friscatantyAvatar border
TS
friscatanty
5 Hal-Hal Menarik dari Pekal Amal Tzu Chi 2019

Di thread kali ini ane mau sharing pengalaman ane ke bazaar amal hari sabtu kemaren gan.

Namanya juga bazaar amal ya gan jadinya otomatis uang dari jualan akan didonasikan utk kegiatan amal.

Kali ini ane merangkum 5 hal menarik dalam Pekan Amal Tzu Chi :

1. Dana 100% untuk Pembangunan RS Tzu Chi di Jakarta

Hasil penjualan selama acara ini akan disumbangkan 100 % untuk pembangungan RS Tzu Chi. Selain itu,  barang - barang yg dijual selama Pekan amal ini juga adalah hasil donasi dari para donatur yg ingin bersumbangsih untuk membuka stand-stand saat Pekan Amal ini. Jadi yg didonasikan bukan laba dari penjualan tapi adalah omset penjualan semuannya didonasikan.

2. Menggunakan Kupon saat Jajan di Pekan Amal

Karena tujuan Pekan Amal ini adalah untuk menghimpun cinta kasih dari banyak orang sehingga sebelum Pekan Amal ini berlangsung, sudah dijual kupon Amal pembangungan RS dimana kupon ini dapat agan/sista belanjain selama Pekan Amal. Jadi tidak terima uang tunai dan segala jenis kartu debit/kredit apalagi surat-surat obligasi. Hahaha krik krik krik.

3. Menjual berbagai Produk Vegetarian dan Vegan

Saat pekan amal ini semua produk makanan dan minuman yang dijual adalah vegan dan vegetarian jadi tidak ada yg mengandung daging2 an ya. Dengan mengadakan pekan amal ini juga merupakan salah satu cara memperkenalkan makanan vegetarian bagi masyarakat.

Lalu makanan ada apa saja sich yang ada disini? Mulai dari sate padang, sate madura, soto mie, soto makassar, nasi hainam, nasi padang, nasi kapau, nasi bakar, bihun bebek, siomay, bakpao, sushi, lumpia vietnam, aneka jus, minuman segar, ice cream, es cendol duren dan lain2 nya, banyak dech pokoknya. Setelah ane coba makanan enak-enak gan, ga kalah dech sama daging beneran. Yang paling top banget bagi ane adalah sate padang nyaa, mantap abiss tapi ane lupa foto karena sudah kelaparanemoticon-Sorry.

Lalu diurutan kedua yang ane suka adalah Coto Makassar dengan lontongnya yang legit, pakai jeruk nipis dan cabe nya, nyam nyam nyam...mertua lewat pun ga sadar sis..hahahaa

4. Berbelanja tapi Tetap Menjaga Kelestarian Lingkungan

Disini sebelum berbelanja kita dihimbau agar bisa membawa peralatan makan dan kantong belanja sendiri agar lebih ramah lingkungan. Bagi yang menyantap makanan ditempat juga disajikan dengan piring. Jadi sebelum kesini, ane juga sudah menyiapkan kantong belanja dan peralatan makan.

5. Setiap Orang yang mau Bersumbangsih Tenaga bisa Mendaftar dan Membantu menjaga stand-stand saat hari H

Jadi bagi gan/sis yg bingung mau ngapain sabtu minggu dan mau berbuat amal tapi uang pas pas an, nah tentunya kalau tidak ada uang, tenaga ada dong, bisa join untuk membantu selama Pekal Amal ini. Karena tahun ini uda lewat jadi tahun depan aja gan sis baru daftar ya.

Sekian sharing dari saya pengalaman sabtu jalan-jalan ke Pekan Amal. 

0
1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan