aksibelacinta
TS
aksibelacinta
Lagi Viral, Siapa Sih Tiga Setia Dara?
Nama Tiga Setia Dara belakangan ini lagi ramai diperbincangkan di sosial media. Nama perempuan itu viral karena mengaku menjadi korban Kekerasan Dalam Rumah Tangga (KDRT). Bahkan, saking viralnya, Nikita Mirzani ikut berkomentar.

Dalam pengakuannya di akun Instagram pribadinya, perempuan yang diketahui tinggal di Amerika Serikat itu mengatakan dirinya merupakan korban KDRT yang dilakukan oleh suaminya sendiri.

Bahkan, ia mengaku harus menjalani operasi karena lututnya remuk setelah ditendang oleh suaminya yang bernama James. Ia mengalami hal itu satu tahun lalu namun baru sekarang mengungkapkan ke publik karena beberapa hal.

"Buat orang-orang Indonesia, gue pengen jujur sama loe semua, kenapa gue pincang, itu karena James tendang lutut gua sampe lutut gua ancur makanya gua ada operasi. Okay. Dan gua tahan, gua bohong sama lawyer, gua bohong sama dokter, gua bohong sama semua orang karena gua memprotek laki gua, gua nggak mau dia di penjara atau segala macem," kata dia dalam Instastory-nya.

Dalam Instasory-nya itu, ia juga sudah menghubungi pihak kepolisian setempat. Tapi sayangnya, polisi tidak percaya dengan pengakuannya tersebut. Ia pun meminta bantuan agar Kedutaan Besar RI bisa memulangkan dia.

"Dan sekarang kita berantem lagi dan dia mau mukul gua makanya gua telpon 911 buat loe tau apa yang terjadi? polisi bilang gua yang salah karena gua imigran, karena gua terlihat dramatik padahal gua udah tunjukin foto-foto cacat gua," tuturnya.

Kasus KDRT memang sering terjadi, tidak usah di Amerika Serikat, di Tanah Air tercinta ini hal itu sangat sering terjadi. Yang menjadi pertanyaan, siapa sih Tiga Setia Dara itu? Dan, kenapa bisa sampai viral?

Berikut Fakta-fakta seputar perempuan bertato itu:

1. Penyanyi Rock

Bisa dibilang Tiga Setia Gara adalah salah satu ikon lady rocker di Indonesia. Pada tahun 2007, perempuan yang lahir pada 11 Februari 1988 ini merupakan vokalis band hardcore, Silly Riot.

2. Penulis Buku

Tak hanya sebagai musisi, Tiga Setia Gara juga pernah merilis buku puisi yang berjudul Lara. Bukunya terbit pada 2015.

3. Host TV

Pada tahun 2009, Tiga Setia Gara juga pernah menjadi host di sebuah tayangan reality show. Ia juga sempat muncul di video klip milik band Nidji dan Andra and the Backbone.

4. Pernah Main Film

Sungguh multi talenta sekali perempuan ini. Tiga Setia Gara ternyata juga pernah main film. Tepatnya pada 2018, ia ikut menyumbangkan aktingnya dalam film yang berjudul Kiera. Film itu disutradarai oleh Harry Dagoe dan juga dibintangi oleh Angelica Simperler, Ray Sahetapy dan Ferly Putra.
si.matamalaikatanasabilaGresta
Gresta dan 11 lainnya memberi reputasi
12
42.6K
183
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan