sinsin2806
TS
sinsin2806
Matahari Tak Seindah Senja
PROLOG

Aku tidak pernah mengira aku akan menjalani kehidupan rumah tangga sepelik ini. Pernikahanku adalah pernikahan yang dilakukan sesuai dengan syariat Islam, aku dan suamiku, kami sama-sama membuat keputusan besar dan dengan sadar menerima proses Ta'aruf ini. Kami hanya bertemu 3 kali selama proses ta'aruf itupun dengan dampingan dari masing-masing keluarga kami.

Aku berasal dari keluarga yang taat beragama, namun aku bukanlah wanita solehah, aku masih belum bisa sepenuhnya menutup auratku. Bahkan aku sudah berkali-kali pacaran dengan beberapa pria sebelum aku memutuskan untuk menerima Ta'aruf ini. Umurku sudah menginjak 28 tahun saat itu, umur yang sudah sangat matang untuk membina rumah tangga.

Omongan-omongan tidak enak dari tetangga perihal kondisiku yang masih single sering aku dengar, maklum aku hidup di desa. Bukan hanya ini faktor yang membuatku menyetujui Ta'aruf, dulu aku sebenarnya belum memahami apa itu Ta'aruf ? Bagaimana prosesnya? , Dan apa inti dari menjalani Ta'aruf ?
Saat itu aku hanya terbawa nafsu, karena seiring dengan bertambahnya usiaku, ada kekhawatiran dalam hati.
Umurku sudah matang, tapi belum ada yang melamarku, sedangkan teman-temanku yang lain sudah menggendong anak, bagaimana denganku? Akupun ingin seperti orang lain, membina rumah tangga dan menjalani kehidupan umum seperti mereka.

Dengan pemikiran seperti ini, aku menyetujui ketika salah seorang kerabatku berniat mengenalkanku dengan seseorang. Kami bertemu untuk pertama kalinya dirumah kerabatku, kesan pertamaku kepada suamiku, dia adalah pria yang baik, tutur katanya lembut, pendidikanya bagus, dan yang pasti dia tidak terlihat seperti "pria hidung belang". Setelah pertemuan pertama tanpa ragu aku menyetujui untuk melakukan pengenalan lebih lanjut melalui Ta'aruf. 3 bulan kemudian aku dan suamiku resmi menjadi sepasang suami-istri

Awal kehidupan pernikahan, kami benar-benar dimabuk asmara. Namun kebahagiaan ini tidak berlangsung lama, semua berawal dari suamiku yang mengetahui kelamnya masa laluku. Dan seiring berjalannya waktu aku mengetahui masa lalu suamiku yang jauh lebih fatal, dan sangat sulit aku terima.

INDEX
1. Anita
2. Pertemuanku
3. Lamaranku
4. Pernikahan Impianku
Diubah oleh sinsin2806 22-10-2019 05:16
rykenpbsomeshitnessnona212
nona212 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
4K
23
Guest