anaisa13Avatar border
TS
anaisa13
Suka Baca Buku Dalam Gawai? Coba IPUSNAS, Dijamin Ketagihan!
Saran kece buat kamu yang suka ebook

Apa sih yang nggak digital di zaman now ini? Hehe, bisa dibayangin GanSis cuma duduk manis eh tau-tau ada abang delivery yang nganter makanan atau belanjaan. Nah, begitu juga dengan perpustakaan digital. Dalam satu genggaman aja kalian bisa berkeliling (istilahnya) nyari beribu-ribu buku.

Btw, jangan lupa untuk komen dan cendol karena duo itu gratis😉.

Di era serba digital ini, sebelumnya kalian pasti pernah denger istilah ebook, kan? Ya, electronik book kini dapat diakses dengan mudah lewat gawai. Berbagai aplikasi pun menawarkan media baca buku secara offline, seperti wattpad, storial.co, IPUSNAS, dll. Nah, dalam kesempatan kali ini ane bakal bahas mengenai aplikasi IPUSNAS.

Inilah Fitur-Fitur Kece yang Ditawarkan IPusnas!

1. Search

Nah, kalian tinggal menulis nama Penulis/Buku yang kalian cari dan jrenggg bakal ada deh. Terutama buku dari penulis populer, auto bikin betah baca. Tapi, dari pengalaman ane, ada juga sib beberapa buku yang gak tersedia di sana.

2. Pinjam - Kembalikan

gambar saat sebelum pinjam+download

gambar saat setelah pinjam+download

Sebagaimana khasnya perpustakaan, Pinjam lalu Kembalikan! Terus maksudnya gimana nih? Jadi, buku yang kalian pinjam + download harus dikembalikan begitu selesai membaca. Tapi buat kalian yang kalo abis baca suka lupa buat kembaliin😂, nah buku kalian bakal langsung hilang dari pinjaman buku setelah abis masa waktu. Untuk masa waktu, berapa hari sih sampai buku kalian dikembalikan otomatis? Kira-kira (ane lupa tepatnya) sekitaran 4-5 hari.

3. Kolom Komentar di Buku dan Komunikasi dengan Pengguna Lainnya

Ini sih bagian paling penting yang wajib ada, iya gak? Rasanya gak afdol dong kalo abis baca terus diem-diem bae. Asyiknya, langsung komen ulasan atau kalau lagi males cuma bilang "bagus" buat ninggalin jejak.

Di IPusnas kalian juga bisa saling follow dan berkomunikasi lewat pesan. Gak kalah saing bukan dengan aplikasi-aplikasi yang juga nyediain ebook?

Quote:

Perasaan, catatan lebih banyak dari fitur keunggulan😂. Tapi, jujur ane suka banget aplikasi ini meski sayangnya yang download cuma 500rb. Waktu baca juga, ane termasuk kaum yang enjoy-enjoy aja sih.

Sekian dari thread ane, sampai jumpa di thread ane yang lain. Salam literasi.

Seluruh sumber gambar adalah hasil dari screenshot aplikasi.

Baca thread ane yang lain:

1. Nerbitin Buku Susah atau Gampang? Yuk, Simak Ulasannya!
Link, klik!
Diubah oleh anaisa13 07-08-2020 05:23
lina.whAvatar border
dirawan09Avatar border
rotten7070Avatar border
rotten7070 dan 61 lainnya memberi reputasi
62
12.7K
174
Guest
Urutan
Terbaru