abdoel25Avatar border
TS
abdoel25
Mohon sarannya para suhu
Sebelumnya saya mohon maaf, karna ini pertama kalinya saya bikin thread, maaf juga kalo salah kamar emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

Langsung saja.....
Jadi ceritanya bulan ini saya ada rencana untuk seserahan/lamaran kepada kekasih dambaan hati, meskipun proses perkenalan saya dengan dia hanya berlangsung kurang lebih 2 bulan tetapi saya sudah meyakinkan hati,perasaan dan bertekad untuk menuju jenjang yang lebih jauh (pernikahan) dengan dia.

Minggu kemarin saya sudah musyawarah sama keluarga besarnya, perihal mahar dan lain-lain yang mesti saya siapkan, dan sampailah ke sebuah kesepakatan bahwa saya MENYANGGUPI kesepakatan itu.

Setelah itu saya dan pasangan sudah memasuki perasaan bahagia, pertama tabungan saya mencukupi untuk menikahinya ke 2 saya sudah membuktikan bahwa saya bukan seorang penggombal & pemberi harapan palsu kepadanya.

Masalah muncul 1 hari setelahnya, menurut saya pribadi sih ya sepele yah dan gak ada niatan apapun, jadi calon saya itu berteman dengan saya dimedia sosial, nah karna saya memang jarang bikin status hoby saya suka share video2 yang menurut saya lucu, apesnya saya share video seorang artis bilang bahwa dia punya uang 500 ribu untuk ke KUA dengan caption "wanita baik maharnya gak mahal" ternyata calon saya itu membaca dan merasa tersinggung, dia fikir itu ditunjukan untuknya padahal gak ada sama sekali niatan saya nyinggung dia.

Sampai akhirnya dia marah tanpa sebab, saya coba cari2 penyebabnya ternyata memang karna share video itu, di nge judge saya gak iklah niat baik sama dia, sampe satu titik dimana dia bilang "kalo gak niat dan gak iklas mending gak usah saja" dan sampe sekarang saya bingung..saya jelasin panjang lebar dia selalu bales dengan "alasan gak guna" "gak percaya" dan lain-lain, karna itu entah kenapa tiba-tiba terbesit dalam fikiran saya RAGU untuk menikahinya..

Mohon bantuannya suhu-suhu disini, saya mau positif thinking kalo ini bagian dari cobaan niat baik untuk menikahinya, jadi apa yang harus saya lakukan???

Terima kasih, mohon maaf kalo panjang jadinya
delia.adelAvatar border
delia.adel memberi reputasi
1
1.8K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan