OliviaDea
TS
OliviaDea
Jago dan Bikin Gemes, Ini 5 Streamer Game Wanita Indonesia Favoritku!
Halohaa Agan dan Sista seantero Kaskus!

Sebelum baca thread ku lebih jauh, kenalan dulu yah aku Oliv si cewek yang sok-sokan suka main dan ngebahas soal game, haha..
emoticon-Ngakak

Kalau sebelumnya aku udah pernah bahas tentang berbagai game yang menjadi favorit aku, seperti Dota 2, Tekken, Mortal Kombat, sampai Capsa sekalipun. Kali ini aku pengen bahas selain game nih, biar gak bosen aja bahas game melulu, hehe.

Disini aku mau bahas streamer game cewek yang jadi favorit aku kalau nontonin channel gaming Gan. Sebagai gamers, pastinya aku sering banget nontonin banyak channel gaming, entah itu di Youtube ataupun Twitch. Seringkali sih aku emang suka nontonin streamer gaming cowok bule, seperti Shroud, Ninja, bahkan sampai Dr Disrespect. Tapi, ada kalanya bosen juga nontonin mereka semua. Untungnya aku nemu nih beberapa streamer cewek asal Indonesia yang lucu dan jago. Pokoknya kalau nonton mereka semua ini dijamin seru deh, apalagi kalau kamu lagi gabut atau lagi gak mood untuk main game.

Penasaran siapa aja cewek-cewek tersebut? Simak dibawah ini yah!

1. SARAH VILOID

Siapa sih gamers yang gak kenal cewek cantik, gemes, dan lucu ini? Yups, Sarah Olivia a.k.a. Sarah Viloid ini bisa dibilang menjadi idola dari para gamers cowok Gan. Cewek manis dari Bandung ini sekarang udah punya lebih dari 2 juta subscribers loh di channel Youtube-nya. Sarah ini mulai melejit namanya sejak akhir tahun 2015 lalu waktu melakukan streaming Dota 2. Nah, disaat-saat itulah aku sering nontonin Sarah karena aku kebetulan suka Dota 2 juga. Jadi bisa dibilang aku tuh fans lamanya si Sarah Viloid deh!

2. AUDREY FF

Selain Sarah Viloid, ada juga nih streamer lama yang sampai sekarang ini masih eksis dalam ekosistem games di Indonesia, namanya adalah Audrey FF. Audrey ini sebelumnya adalah pro player CSGO di tim 'Female Fighters' loh. Sebelum pada akhirnya Audrey memulai karir sebagai streamer game. Sekarang ini Audrey FF sering memainkan game PUBG Mobile, dan game tersebutlah yang membuat Audrey dikenal banyak gamers.

3. MOMO CHAN

Streamer game wanita selanjutnya yang jadi favorit aku adalah Monica Mariska atau biasa dikenal dengan nama Momo Chan. Cewek cantik ini sebenarnya adalah seorang Brand Ambasador dari produk gaming gear yang terkenal di Indonesia loh. Tapi, karena jiwa gamers-nya sudah melekat di jiwa, makanya gak nanggung-nanggung Momo Chan juga melebarkan sayapnya menjadi streamer game. Game yang dimainkan Momo Chan juga berbagai macam, seperti Mobile Legends, Rules of Survival, PUBG, Dota 2, Overwatch, sampai CSGO. Walaupun banyak jenis game yang dimainkan Momo Chan, tapi aku lebih sering nontonin dia saat main PUBG.

4. ERIKA SU

Mungkin gamers lama gak asing dengan nama Erika Su. Yups, streamer game cewek yang cantik ini pada tahun 2015 sering banget memainkan game Point Blank dimasa jayanya loh. Walaupun waktu masih zaman main Point Blank aku jarang banget nonton dia, tapi semenjak Erika Su beralih untuk memainkan game Dota 2 dan PUBG, aku langsung jadi penonton setianya Erika Su. Apalagi sekarang ini Erika Su juga sering coba-coba game baru yang bikin penonton setia dia gak bosen dengan konten videonya.

5. MUTIARA DONNA VISCA

Terakhir, streamer game cewek favorit aku adalah Donna Visca (namanya cantik banget gak sih?emoticon-Frown). Sebelumnya Donna ini adalah seorang cosplayer loh. Barulah setelah Donna kenal dengan video games, dia jadi lebih sering banget streaming game. Dan, lagi-lagi aku ngeidolain dia karena Donna sering banget streaming game Dota 2 dan PUBG. Karena parasnya yang cantik dan gemesin (aku iriemoticon-Frown), Donna sekarang ini juga menjadi Brand Ambasador dari berbagai produk gaming gear dan tim esport besar di Indonesia loh. Aku kapan ya bisa jadi Brand Ambasador gaming gear juga, huhu..

Dari semua streamer game cewek yang udah aku sebutin, ada gak yang kalian favoritkan juga?

Anyway,
Terima kasih ya sudah membaca thread aku!
emoticon-Kiss
Diubah oleh OliviaDea 06-11-2019 07:26
ukhtyfit81nunu403nona212
nona212 dan 22 lainnya memberi reputasi
21
19.4K
117
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest