lazyistj91Avatar border
TS
lazyistj91
Keajaiban-Keajaiban Yang Ane Rasakan Dalam Berumah Tangga
Gan sis pasti sering ya dapat cerita ttg keajaiban setelah menikah.. Contoh kl trkait uang gini nih:
- gaji suami 7 gaji istri 3 total 10
- istri resign gaji tetap 10 krn suami promosi misalnya

Ane ga percaya 100% hal seperti itu.. Karena tidak semua PASTI DAN SELALU mengalami itu utk some people yang beruntung memang banyak yang merasakan demikian tp some people yang lain juga banyak yg tidak.. Istri resign ya gaji suami ttp segitu2 aja atau malah ada yg apes istri resign / ga kerja suami kena phk pasti ada ya..

Tapi.. Ane juga merasakan kok keajaiban-keajaiban dalam rumah tangga yang ane yakini kalo bukan karena campur tangan Yang Maha Kuasa hal ini ga bakal terjadi.. Krn ane sadar jg banyakan sharing negatif ya diingatkan sama kaskuser2 juga, awalnya ane denial, tp iya juga ya ane banyakan share negatif padahal hidup ane jg mesti dilalui dg berderai2 air mata bersusah2 jatuh bangun smpe sering pengen ada tombol pause dulu atau rewind dan pengen kabur.. Tp sampe detik ini ANE MASIH BAIK-BAIK SAJA KOK ,, kebutuhan masih terpenuhi selain primer,, sekunder jg masih bisa.. ANE TUH BERSYUKUR BANGET2 KOK CUMAN EMANG BLM PERNAH/JARANG NGESHARE AJAH SIH hehe emg banyakan share yg negatif2 nya

Jadi ane coba share keajaiban2 yg ane rasakan dalam berumah tangga :

1. Hamil..
ane nunda hamil krn masih berobat psikiater akhirnya ane putuskan yakin mau punya anak berenti obat.. Selang 1 bulan full stop obat alhamdulillah langsung positif hamil ane ga nyangka diberi rejeki hamil secepat itu.

2. Bayi ane lahir sehat..
Di trimester akhir kehamilan ane kena diagnosa IUGR (Intra Urine Growth Restriction)/ PJT (Pertumbuhan Janin Terhambat) yang dimonitor ketat sama fetomaternal dan kalo ga ada kenaikan BB janin harus siap di terminasi dan karena potensi prematur harus siap dg NICU.. Tp alhamdulillah rahim ane masih bs support pertumbuhan janin meski perlahan.. Sampe akhirnya 40 minggu dan BB janin > 2.5 kg kemudian sudah dianggap aman utk dilahirkan bayi ane lahir sehat tidak perlu NICU.

3. Pengasuh Anak yang andal dan terpercaya..
Stelah jungkir balik daycare ga cocok pengasuh ga cocok.. Pake pengasuh harian.. Cocok tp sebulan minta resign akhirnyaa ketemu pengasuh anak yg cocok dan lumayan awet udah hampir 9 bulan kerja ngasuh anak ane, beliau ini yang punya jasa besar bagi pertumbuhan bayi ane yang setaun awal mengkhawatirkan.. Ini jg blessing bgt krn banyak orang tidak dapat2 pengasuh anak yang baik dan cocok, meski anak cuma berdua sama pengasuh ane merasa tenang dan bisa fokus bekerja.

4. BB bayi sudah mengkhawatirkan dan HAMPIR gizi buruk/stunting bisa terkejar saat masih 1000 hari pertama..
karena anak ane alergian banget termasuk alergi susu sapi.. Perlu susu khusus yg mahal dan tritmen dari dsa sub nutrisi sempat pakai selang NGT krn anak ane gasuka susu khusus itu ini jg penuh air mata.. Cuman 3 hari selang udh ditarik lepas sama anak.. Ke dsa sub nutrisi lain Dikasih waktu sama dokter sebulan lagi kl BB masih dikit naiknya WAJIB PASANG NGT lagi.. Tp di 2 minggu terakhir sebelum deadline berkat kesabarab dan ketelatenan baby sitter yg selalu mencoba kasih susu akhirnya anak ane mau minum susu khusus itu dan BB nya naik banyak dan di grafik sudah masuk zona aman sehingga lolos dr harus pasang NGT. Komen dokternya juga lucu "baru aja mau booking kamar utk pasang NGT lagi tiba2 jadi mau minum susu khusus kamu ya dek tau ya kalau mau pakai selang lagi ☺". Anak ane tumbuh sehat ceria murah senyum aktif dan ekspresif. Pahala untukmu, mbak pengasuh, budokter.

5. Pekerjaan..
Bersamaan dg masalah BB bayi seret dan susahnya dpt pengasuh yg cocok ane pengeen bgt resign dan tinggal di kampung halaman sama ortu tp Hei keuangan gmn kalo ane resign.. Kemudian pas ada bukaan cpns pemda di kampung hlmn ane.. Ane pikir ini adalah jalan keluar dr segala keruwetan ane, trus biar bayi bs diawasin ortu (ga ditinggal brdua doang ma baby sitter) ane ikut cpns pemda dan lulus.. Udh mau ambil Trus ane blg ke atasan mau resign sama atasan dikasih opsi disuruh mikir matang2 dibantu pertimbangan2 diskusi keluarga mikirin anak dan gaji cpns pemda yg di awal prihatin cuma 2 jtan ga mgkin beli susu anak dan gaji pengasuh dan cicilan.. akhirnya milih stay di tmpt krja skrg dan promosi.. Masih suka nyesek ga ambil tuh cpns krn mgkin ane bs lebih enjoy bahagia krja sbg pns pemda yg tekanan dan tuntutannya less demanding dibanding tmpt skrg.. Ga banyak gonjang ganjing kyk tempat skrg.. Tp kemudian suami phk,, ane brsyukur gajadi ambil cpns.. Oh ini toh maksudnya trnyata keputusanku tdk salah.. Kbayang gmn kl ane masih cpns dg gaji 2 jt sedangkan suami phk pdhl kebutuhan anak yg kondisi medisnya khusus perlu biaya tinggi untuk dukung tumbangnya terutama di 1000 hari pratama ini. Ciicilan masih bs jalan, beli susu gaji pengasuh bs jalan, masih bs makan layak, masih bs liburan yg fun

Dan masih banyak lagi hal-hal lainnya utk skrg mungkin 5 dulu kalo kepikiran lg nnti bs ditambahakan

Sekian dulu, trims

Diubah oleh lazyistj91 12-10-2019 02:11
mozillafirefoxAvatar border
delia.adelAvatar border
delia.adel dan mozillafirefox memberi reputasi
2
2.2K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama