanya ingin melihat aku cemburu. Untuk memastikan bahwa aku menyukaimu lebih dari kata kawan.

Namun apa dayaku aku belum bisa melihat kedalam diriku. Benarkah aku mencintaimu?

Kesalahan terbesarku adalah aku tak bisa mengusir perasaan bahwa aku tak pantas untukmu dan kau layak bahagia bersama wanitamu. Sungguh naif bukan?

Ohya, aku juga ingin protes padamu. Di pesta pernikahanku kenapa kau tak hadir bersama wanitamu? Aku bertaya ada apa dengamu? Kau kawan terbaikku tapi kau tak hadir saat itu.

Ada rahasia yang ingin kuceritakan padamu. Saat kuhadiri pernikahanmu dan kusalami tanganmu. Entah kenapa aku merasa waktu terhenti dan seluruh dunia hanya ada kita berdua. Dalam beberapa detik aku merasa seharusnya aku yang bersanding denganmu. Kenapa harus dia? Kenapa bukan aku?

Jika waktu bisa berputar kembali disaat kita masih sering bersama. Mengobrol tentang bodohnya aku dan begitu ambisiusnya dirimu dalam nilai. Akan kukatakan bahwa aku mencintaimu.

Sekarang aku sadar kita telah kehilangan banyak hal berharga untuk cinta hanya karena egoku. Kawan, maafkan aku mencintaimu. Kuharap kau bahagia dengan pernikahan mu. Karena kutahu cinta memang tak harus memiliki.

Kelak jika Tuhan mengijinkan, kuharap kita bisa bersama meski saat itu kita telah menua. Sekarang biar kutunaikan kewajibanku sebagai ibu anak-anakku dan istri dari suamiku.

Salam sayang dari kawanmu,

Love You

emoticon-Big Kiss
L13sk@
Diubah oleh l13ska 19-02-2020 23:57
aldysadiAvatar border
ceuhettyAvatar border
tien212700Avatar border
tien212700 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
1.4K
24