alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / REGIONAL / All / ... / DKI Jakarta /
PUSAT REHABILITASI MENTAL GRATIS DIMANA YAH GAN?
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc4d48068cc9528d326f30d/pusat-rehabilitasi-mental-gratis-dimana-yah-gan

PUSAT REHABILITASI MENTAL GRATIS DIMANA YAH GAN?

Salam sejahtera agan-agan. Saya sedang ada masalah nih gan. Saya anak pertama dari 2 bersaudara, kami berdua perempuan. Saya baru mulai bekerja beberapa bulan ini setelah lulus SMA. Adik saya baru tahun awal SMA. Ayah dan ibu saya bercerai saat saya baru masuk SD. Ibu saya langsung pulang ke rumah nenek saya tanpa pamit ataupun mengatakan apapun. Selama saat itu saya dan adik saya yang masih 1 tahun diurus oleh ayah dan ibu tiri saya. Menjelang akhir SD, ayah saya kabur dari rumah, meninggalkan ibu tiri saya, saya, adik saya dan 2 adik tiri saya. Ibu tiri saya yang tidak sanggup menganggung kami akhirnya mencoba mengkontak nenek saya (ibu dari ibu saya) saya pun masuk SMP dan adik saya melanjutkan SD nya, dididik oleh nenek saya. Ibu saya selama setelah perceraian tidak memiliki usaha ataupun apapun. Bahkan dimusuhi keluarga, karena banyak berbohong demi mendapatkan uang. Selama ibu saya berada di rumah orangtuanya, yang menaggung biaya hidup ibu saya adalah nenek saya, yang bekerja sebagai supir. (Hah?! supir? nenek-nenek?! iya gan, nggak salah kok. Nenek saya walaupun sudah lansia masih cari uang.) Setelah itu nenek saya mencoba membuka kantin, namun karena tubuhnya sudah mulai melemah, kantinnya pun ditutup. Karena selama kantin itu buka, tidak ada yang membantu nenek saya. Ibu saya hanya ikut makan, dan di masa2 nenek saya hanya mengandalkan uang masuk dari anak lainnya itulah ketika saya dan adik saya datang.  Ibu saya tinggal terpisah dari nenek saya, karena kata2nya menyakitkan bagi nenek saya, ibu saya juga diusir dari rumah nenek oleh adik laki2nya (paman saya). Ibu saya sering mengatakan berbagai hal yang tidak masuk akal, berkata" kasar dan lainnya. Saya keluar dari rumah nenek awal SMA, saya berpikir untuk mengurangi beban nenek saya yang harus menanggung total biaya adik saya, saya dan ibu saya. Selama saya mencoba mencari pekerjaan, untungnya saya bertemu dengan orang baik yang berniat membiayai saya untuk sekolah. Saya pun lulus SMA berkat orang itu, yang bukan keluarga ataupun teman. Hanya orang yang kebetulan saya tanya perihal pekerjaan untuk saya yang  baru lulus SMP.  Dipertengahan saya SMA, ibu saya memukul nenek saya dan membuat nenek saya takut. Nenek saya pun mengusir ibu saya yang waktu itu tinggal bersamanya dan sempat tidur di pos satpam selama 2 hari. Saya yang belum berpenghasilan pun menelpon semua kenalan yang saya miliki siapa tahu dapat membantu mengenai pusat rehab yang gratis. Ditemukanlah sebuah pusat rehab gratis, saya antar ibu saya kesana dan ibu saya tinggal disana. Selang waktu beberapa bulan, nenek saya berniat untuk mengunjungi ibu saya. Ibu saya membujuk nenek saya untuk membawanya pulang. Nenek saya juga diberikan pandangan pengurus panti mengenai ibu saya, yang membuat nenek saya tersinggung. Bagi nenek saya, terdengar seolah kepribadian ibu saya jadi seperti ini juga merupakan efek dari rumah tangga nenek saya yang bercerai, juga tempramen meledak2 yang dimiliki nenek saya. Nenek saya yang luluh dan kesal dengan pengurus pusat rehab akhirnya memutuskan untuk membawa ibu saya pulang. Awalnya memang menenangkan. Ibu saya berhenti merokok, pikirannya memang masih belum lurus tapi setidaknya tidak separah dulu. Namun  dari hari ke hari, ibu saya mulai kembali seperti dulu lagi. Kini saya kebingungan lagi. Harus mencari dimana Pusat Rehab yang gratis? karena bila ibu saya tetap pada lingkungan seperti ini, ibu saya akan kembali seperti dulu lagi. Andai saya dapat menceritakan semuanya, yang menurut saya tidak bisa saya katakan karena bagaimana pun beliau adalah ibu saya. Saya memutuskan untuk memasukkan ibu saya kembali ke pusat rehab karena miris melihat hubungan ibu saya dengan nenek saya, dengan adik saya, dengan saya serta adik dan kakaknya sendiri....

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved