DeYudi69Avatar border
TS
DeYudi69
Memenuhi Nazar dan Nikah di Tanggal Cantik, Sumantri Pasang Karpet Merah Sejauh 1 KM
Janji adalah hutang yang harus dibayar, karena bila tidak ditepati berarti kita sudah berbohong atau ingkar janji, wkwkwkw. Adakah dari Gan-Sis yang sering ingkar janji? Semoga aja nggak ada ya, apalagi janji sama orang yang paling kita cintai dan sayangi, pasti mereka bakalan kecewa banget bahkan nggak mau percaya lagi sama kita. Karena untuk mendapat sebuah kepercayaan itu sangat sulit Gan-Sis, terutama di dunia kerja.

Ane dulu waktu masih kecil sering ingkar janji Gan-Sis, jadi pas dikasih uang jajan lebih sama emak janjinya kalo ada sisa buat di tabung, eh malah ane abisin buat beli mainan. Wkwkwk. Nggak cuma itu, masih banyak lagi janji-janji yang sering ane ingkari dulu, sampai-sampai diputusin sama doi gegara ingkar janji juga.

Sebenarnya bukan ingkar janji sih, lebih tepatnya telat dateng pas apel malam minggu, gegara ban motor ane gembos ketusuk paku. Janji ketemuan jam tujuh malam nyampe di lokasi jam 10 malam. Ambyar dah jadinya. Doi ngambek langsung mutusin ane lewat telepon wkwkwkw ... Nyesek nggak menurut kalian kalo kaya gitu? Wakekeke ...

Jadi di bulan ini, tepatnya hari Minggu tanggal 02-02-2020, banyak banget ane liat orang pada manfaatin momen langka di tanggal cantik itu buat ngadain acara pernikahan. Dan ane yang masih jomblo ini merasa terenyuh, ane kaga laku-laku wkwkwkw.

Pada tanggal cantik itu pun ada sepasang kekasih di Pandeglang Banten yang mengikat janji suci di atas pelaminan dengan cara yang tidak seperti biasanya.

Sumantri sang mempelai pria memiliki Nazar, bila suatu saat menikah dengan siapa saja, perawan atau janda, maka dia akan mengadakan acara pernikahan bak sultan kerajaanan dengan memasang karpet merah dari ujung gang sampai ke pelaminan. Sepanjang lebih dari satu kilometer.

Para tamu undangan yang datang ke pernikahan Sumantri dan Yati di Kampung Curug Sawer, Kelurahan Pandeglang ini pun cukup antusias menghadiri acara pernikahan itu, yang disambut dengan karpet berwarna merah dengan panjang lebih dari satu kilometer tersebut.

Hal ini juga sempat viral di media sosial, karena diunggah oleh warga dan juga tamu undangan yang menghadiri.

Gimana Gan-Sis? Ada yang punya nazar kaya gitu juga nggak? Atau mungkin kalian puya Nazar tersendiri, misalnya kalo nikah nanti, bulan madunya biar terbang pake pesawat ulang alik menuju ke bulan wkwkwkw, atau buat nazar, kalo nikah pen punya banyak anak kaya ane wkwkwk.

Yang jelas apa pun nazar kalian harus yang bersifat positif ya! Jangan sampai merugikan diri sendiri atau pun orang lain.

Akhir kata ane ucapkan terima kasih buat Gan-Sis yang udah mampir ke thread ane. Salam kaskuser, sampai jumpa lagi di thread ane selanjutnya ya, jangan lupa bahagia.

Baca Juga: Berikut ini Adalah Sejarah dan Desain Unik Payung yang Wajib Gan-Sis Ketahui

Sumber Gambar dan Referensi : Disini
Diubah oleh DeYudi69 04-02-2020 23:55
sebelahblogAvatar border
4iinchAvatar border
fanya06Avatar border
fanya06 dan 38 lainnya memberi reputasi
39
11.4K
195
Guest
Urutan
Terbaru