l13skaAvatar border
TS
l13ska
Ending Menggantung Drakor Populer Vagabond

Picture: liputan6.com

Sebenarnya bisa dibilang telat yah ngebahas drakor yang dibintangi Lee Seung Gi dan Bae Zusi satu ini. Apalagi saya nontonnya saat sudah berakhir episode dan penayangan dari negara asalnya.

Saat awal menyaksikan episode pertama Vagabond, sudah bisa saya tebak bahwa plot awal episode pertama merupakan adegan terakhir. Plot dimana Go Hae Ri berada di gurun pasir dan Cha Dal Geon siap menembaknya sebagai sasaran. Adegan tersebut sempat membuat saya berpikir bahwa Go Hae Ri lah penghianat dalam BIN dan kaki tangan penjahat yang sesungguhnya.

Rupanya di akhhir kisah Go hae Ri adalah Pelobibaru yang direkrut oleh Jesica. Tujuannya menjadi pelobibtak lain untuk membalas kematian Cha Dal Geon.

Sebenarnya agak sedikit kecewa dengan ending drakor ini, dimana Samael Manusia iblis yang mendalangi jatuhnya pesawat B325 tak sempat mati ditangan Dhal Geon. Namun saat saya memikirkan bakal ada sekuel dari drama ini keraguan saya hilang. Tinggal tunggu saja kapan ada sekuel drama aksi satu ini. Tanda-tanda akan ada sekuel drama ini bisa dilihat disini Lee Seung Gi Berbicara Tentang Vagabind dan Kemungkinan Sekuel

Lebih dari itu, jika drama ini berakhir pada sesi ini itu artinya ada satu pesan dari sutradara yg ingin disampaikan pada penonton. Bahwa setan alias iblis takkan bisa dimusnahkan dr muka bumi ini. Kalaupun iblis berbetuk manusia telah dibunuh akan muncul iblis-iblis yang lainnya. Yah, emang benar sih sesuai dengan kenyataan.

Quote:

Yah semoga saja sekuel Vagabond segera dirilis yah Gan Sis. Mengingat drama satu ini emang bercita rasa film. Namun, sepertinya para halyu harus bersabar menunggu sekuel. Mengingat dana pembuatan drama penuh aksi dan misteri ini cukup banyak yakni 25 miliar Won atau setara dengn 289 miliar Rupiah. Benar-benar harga fantastis untuk sebuah totalitas karya bukna Gan Sis?

Kira-kira sesi kedua akankah masih tetap dimainkan oleh aktor di sesi pertama ya? Atau akak kah muncul tokoh baru yang semakin membuat greget drakor keren satu ini? Hmmm, jadi gak sabar nih liat sesi ke2 meluncur di Indonesia.

Jadi Gan Sis, kita tunggu saja Vagabond Session 2 yah.. emoticon-Kiss

Quote:
Diubah oleh l13ska 04-01-2020 00:31
oizumiAvatar border
oizumi memberi reputasi
1
6.8K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama