nuajehAvatar border
TS
nuajeh
NF : Rapper yang 100% BERSIH
WELCOME TO MY FIRST THREADemoticon-Ultahemoticon-Ultah

Kali ini ane mau bahas salah satu Rapper Amerika yg lagi ane suka banget. Beberapa hari terakhir ini, ane addict sama hampir semua lagu doi. Ane suka bukan hanya karena flow sama beatnya yg nyaman di kuping, tapi karna lirik. Liriknya doi ini kayak mewakili semua perasaan ane (dan ane yakin perasaan banyak orang juga). Ane connect banget sama lagu doi. Dan yg paling ane suka dari lirik lagu doi adalah lagunya BERSIH BANGET, maksudnya nggak ada satu pun kata kata kasar. Hal kayaknya hampir mustahil untuk seorang Rapper nyanyi rap tanpa kata kasar.

Ada memang beberapa Rapper yg kayak begitu, tapi jarang (pakai banget) dan doi tiba-tiba hadir. Bahkan nih ya, dari awal doi ngeluarin lagu doi memang nggak pernah sekalipun ngomong kata kasar. It’s rare but so interesting. Doi yg ane maksud itu Nathan John Feuersteinatau dikenal dengan nama panggung NF.
Ini penampakan NF:
Spoiler for NF:

Okelah, ane sekarang mau bahas lagu-lagu NF aja. NF ini punya 4 album. Dan di antara album itu ane paling suka yg Perception, album ketiga doi. Karena sumpah ini album KEREN BANGET, nggak ada lagu yg nggak enak, nggak ada lirik yg nggak ngena.
Tapi disini ane mau kasih tahu lagu yg paling ane suka dari NF (dari keempat albumnya) karena liriknya, sebenarnya sih ada yg ane suka karena beatnya tapi buat ane lirik adalah hal yg paling penting dari lagu.

Here’s the list

Enjoy and PLEASE I’M BEGGING YOU LISTEN TO NF’S MUSIC. YOU’LL FIND THE JOY IN IT. TRUST ME. 

Spoiler for spoiler:

Akhir kata ane cuma mau bilang, memori manusia itu kuat nampung hal-hal yg menyedihkan dan itu susah banget buat dilupain, memori itu terperangkap dan membuat kita jadi pesimis dan depresi. Ada banyak orang yg selamat dari depresi karena doi salurin energi negatif doi keluar untuk hal-hal yg pada akhirnya menguatkan doi. Ane lihat hal itu di NF, lagu doi itu ada banyak yg berbicara tentang kesakitan tapi lagu itu juga doi motivasi diri doi sendiri. Kayak iya masa lalu gue kelam, tapi gue bisa kalahin itu, gue bisa bangkit dan terbukti NF udah berhasil. Semoga semangat NF bisa juga tertular ke banyak orang yg mengalami hal serupa… jika kalian punya pikiran negatif ya keluarin hal itu dari tubuh kalian dengan hal yang positif.

Be more positive guys, if you want happiness comes to your life.

Have a good day…..

doridoruAvatar border
cahalasjowoAvatar border
lonelinesssoulAvatar border
lonelinesssoul dan 14 lainnya memberi reputasi
15
8.6K
75
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama