mbakendutAvatar border
TS
mbakendut
Ini 5 Lagu Solo K-Pop Favorit Ane, Ada yang Sama?

Ane sebenarnya termasuk penikmat musik yang jarang banget dengerin karya solois K-Popemoticon-Big Grin. Bahkan untuk karya grup, ane milih-milih mana yang easy listeningdan bikin adem hati. Ane tipikal music addict yang netral.

Satu dekade berlalu, nyaris bisa diitung jari ane dengerin lagu solo K-Pop. Namun, ada beberapa lagu berhasil memikat ane. Bahkan ada yang saking nyentuhnya, ane puter ulang-ulang nggak bosen.

Berikut setidaknya ada 5 lagu solo K-Pop favorit dan patut didengarkan versi ane.

1. Gangnam Style - PSY

Siapa sih yang nggak kenal lagu ini? Kalo nggak kenal, berarti Agan kudetemoticon-Ngakak (S). Oh ya, jangan lupa tarian khas Gangnam Styleyang mendunia. Ane waktu itu masih SMP pas lagu ini sedang hits-hitsnya. Sebenarnya bukan lagunya aja sih, tapi lebih kepada tarian yang kocak dan gampang buat ditiru itu, lol.

Hal yang terbaik dari lagu ini menurut ane adalah video musiknya yang mampu menarik miliaran orang untuk menonton. Terbukti meski sudah terhitung 7 tahun sejak tanggal rilis, MV Gangnam Style telah mencapai 3,2 milliar viewers di YouTube.

2. Eyes, Nose, Lips - Taeyang

Taeyang adalah salah satu idol K-Popyang bikin ane terpikat karena vokalnya yang nggak main-main. Salah satunya disalurkan lewat single-nya yang berjudul Eyes Nose Lips. Ya, lirik dari ENL menurut ane menyentuh dan bikin baper. Cause emang harusnya baper soalnya lagu ini Taeyang ciptakan untuk sang istri, Min Hyo Rin.

Saking bagusnya, lagu ini banyak di-cover oleh banyak Idol loh, salah satunya Jungkook BTS. Ane sendiri berniat buat ngafalin lagu ini trus karaoke-anemoticon-Kiss (S).

3. Solo - Jennie Blackpink

I'm a shining solo, siapa sih yang nggak tau?emoticon-Big Grin. Single dari pentolan BlackPink ini meninggalkan kesan tersendiri bagi ane. Bergulat dengan dentuman EDM, Solo ngajak pendengarnya untuk menari dan melupakan sejenak rasa lelah.

Jennie menyalurkan pesan positif lewat single-nya ini bahwa patah hati itu bisa membuat kita keep shining. Pokoknya sih ini cocok buat TS yang juga lagi soloemoticon-Frown.

4. Scenery - Taehyung BTS

Si tampan pas nulis lagu ini sedang jatuh cinta, Sisemoticon-Ngakak (S). Why? Ya emang sebenarnya lagu ini menceritakan tentang seorang pria yang jatuh cinta pada seorang wanita dan berharap jika ia bisa mengukir cerita yang indah bersama wanita tersebut. Well, ane totallybaper. Apalagi dibawakan oleh Tae yang punya suara bass yang khas.

Saking sukanya, ane jadiin lagu ini inspirasi buat menulis ceritaemoticon-Big Grin.

5. Euphoria - Jungkook BTS

Euphoria adalah trackpembuka dari album Answer: Love Yourself milik BTS.
Bisa dibilang, Euphoria itu satu-satunya lagu K-Pop yang ane nggak bosen dengerin meski udah diputar berkali-kali dalam waktu yang sama. Daya tarik lagu ini emang luar biasa, didukung oleh vokal Jungkook yang total bikin tambah baper.

FYI, maknanya emang dalem banget. Euphoria, suatu perasaan gembira yang meluap-luap secara berlebihan setelah keluar dari suatu kondisi tertentu. Jika Agan dan Sista menonton MV-nya, bakal paham makna dari lagu ini, meski bakal bingung karena ceritanya yang penuh teori. ARMY sejati pasti taulahemoticon-Big Grin. Ane sendiri sampai sekarang masih bingung sama teori Big Hit.

Dengerin kuy! pasti baperemoticon-Kiss (S).

Take my hands now
You are the cause of my euphoria..

Referensi : aminoapps.com, interpretasilirik, , kpopchat.net, dan popbela.com
evihan92Avatar border
cellilovaAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 4 lainnya memberi reputasi
5
1.4K
29
Guest
Urutan