alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / Sports /
Dani Ceballos Mengaku Bahagia di Arsenal, Ketimbang di Real Madrid
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9d51654601cf3c9e4676cf/dani-ceballos-mengaku-bahagia-di-arsenal-ketimbang-di-real-madrid

Baru-baru ini Dani Ceballos mengungkapkan bawa dirinya tidak bahagia di Real Madrid, Ceballos senang dengan keputusannya untuk pindah ke Arsenal. Status Ceballos di Arsenal adalah pemain pinjaman.

(danifuli10)

Selama di Madrid, Ceballos sulit untuk mendapat kesempatan bermain di tim utama. 
Di Arsenal, Ceballos mendapat kepercayaan dari Unai Emery. Ceballos lalu menyatakan dirinya mengambil langkah yang tepat untuk pindah ke Arsenal.

(danifuli10)

"Jelas bahwa saya ingin pergi. Saya sudah sukses untuk memilih pergi. Saat ini saya berada di tempat yang saya inginkan dan saya sangat bahagia. Keinginan saya memang pergi, bermain dan menikmati sepak bola. Dalam dua tahun terakhir (di Real Madrid), saya tidak mendapatkan hal itu," kata Ceballos seperti dikutip dari Marca.

Ceballos telah bermain sebanyak 11 kali bersama Arsenal di semua kompetisi, ia telah mencetak satu gol, dan dua assist. Berkat penampilannya yang apik, ia mendapat panggilan ke Timnas Spanyol pada kesempatan kali ini. Ceballos masuk dalam skuat untuk menghadapi Norwegia dan Swedia pada lanjutan kualifikasi Euro 2020. 

(marca)

Pada dua laga tersebut, Ceballos mempunyai peluang untuk berduet bersama Sergio Busquets di lini tengah.

Ceballos pun berharap penampilannya bersama Arsenal, membuat dirinya terpilih jadi bagian skuat Spanyol di Piala Eropa dan Olimpiade tahun depan.

"Saya bisa bermain di Piala Eropa dan Olimpiade. Sungguh sebuah mimpi bagi saya bisa berada di Tokyo (Olimpiade)."  

profile-picture
suyatnomu memberi reputasi
Diubah oleh HernandezJoe
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
yaelah di arsenal aja bangga banget... lucu.. hahahaha...
ceballos bagus sih emang pindah, soalnya dia butuh menit bermain. gaya mainnya yg bebas, passingnya sama insting cetak golnya juga bagus, sayang dan rugi sebenernya buat madrid ngebuang dia. ane harap sih musim depan dani balik lagi, soalnya gelandang madrid udah pada tua tua juga hahahaha
Mainnya pas euro u20 kemaren juga bagus banget sih sebagai playmaker, bisa jadi penerus ozil nih di arsenal.
Ditimnas kayanya masih bakal kalah saing deh sama Rodri, Saul, sama Busquets

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved