Bimarpradana
TS
Bimarpradana
Pembatalan CashBack Tokopedia Dengan Dalih Kesamaan Data Dengan Pembeli Lain
Pada tanggal 10 Oktober 2019 saya berbelanja di tokopedia dengan nomor invoice INV/20191010/XIX/X/379447764. Saya cek di invoice saya mendapatkan potensi cashcbak sebesar Rp 251.500 yang mana akhirnya terjadilah transaksi karena saya setuju dengan cashback yang didapat. Nah setelah barang pesanan sampai dirumah kemudian saya cek keadaannya sudah oke lalu saya mengkonfirmasi bahwa pesanan saya sudah diterima.

Setelah itu saya mengharapkan cashback yang dijanjikan akan masuk ke akun ovo point saya, tak disangka saya mendapatkan email bahwa cashback saya dibatalkan oleh pihak tokopedia karena saya dianggap melanggar syarat ketentuan berlaku yang mana bunyi nya seperti ini.
Email ini merupakan notifikasi yang dikirim secara otomatis (sistem) untuk menginformasikan kepada Anda, terkait adanya Syarat dan Ketentuan Transaksi yang tidak terpenuhi, untuk transaksi dengan nomor invoice INV/20191010/XIX/X/379447764 yakni partisipasi lebih dari limit promo per orang dan atau manipulasi transaksi untuk mendapatkan keuntungan promo. Hal ini didukung dengan adanya kesamaan identitas Anda dengan pembeli lainnya.”

Setelah saya mencoba menanyakan kepada seorang perwakilan tokopedia yang ada di kota saya tinggal, bahwa ternyata saya diduga mempunyai akun tokopedia lainnnya dan belanja menggunakan cashback di toko yang sama, jujur saya kaget sekali karena saya sama sekali tidak mempunyai akun tokopedia yang lainnya, selain 1 akun saja yang terdaftar dengan no telepon 081217774577 , jadi saya bener bener bingung dengan kesalahan saya itu letaknya ada dimana karena saya merasa tidak melanggar syarat dan ketentuan dari Tokopedia.

Sudah mencoba melapor ke layanan pengguna Tokopedia juga tidak ada penyelesaian sama sekali dan tidak dijelaskan secara mendetail kesalahan saya itu dimana? Akun tokopedia mana yang dianggap sama dengan data-data yang saya punya, bener bener heran saya dibuat nya.

Sampai saat ini saya tidak mendapatkan penjelasan yang Logis dari pihak tokopedia mengenai kesalahan saya itu dimana sehingga Cashback yang harus nya menjadi hak saya itu sampai dibatalkan.

Sekian uneg-uneg dari saya semoga teman-teman yang lain tidak ada yang bernasib sama seperti saya ya dan saya harap ada itikad baik dari pihak tokopedia untuk bisa menyelesaikan masalah ini secara kekeluargaan. Dan semoga sistem validasi Tokopedia bisa lebih baik lagi sehingga konsumen tidak merasa dirugikan.

Jujur setelah adanya masalah ini saya jadi takut mau berbelanja di Tokopedia kembali, takut akan kejadian hal yang sama dimana cashback yang seharusnya saya dapatkan malah tidak saya dapatkan, kenapa saya butuh cashback karena saya bisa dapat barang dengan harga lebih murah yang bisa saya jual kembali barang tersebut.

Terima Kasih
Bimar Pradana

Update 15-Oktober-2019
Akhirnya pihak tokopedia memberikan cashback nya dan sudah masuk ke saldo ovo point akun saya, saya kaget sekali karena saya pikir melihat dari jawaban customer care yang terlihat tidak ada solusi dan saya sudah pasrah saja, ternyata mungkin ada pihak yang terkait mengcroscheck sehingga saya dianggap masih berhak mendapatkan cashback tersebut dan tidak melanggar syarat dan ketentuan.
Terima Kasih Tokopedia
Spoiler for gambar:

Diubah oleh Bimarpradana 15-10-2019 07:24
jonetgameanonimlucifer
anonimlucifer dan jonetgame memberi reputasi
2
5.2K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama