ayokitakemanaaAvatar border
TS
ayokitakemanaa
Ternyata Gini Nih Goreng Sosis Yang Baik Dan Benar Menurut Chef Jeff Baker
Gan sis dimari mungkin selalu penasaran bagaimana cara membuat sosis yang baik dan benar seperti buatan restoran ternama. Termasuk ane yang selalu ngerasa gagal saat goreng sosis. Ane ngerasa sosis yang ane makan di restoran memiliki teksur yang halus dan terasa lebih padat ketika di gigit. Berbeda dengan yang ane goreng, hasilnya selalu ngembang di awal dan kempes di akhir. Udah gitu kalo udah dingin sosisnya jadi mengkerut dan berubah rasanya. Awalnya ane kira karena kualitas sosis yang mungkin berbeda sama yang ane beli di restoran, ternyata yang salah adalah cara menggoreng ane.

Seorang koki professional bernama Jeff Baker mengatakan bahwa rata-rata orang-orang melakukan 3 kesalahan dalam menggoreng sosis. Yaitu:

Quote:

Nah atas beberapa permasalahan tersebut, Jeff Baker memberikan tips dan trick saat menggoreng sosis, berikut tips dan triknya:

Quote:

Itulah beberapa tips dan trik untuk menggoreng sosis. Ane rasa caranya cukup gampang diterapkan. Cuman metode menggoreng dengan sedikit minyak ini ane juga baru tau. Semoga bermanfaat buat gan sis yang suka goreng sosis. 

Btw mohon maap kalo ane salah subforum, hehe.

ceuhettyAvatar border
nurulnadlifaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 42 lainnya memberi reputasi
43
17.3K
151
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest