alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Kebertahanan ku untuk anaku..
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc2e83010d295380820880c/kebertahanan-ku-untuk-anaku

Kebertahanan ku untuk anaku..

Hi sahabat kaskuser..
Ane mau sharing neh pengalaman ane..
di kehidupan ane gan..
Oppsss sebelum nya saya akan memperkenalkan diri saya dlu..
Aku Prasetyo seorang koki di salah satu restoran
Di Jakarta..
Oke kita lanjut ya..langsung aja neh ke topik pembicaraan..
Aku seorang pria yg sudah mempunyai anak..
Aku menikah sudah berjalan 7 tahun..sampai saat ini
Di kehidupan ku sebelum nya ketika pernikahan ku berjalan 2 tahun, kehidupan kami baik2 saja..sampai kami memiliki 2 pasang anak laki2 dan perempuan..semua berjlan sperti semestinya seorang yg telah menikah dan mempunyai anak..hingga tahun ke 3 hubungan pernikahan kami mulai renggang..karna ada nya orang ke 3, kehidupan keluarga kami pun goyah..aku sempat berfikir mangakhiri pernikahan ini,tetapi..dari dalam hati ini mengatakan bagaimana bila ku akhiri apa smuanya akan baik2 saja..terutama kepada anak2 ku..tetapi smua pilihan akan berdampak pada pengorbanan..jd lebih baik aku korbankan saja hati ini..utk anak" ku..berulang kali aku bilang kepada istri q..utk tidak berselingkuh Lg..dr perlakuan lembut sampai kasaar pun sudah ku lakukan tetap saja tida membuat ia jerah..bahkan ia sempat bercerita kepada saya..tentang kegiatan perselingkuhan nya..dia bilang abis nonton, sama si A..dia bilang abis jalan sama si B..saya masih menyandang sebagai suami..tp ia berprilaku seakan saya adalah teman curhat nya..yg lebih parah ketika saya pergi meninggalkan dirinya utk pisah ranjang..tp masih dalam status suami sahnya..malam itu pukul 2 malam saya di telpon sama teman saya..dia bilang kepada saya..bahwa dia melihat istri saaya membawa org masuk ke dalam rumah...dan sontak saya kaget..saya bertanya kepada nya siapa yg ia bawa masuk rumah..teman saya mencari tahu.. dan bertanya langsung ke pada istri saya...istri saya menjawab bahwa itu sodara saya yg dr kampung datang..tapi jika itu adalah saudara saya mengapa ia tidak mengasih kbar ke saya bahwa ia ingin datang kerumah saya..trus tmn saya bertanya sama istri saya apa saya tahu tentang kedatangan Saudara saya ke sini.. istri saya menjawab bahwa ini saudara jauh nya..dan ketika tmn saya bertanya pun org itu tidak keluar dalam rumah masih tetap di dalam..tmn saya timbul kecurigaan..tmn saya pun menelepon saya kembali utk datang ke situ malam itu juga...dan saya langsung cus datang ke rumah saya..saya sontak kaget ketika melihat bahwa yg datang itu bukan sodara saya.. melainkan teman yg bekerja bersama saya di tempat dulu saya bekerja..ketika teman" saya tahu bahwa itu bukan sodara saya mereka smua kesal karna membawa masuk org yg bukan muchrim malam" kekamar..sempat ingin di pukulin itu si bajingan itu..dan saya pun sempat kesal..tp saya berfikir bahwa kekerasan tidak akan menyelesaikan masalah. malam itu jga di sidang lah dia secara kekeluargaan.. disitu ada beberapa teman saya ibu kontrakan sekaligus bajingan itu..smuanya ada dan ikut menyaksikan..saya bertanya kepada teman saya apa hak mu datang ke tempat istri saya..dia berkata bahwa ia tidak tahu kalo saya dan istri saya masih berstatus suami istri..karna saya ninggalin dia selama 3 bulan..itu karna saya ingin membuat efek jera kepada istri saya ternyata smua itu tidak membuat dia menjadi sadar dan malah menjadi parah...saya bisa mengambil kesimpulan bahwa istri saya tidak akan pernah bisa utk di bikin sadar meski pun saya melakukan apapun itu..karna hatinya telah tertutup utk saya..lalu bagaimana caranya saya agar bisa menyelesaikan ini..agar tidak ada efek trauma ke pada anak" saya.. akhirnya saya merelakan dia melakukan apapun smau dia..dan tidak ingin ikut campur tentang kehidupan dia selain kehidupan Tentang anak" saya..saya mulai melepas hati yg sakit ini karna telah di khianati berkali kali..hanya untuk mencintai kedua anak saya saja..sampai detik ini pun istri saya masih chat dan videocal sma cwo lain..di depan mata saya langsung..saya bertahan bukan karna saya cinta dengan nya tetapi semua hanya utk anak" saya, saya relakan pengorbanan ini bukan karna saya bodoh, semua demi anak" saya agar mereka tak merasakan hall yg sama dengan apa yg saya alami..karna perceraian akan mengorban kan smua nya..dan dampak yg paling parah adalah berdampak pada anak" saya bukan hati saya atau yg lainya..saya rasa sampai di sini dlu crita kehidupanku..mungkin kalo menurut kalian crita ini memberikan..
kuat juga lo bre..
semoga istri lo cepet sembuh ya bre

emoticon-Turut Berduka

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved