m3rinaAvatar border
TS
m3rina
Scary Dream Come True (Kisah Nyata Berdasarkan Pengalaman Sendiri)
Scary dream come true ???

And this is a true story.

Nama yang gue sebutin disini adalah real. Tapi untuk alamat tempat lokasi kejadian terpaksa gue sembunyikan.

Izinkan gue numpang curhat disini. Kalau di IG gak enak sama cici gue. Jadi begini di ceritanya. Papah gue punya villa di kawasan lembang bandung. Itupun villa keluarga tidak untuk disewakan. Waktu gue kecil paling every weekend gue sering bermalam di villa itu sama kakak gue namanya lina. Saat gue masih berusia 15 tahun gue merasa senang kalo diajak papah ke villa milik keluarga gue sendiri. Karena letak villa gue di kawasan lembang atas, pasti nya lo tau deh itu dataran tinggi.

Kota Bandung nampak indah kalo di liat pagi hari sekitar pukul 6-8 pagi. Yang bikin gue betah villa keluarga gue luas banget halaman nya. Bangunan nya sih lumayan luas dan tinggi 3 lantai gitu loh. Kamar gue dan kamar kakak gue di lantai 2. Lantai 1 itu ruang tamu sekaligus ruang santai dan kitchen. Lantai 2 itu kebanyakan kamar termasuk kamar gue dan kamar kak lina cici gue. Lantai 3 itu ruang keluarga.

Garasi

Sekarang sudah 20 th berlalu gue udah gak pernah ke villa itu lagi. Penyebabnya saat gue berusia 15 tahun gue mengalami kegelisahan yang sampai saat ini belum hilang dari ingetan gue. Karena setiap weekend gue nginep di villa itu gue sering bermimpi bertemu dengan seorang anak perempuan. Seperti ngajak gue bermain. Mimpi itu hampir gue alami setip gue nginep di villa itu.

Teras belakang lantai dasar

Awalnya gue anggap angin lalu aja. Tapi yang aneh setiap gue tidur di villa gue tuh selalu di kasih mimpi anak perempuan itu terus. Tetapi kalau gue tidur di rumah gue tuh gak pernah mimpiin anak perempuan misterius itu. Dari situ gue udah mulai gak nyaman. Karena dalam mimpi gue ketika itu gue udah di nampakin wajahnya dan gue inget banget walau sekarang usia gue udah 35 tahun. Wajahnya pucat sekitar matanya berwarna hitam. Gak terlalu nyeremin sih. tapi kalo keseringan mimpiin anak itu ya rada lumayan jiper juga.

Akibat sering di mimpiin oleh anak kecil tadi. Gue gak ngerti seakan gue makin sensitif untuk merasakan kehadiran anak perempuan itu, baik di sekitar halaman rumah ataupun di tiap lantai villa milik keluarga gue. Oh ya gue bukan indigo dan gak ada keturunan juga sptnya sih untuk merasakan hal-hal yang bergesekan dengan dunia astral begitu. Tapi entah kenapa walau gue gak pernah melihat tapi gue bisa merasakan kehadirannya di sekitar gue.

Ini foto ruangan lantai 3

To the point ajah jujur gue penakut, karena gue penakut selama 19 tahun gue gak mau kalau diajak sama papah gue dan cici gue kalo diajak ke villa itu lagi. Tapi karena gue liat papah gue yang udah gak mungkin merawat villa itu lagi maka untuk perawatan diberikan kepercayaan kepada kakak gue kak lina. Setiap hari cici gue selalu membujuk gue untuk ke villa itu sambil membawa si mamang tukang bersih-bersih. Kalo bukan karena papah gue gak mungkin mau balik lagi ke villa itu. Karena jujur ajah gue masih kebayang mimpi sejak gue kecil. Kalo gue niat udah gue catet kali berapa kali gue mimpiin si anak kecil misterius itu. Wajahnya gue masih inget banget sampe sekarang.

