alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Bisnis /
Jual beli online yang menguntungkan
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5dc2c313349d0f12a132473e/jual-beli-online-yang-menguntungkan

Jual beli online yang menguntungkan

Kali saya ingin memberi suatu pengalaman bisnis online yang saya tekuni selama kurang lebih 1 tahun, untuk saat ini pada jaman milenial bisnis online sangat di minati dan untungnya sangat menggiyurkan karena tanpa kita punya tempat tanpa punya karyawan bisnis kita bisa jalan dan bisa kita kendalikan dengan seorang diri untuk pemula.

Khususnya saya sendiri udah mulai berjualan pafum mobil dan ruangan, kenapa saya pilih itu karena hanya sedikit pedagang yang menjual dagangan seperti saya .kebanyakan sih di titip di cucian mobil dan mal-mal tapi saya berjualan dengan sistem online dan cod di daerah saya dengan harga yang lebih murah itu yang bikin peminat parfum mobil dan ruangan beralih ke saya karena selisih harga yang lumayan dan pengantran samapai tujuan dengan driverinya saya sendiri.

Dan bisnis ini berjalan sampai saat ini karena masih banyak berdatangan pelanggan-pelanggan baru, dan kenapa saya pilih parfum mobil dan ruangan karena pasti kalau waktunya habis pasti pelanggang kembali menghubungin saya dan sebab itu sampai saat ini saya masih berjualan.

Dan saya mulai memutuskan untuk serius di bidang bisnis saya mencoba mengundurkan diri dari pekerjaan saya sebagai karyawan swasta, dan untuk menekuni usaha saya ini dan alhamdulillah berkembang sampai merambat usaha yang lainnya seperti parfum badan dan jualan pakain online .

Semua saya tekuni bukan tidak ada kendala, tetapi banyak kendala saya temui seperti pelanggan yang menawar sadis dan sampai yang minta antar jauh dan free ongkir , cuma saya gak putus semangat untuk mengatasi masalah tersebut karena dengan pengantran tiap hari bisa saya atur jadwal pengataran sekalian jika lewat dengan pesanan pelanggan yang seperti itu , demi memenuhi permintaan pelanggan yang bermacam macam .

Dan semua itu saya jalani tanpa beban lagi seperti dalam pekerjaan saya di kantor swasta yang menumpuk target dan kerjaan yang belum bisa saya slesaikan dan saya terlepas dari ocehan dan omelan atasan sekarang sayalah bosnya dan karyawannya dan tujuan saya berikutnya yaitu buka lapangan pekerjaan yaitu di bidang admin dan drivernya yang saya gak bisa koordinasi lagi sendiri
Nah buat teman2 ingin mengikuti saya atau ingin bergabung dalam bisnis online saya sangat anjurkan cuma satu saya saran kalau ingin nyaman ya kerja saja cuma jika ingin bermaslah dan ingin lebih baik lagi dari segi ekonomi ya silahkan usaha salam enterpreneur

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved