alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Citizen Journalism /
Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc6b88c5cf6c47bcc5d68b4/jalanan-rusak-di-bagan-batu-rohil-tanggung-jawab-siapa

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Assalamualaikum.
Selamat malam, Agan/Sista.
Kali ini saya ingin mengeluhkan tentang kondisi jalanan di daerah tempat saya tinggal. Tepatnya di Kecamatan Bagan Sinembah, Kabupaten Rokan Hilir, Provinsi Riau.
Siapa tahu ada pejabat pemerintah yang baca keluhan ini, lalu segera mengambil tindakan untuk perbaikan jalan.
emoticon-Mewek


Jalanan rusak di Kabupaten Rokan Hilir, Provinsi Riau, memang sudah menjadi makanan sehari-hari bagi para pengguna jalan. Mulai dari jalanan kecil di kampung-kampung, hingga jalan raya yang menjadi jalan lintas Sumatera. Nyaris di semua tempat di wilayah Rohil terdapat jalanan rusak dan berlubang cukup dalam. Tak terkecuali daerah Bagan Batu di Kecamatan Bagan Sinembah, Kabupaten Rokan Hilir.

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Hal tersebut sudah bertahun-tahun terjadi. Hingga pergantian pemprov usai, perbaikan jalan masih tak kunjung terlaksana. Sudah tak terhitung jumlah korban jiwa maupun luka akibat kecelakaan di jalanan berlubang. Namun, pemerintah daerah seolah tutup mata atas kerusakan yang ada di wilayahnya.

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Warga semakin resah dengan banyaknya jalanan yang rusak parah. Ditambah lagi, akhir-akhir ini hujan deras terus mengguyur daerah Rohil. Jalanan berlumpur yang licin menyebabkan banyak pengendara tergelincir. Lubang-lubang di jalan raya yang tergenang air sangat rawan kecelakaan, terlebih di malam hari.

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Tak perlu jauh-jauh sampai ke desa sebelah, jalan di gang rumah saya saja luar biasa hancurnya. Ibu-ibu mengandung bahkan mau tak mau harus merasakan sakit di atas kendaraan akibat jalanan bebatuan yang tak rata, juga lumpur di sana sini.

Jalanan rusak parah di wilayah Kecamatan Bagan Sinembah terdapat di beberapa titik. Di antaranya:
1. Jalan raya depan Pajak Lama.
2. Daerah pemukiman pajak baru Bagan Batu.
3. Daerah pemukiman Gang Kolam Bagan Batu.
4. Jalanan di daerah Suka Rukun.
5. Jalanan di daerah Sei Buaya.

Di antara lima titik tersebut, Pajak Lama menjadi bagian paling vital karena merupakan jalan lintas Sumatera. Di sana kerap terjadi kemacetan dan kecelakaan yang menyebabkan korban jiwa.

Camat Bagan Sinembah mengaku pihaknya beberapa kali menyampaikan perihal jalanan rusak di depan Pajak Lama kepada instansi terkait, tetapi realisasinya belum ada.

"Sudah sering kita sampaikan kepada dinas PU, namun ntah kapan akan diperbaikinya, hingga saat ini belum ada informasi resmi dari PU," kata Camat Bagan Sinembah, Sakinah SSTP, M.Si.

"Sementara kita timbun menggunakan tanah campuran material bekas dari kantor camat," terang Sakinah.

Seperti yang terdapat pada gambar di bawah, lubang di jalan depan Pajak Lama hanya ditimbun dengan pasir. emoticon-Nohope

Jalanan Rusak di Bagan Batu-Rohil, Tanggung Jawab Siapa?

Jika Bu Camat saja tidak bisa bertindak tegas kepada instansi terkait agar perbaikan jalan bisa segera terealisasi, lalu siapa lagi yang dapat kami percaya untuk mengambil tindakan?

Siapakah yang bertanggung jawab atas jalanan di seluruh pelosok maupun jalan raya wilayah Rokan Hilir? Ke mana kami harus mengadu, wahai Bapak/Ibu yang terpilih?

emoticon-Mewek

Sumber: DataRiau.com
profile-picture
sofiyuen memberi reputasi
Diubah oleh sangteratai
Jalan rusak tidak pernah ada perbaikan.
Keluhan masyarakat
emoticon-Mewekemoticon-Mewek
entah siapa yg harus disalahkan 🥺
parah ya sis kondisinya
Demoin aja kantor PU dan pemprov ente, viralin adukan ke kementerian PUPR kalo bisa.. Mungkin bakal cepet terealisasi pegawai2 ginian memang pada males gerak kalo gk dikasarin Atau diancam.. Perbaikan lambat visa makan tahunan baru terealisasi tapi kalo ada sidak dari pusat pada kocar kacir mereka... Percaya deh

Biasanya kalo ada kepala daerah yg mau 2 periode mereka bakal lirik perbaikan jalan demi terpilih lagi emoticon-Leh Uga

Camat gk ada power untuk nyuruh PU kerja kecuali jabatan minimal walikota baru punya power atas PU buat gerakin mereka kerja
Diubah oleh aliensia
bukan tanggung jawab ane
Quote:


Semua pejabatnya di sini malas2. Gubernurnya aja dulu janji mau bagusin jalan waktu msh ada pilkada. Skrg, udah dilantik berapa bukan, msh gk nampak kinerjanya. emoticon-Mewek
Quote:


Iya mbak. Jln yg lbh rusak banyak. Cuma gk bs sy foto td.
tanggung jawab yg make jalanan sampe rusak

tanggung jawab pemerintah daerah juga
Quote:


Itulah demoin aja kordinasikan seluruh desa terdampak.. Lalu laporin ke kementerian PUPR kemungkinan besar pada gerak sampah2 itu kalo pusat udah ngurusnya... Kaya di sumatera utara lalu kan gitu jalan jelek kena semprot pada gerak semua mereka... JANJI POLITIK itu lebih gede tipu2nya cuma sedikit pejabat yg mau nuntasin janji politiknya...

Atau barbar sekalian kaya orang2 Meksiko nyeret walikota mereka pake mobil di aspal emoticon-Leh Uga


Orang orang malas akan bekerja jika mereka diperlakukan kasar atau BOSnya mantau.
Diubah oleh aliensia
Quote:


Ane setuju ama yg ini
emoticon-Sundul Up

Quote:


Masyarakatnya hrs memperbaiki diri termasuk ketika melakukan pikada hrs cari calon yg bgs & milih calon yg bgs

Masak jalan di daerah sendiri mesti diurus ama pemda dr provinsi sebelah
tanggung jawab yg ngerusak gan...


GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved
Ikuti KASKUS di