Tapi cici gue selalu membujuk gue untuk bertanggung jawab untuk menengok villa yang sudah di amanatkan ke kita berdua untuk dirawat agar tidak rusak. Cici gue bukan orang yang penakut dan dia gak percaya sama hal hal yang berbau mistis. Biar gue cerita sama mulut bebusah buat ngeyakinin cici gue dia tetep gak akan percaya. Dibilang nya "itu kan cuma mimpi gak usah ke sugest sampe segitunya". Huh bikin kesel.

Kamar mandi di lantai 3

Akhirnya bulan januari 2019 gue lupa tanggalnya. Gue dan kak lina, bersama si mamang ke villa yang udah lama gue tinggal. Jalan untuk ke villa gue cukup berat medan jalannyam karena banyak tanjakan curam dan tikungan. Gak jauh berbeda seperti 20 th yang lalu saat gue masih kecil. Pepohonan masih rimbun di kanan kiri jalan. Jalananpun sudah di aspal namun ada beberapa yang sudah mulai rusak. Perbedaan suasana yang gue liat sih sudah mulai nampak bangunan baru. Tapi kalo malem tetep aja serem gelap gulita sepanjang perjalanan tanpa penerangan lampu jalan.

Singkat cerita saat gue masuk kembali ke dalam bangunan yang nyimpen kenangan saat masa kecil gue. Ternyata gak banyak perubahan. Perabotan hiasan dan furniture masih jadul. Ternyata papah gue gak upgrade barang barang seperti sofa tempat tidur masih yang dulu terbuat dari kayu. Gantungan lampu yang keliatan jadul lah pokoknya.

Tangga di dekat kamar gue menuju lantai 1 dan lantai 3

Gue sampai di villa saat itu pukul 16:00 nemenin si mamang bersihkan halaman rumah dan ngepel lantai villa. Kan lumayan lama tuh ya iyalah orang bangunan 3 lantai gitu loh. Supaya meringankan pekerjaan si mamang. Akhirnya gue dan cici gue bantuin bersih-bersih perabotan yang mulai di tempeli oleh debu. Saat malam tiba sekitar pukul 18:00 gue diajak cici gue ke kamar gue waktu kecil di lantai 2 niatnya mau ganti sprei kasur yang udah berdebu.

Ini foto kamar gue :

Akhirnya selama gue balik lagi ke villa itu , ada sekitar 3 jam lebih deh beberes. Sumpah gue mulai lupa dengan mimpi dihantui oleh anal perempuan itu. Karena selama di villa gue beraktivitas dan gue dengerin saran cici gue supaya gak kesugest sama mimpi gue yang lumayan bikin gue merinding.

Setelah pekerjaan selesai pas banget hari mulai gelap. Sebelum meninggalkan kamar gue, gue selfi dulu lah di depan meja rias yang antik banget deh. Sekitar pukul 18:40 gue mulai kunci pager villa dan gue mulai turun. Akhirnya gue bisa menghilangkan rasa takut gue gegara dihantui oleh anak perempuan misterius itu.

Ketika perjalan pulang saat itu cici gue yang bawa mobil gue lagi asik main IG dan balesin WA yang masuk sepanjang perjalanan pulang. Saat gue mau buat status photo selfi gue saat di kamar tadi. Anak kecil yang gue mimpiin itu muncul lagi. Tapi kali ini dia ikutan Selfi sama gue, wajahnya sama persis dengan yang gue mimpiin. sumpah gue merinding ketakutan. Cici gue sampe ngeyakinin gue bahwa sosok itu hanyalah noise karena berdalih kamar itu sudah lama gak di huni. Jadi wajar saja banyak debu. Tapi gue yakin itu bukan noise pada foto. Tapi itu sosok wajah yang selalu neror dalam mimpi gue. Suatu saat photo itu akan gue posting disini.

Jujur gue takut banget kalo bayangin kamar gue di villa itu. Niatnya gue mau lawan rasa takut gue tapi kali ini gue malah tambah ketakutan untuk kembali lagi ke villa itu.

Kenangan bersama TIM Ghost Photography Community @gpc.id
Diubah oleh m3rina 28-10-2021 18:12
lukakelanaAvatar border
BolangtelmiAvatar border
chisaaAvatar border
chisaa dan 6 lainnya memberi reputasi
7
4.3K
64
Guest
Urutan
Terbaru