yunda.me
TS
yunda.me 
Melihat Blue Fire Dari Dekat? Yuk Lihat Dulu Jalurnya.

Assalamualaikum gan sis,

emoticon-Hai
Tahes?

Kawah ijen, siapa yang tak mengenal gunung yang selalu dipadati oleh turis mancanegara terlebih dari eropa. Pasti sudah pada tau ya pesona keindahan gunung yang satu ini.

Ada yang belum tau?
emoticon-EEK!

Wah, wajib berkunjung kesini. Dan juga menikmati berbagai festival yang diadakan oleh Kabupaten Banyuwangi. Kuy lah mampir ke Regional Banyuwangi untuk jadwal festivalnya.

emoticon-Motret

Doc pribadi

Kawah Ijen adalah sebuah danau kawah yang sifatnya asam. Berada di dalam puncak Gunung Ijen dengan kedalaman danau hingga 200 meter lebih dan luas kawah mencapai 5.466 Hektar. Fakta lainnya adalah Danau kawah Ijen dikenal juga sebagai danau air asam kuat terbesar di dunia. Dengan kandungan pH hampir 0.

emoticon-Takutemoticon-Matabelo

Well, Jalur pendakian ijen tentu ane rasa sudah banyak dibahas, namun disini ane akan memberi gambaran gan sis bagaimana keadaan jalur menuju spot api biru didalam api biru?

emoticon-sudahkuduga

Saat gan sis sudah berjuang untuk mendaki sampai di bibir kawah. Gan sis masih akan Berjalan lebih jauh lagi untuk sampai di spot api biru secara dekat, yaitu menurui dinding kawah dengan kedalaman kurang lebih 200-300 meter.

Sebelum itu, Gan sis akan berjumpa dengan plang tanda bahaya sebelum menuri tebing danau ijen. Jadi yang tidak sanggup atau ragu-ragu sebaiknya cukup sampai disini saja. Jika sudah yakin, saat gan sis mulai menurui dinding kawah, gan sis tidak akan menemukan jalur yang sangat jelas pada beberapa bagian. Karena keadaan yang hampir bisa dibilang sangat curam, banyak bebatuan, jadi gan sis harus berhati hati betul saat menuruni maupun menaiki dinding kawah ijen.

Ditengah-tengah jalur ini gan sis akan berjumpa dengan tanah datar yang sering dijadikan spot foto para turis. Jadi gan sis bisa beristirah sejenak disini. Setelah itu gan sis bisa melanjutkan perjalanan untuk mencapai titik dimana api biru berada.

emoticon-Motret

Spoiler for bwk:

Spoiler for bwk:

Tips dari ane :

emoticon-Hot Newsemoticon-Hot News emoticon-Hot News

Quote:

Dan perlu diketahui, Mungkin, saat ini sudah banyak penbenahan ataupun penambahan fasilitas penunjang yang sudah jadi.

"Mendapatkan keindahan alam memang butuh perjuangan, akan tetapi jika kondisi tubuh tidak memungkinkan, janganlah memaksakan."

Sekian dulu trit dari ane, jangan lupa komen dan ratenya.

- - Danke - -

Foto dan Video pribadi

Referensi

trit seputar Ijen lainnya

Oleh – Oleh Dari Tempat Paling Berbahaya Di Dunia

Dua Jalur Menuju Kawah Ijen. Sudah Pernah Nyoba Yang Mana ?

Menuju Kawah Ijen Via Bondowoso ? Yuk Simak Dulu.

emoticon-Traveller

denbagoes01nurulnadlifanona212
nona212 dan 19 lainnya memberi reputasi
20
11.3K
172
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan