rapdevil666Avatar border
TS
rapdevil666
Butuh saran untuk Calon Mertua
halo gan sist langsung aja sesuai judul gue mau minta saran untuk calon mertua gue.

cerita nya agak panjang mohon maklum ya...
gue sama cewe gue sebut aja D, ada rencana mau nikah. gue kerja dia juga kerja kita udah punya tabungan masing masing.
tapi sampe saat ini gue masih punya unek unek dan kekhawatiran sendiri soal calon mertua gue dan orang tua gue. apa itu?

yang pertama, camer gue dua dua nya nganggur dan hidup ngontrak, udah gitu semua biaya kebutuhan ditanggung pacar gue. camer gue yg cewe pernah kerja tapi berhenti karna penyakit beberapa tahun lalu, udah sehat alhamdulillah.
yang laki, baru aja kena phk 3 bulan yang lalu.
dari awal di phk gue selalu omongin ke pacar gue untuk gue kasih mereka modal biar pada buka usaha apapun itu. tapi camer gue keduanya gamau dan justru berharap ke pacar gue buat penuhin semua kebutuhan mereka, dari uang kontrakan, cicilan ini itu, makan sehari hari sampe pulsa.
gue gamasalah, yg masalah adalah orang tuanya gamau usaha tapi malah santai dirumah begadang nonton youtube dan mau sampe kapan? gue juga punya rencana buat keluarga kecil gue nanti.

yang kedua, proses lamaran.
jujur gue belum berani lamar secepatnya karna alasan diatas. gue bingung mau adain lamaran dimana karna mereka tinggal di kontrakan petakan. sebenernya ada rumah peninggalan kakek nenek pacar gue dan ga jauh, karna udah meninggal ditempatin sama bude dan pakdenya (yg sebelum nya juga ngontrak). bisa aja lamaran disitu tapi rumah nya jorok dan bener bener ga layak untuk adain acara lamaran. bukan menghina tapi memang kalo liat sendiri mungkin baru paham. pernah terbesit pikiran gue buat lamaran diluar, tapi pasti ujung ujung nya orang tua gue akan main kerumah nya.

yang terakhir, soal orang tua gue.
disini gue bukan meninggikan suatu pihak atau sebaliknya. gue sadar gue lahir di keluarga yg mampu dan mapan. etika, disiplin selalu diterapin soal kebersihan, keuangan, rencana masadepan dll selalu di junjung tinggi di keluarga gue. sayang nya orang tua gue termasuk orang tua yg batu. boleh ya boleh, gaboleh ya gaboleh. dan sayang nya bokap, dia termasuk orang yg mudah menilai seseorang dari penampilan, kebersihan dan "kemampuan" seseorang.
contoh, gue punya abang nikah dulu, pas lamaran bokap gue to the point bahas patungan untuk nikah 50:50. dan ternyata calon dari mampunya 20% langsung jadi bahan omongan sama dia, kan malu ya kita jadi keluarga. itu yg ga gue suka sih. padahal abang gue sama pasangan mau pake duit pribadi, tapi bokap ngotot buat pake duit dia dan ajak besan nya buat ngeluarin juga.
nah yg abang gue aja cuma perkara patungan bisa begitu gimana keluarga pacar gue???
gue gamau itu terjadi.

nah udah gitu aja dulu ya point penting nya, intinya gue minta saran bener bener ka kalian semua yg baca ini. gue gaada maksud untuk melecehkan apalagi menghina siapapun. gue cuma mau cari solusi terbaik nanganin hal ini. gue sayang orang tua gue, sayang keluarga pacar gue apalagi pacar gue yg pasti nya gamau kejadian yg ga diingin kan terjadi. sekali lagi mohon saran nya, makasih! emoticon-Smilie

lina.whAvatar border
NadarNadzAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 8 lainnya memberi reputasi
7
1.4K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest