alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / Sports /
Ayo Jujur Siapa Lebih Baik: Pep Guardiola atau Juergen Klopp?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d9c6f78c8208457fb141dd8/ayo-jujur-siapa-lebih-baik-pep-guardiola-atau-juergen-klopp

Juergen Klopp dan Pep Guardiola (The Times)

Kalau agan ditanya siapa yang lebih baik: Pep Guardiola atau Juergen Klopp, pilih siapa? Kalau bingung, simak dulu deh komentar Ilkay Gundogan.

Kenapa Ilkay Gundogan? Wajar dong, doi pernah merasakan kepemimpinan kedua pelatih ini.

Saat membela Borussia Dortmund (2011-2016), Gundogan pernah satu tim dengan Juergen Klopp (2008-2015).

Ilkay Gundogan dan Juergen Klopp di Dortmund (Eurosport)

Lalu, Gundogan pindah ke Manchester City sejak musim 2016-2017 bergabung bersama Pep Guardioa yang mulai melatih klub itu pada musim yang sama.

Ilkay Gundogan dan Pep Guardiola (Football365)

Ane kutip dari Mirror, Gundogan menilai kedua pelatih itu tak terlalu berbeda karena keduanya sama-sama piawai mengatur tim.

Hanya, kata Gundogan, Pep dan Klopp memiliki dua gaya sepak bola berbeda yang saat ini sedang sukses diterapkan di Eropa bersama klub asuhannya.

"Pep dan Klopp itu tipe pelatih yang memiliki standard mutu tinggi, sangat menuntut. Jangan coba-coba mengalih perhatian saat latihan, walau hanya sedetik... parah akibatnya," begitu kata Gundogan.

Juergen Klopp dan Pep Guardiola (Footie Central)

Sebelum ane udahan di thread ini, ada ucapan menarik nih dari Gundogan. "Mungkin, pemain sedikit takut dengan Klopp karena badannya besar banget, suaranya gede, dan suka memperlihatkan giginya."

Kalau dibalikin ke gansis, siapa dong yang lebih hebat: Pep atau Klopp?

Diubah oleh Bolabastis
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
semuanya baik tergantung dari mana kita menilai
mantep ga tuh kata kata ana
#teamklopp

emoticon-Cool
Kalo ane sih klopp, doi bener-benger bangun timnya dari nol, dan butuh proses. Terbukti dari proses tersebut, Liverpool jadi tim yang disegani kembali. Untungnya Klopp juga ngelatih tim yang sabar sama kinerjanya.. Top buat Klopp..
emoticon-Toast

Liat noh Liverpool zaman dulu bisa disulap sama Klopp, anjir ngeliat Liverpool zaman dulu bawaannya mau ngakak. Ngelawaknya ngelebihin MU..
emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk
Lihat 1 balasan
Dua2 nya punya kualitas yg mumpuni..
profile-picture
profile-picture
rheirhei dan CoupleMaster memberi reputasi
ole lah yg terbaik emoticon-Big Grin
Quote:

Crot
untungnya pool sabar dengan progressnya klopp
jadi inget jaman ferguson awalan pegang mu
sekarang mu mirip di masa kelamnya madrid yang isinya bintang mainnya ampas
tergantung pilihan
hmm ane pep
kolo dari tropi pasti pep, kalo taktik klop.
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
Sudah jelas klopp lah gan

Quote:

Waktu masih pemain
Kalo menurut ane pribadi lebih ke Juergen Klopp, soalnya Pep kalo gapunya pemain yang sesuai dengan ga bisa apa-apa
Secara taktik mungkin Pep lebih bagus namun dalam development pemain ane rasa Klopp jauh lebih unggul.
Pep selalu didukung pemain bagus di tiap posisinya, kalo Klopp mampu menemukan dan mengembangkan bakat seorang pemain.
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
Balasan post HernandezJoe
yang bener gan

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved