alexa-tracking
Kategori
Kategori
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9d983988b3cb2bb713bbd0/exploring-budug-asu-hill

exploring budug asu hill

<p>Hai gaess aku mau menceritakan pengalamanku pada saat naik di budug asu. Jadi gaess pada waktu itu aku kerja di pabrik di Malang. Untuk menghilangkan kepenatan setiap minggu aku selalu mengeksplore tempat tempat yang ada di Malang. Kadi gaess pada saat itu aku tinggal di blimbing Malang. Jadi saya pesan ojek online untuk sampai ke Lawang gaess. Kalo kita mau eksplore Malang waktunya tidak akan terlalu lama dibanding jika berangkat dari Malang. Ya sampai di Arjosari saya melanjutkan perjalanan dengan angkot warna hijau dan berhenti di pasar Lawang dan dari pasar Lawang saya naik ojek sampai ke kebun Teh Wonosari Lawang. Lawang adalah salah satu kecamatan di Kabupaten Malang. Dari pasar sampai dengan kebun tej ada sekitar 5km. Kalau kuat sebenarnya bisa jalan kaki.Pada saat naik ojek saya melihat pemandangan yang sangat indah karena lawang ini adalah kaki gunung Arjuno gaess. Jalan nya untuk menuju ke kebun teh wonosari meliuk liuk dan saya senang dengan rumah khas ala pegunungan yang tidak rata. Udara kota Lawang sangat sejuk dan akhirnya saya sampai di kebun Teh Wonosari. Rupanya di kebun teh ini ada cafe yang sangat nyaman. Banyak sekali wisatawan yang berlibur sini. Ada beberapa spot wisata dekat kebun teh yaitu budug asu dan bukit kunir. Tentunya wisatawan juga bisa menikmati pemandangan alam kebun teh wonosari yang asli. Kita juga bisa menyaksikan gunung Arjuno dari jauh. Dan saya sempat berhenti sejenak dan menikmati teh asli dari wonosari. Enak juga dan saya melanjutkan sampai ke pos pertama. Saya jadi ingat dengan perjalanan pendakian naik gunung akan tetapi kali ini tidak membawa carrier yang berat. Saya naik ke atas bukit jalannya hampir mirip dengan tanjakan asu. Banyak dengan batu batu. Pada saat itu adalah musim hujan . Saya memakai sandal gunung. Saya merasa sangat mantap karena sudah biasa naik gunung. Ketinggian budug asu adalah 1400 mdpl dan budug asu merupakan salah satu bukit dari gunung arjuno. Saya melihat ada bekas jejak motor trail. Rupanya banyak penghobi motor trail yang bermain disini. Saya melanjutkan perjalanan ditemani pemandangan kebun teh. Dan sayamelewati pepohonan dan akhirnya sampai di hutan pinus yangsangat indah. Saya juga bertemu dengan anak anak yang naik ke bukit. Mungkin masih Smp. Sekali lagi gaess seandainya saya sering berkunjung ke alam dari muda. Track hutan pinus luayan panjang dan kita bisa menikmati pemandangan hutan pinus akan tetapi jalannya berbatu batu gaess. Akhirnya saya harus mendaki ke atas bukit. Yah saya melihat ke atas cukup miring juga. Akan tetapi sudah disediakan tali temali yang mempermudah pendakian saya. Dengan lincah say naik ke atas bukit sambil berpegangan dengan tali. Yah ketika naik ke atas bukit juga saya selalu mencari pijakan entah dengan tangan juga. Seelag sekian lama saya sampai juga ke atas bukit. Ada bendera. Saat itu hujan gerimis dan akhirnya hujan. Cuaca berkabut sehingga saya tidak bisa melihat gunung arjuno dan kebun teh dengan jelas. Akan tetapi saya melihat jurang yang sangat indah mirip xoorng ditumbuhi rumput jadi mirip teletubbies. Akhirnya saya berfoto disitu dan ada gardu pandang juga. Saya sekitar satu jam berada di situ dan akhirnya kembali. Yah memang seringkali ketika berada di puncak tidak pwrlu lama lama. Yang lama adalah proses pendakian dan turun bukit atau gunung . Setelaah puas di atas saya turun ke bawah. Dan kembali ke Malang. Pada saat di atas banyak sekali anak anak muda yang berada di budug asu. Rupanya mereka sangat suka sekali mengeksplore alam. Mereka saling tolong menolong ketika turun dengan tali temali karena ternyata cukup sulit. Saya juga ikut membantu.Jadi setelah dari budug Asu saya ke gereja dan besoknya saya kerja di pabrik. Thanks for reading my article</p>
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved