alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Audisi Umum Dihentikan, PB Djarum: Pakai Google Maps
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d78763daf7e93644554d2ff/audisi-umum-dihentikan-pb-djarum-pakai-google-maps

Audisi Umum Dihentikan, PB Djarum: Pakai Google Maps

Tampilkan isi Thread
Halaman 10 dari 12
Balasan post ueki19
Quote:

I see Firman, I upvote emoticon-thumbsup
jujur ane kaget banget ya soal kabar ini. yg ane tau, awalnya KPAI mau PB Djarum tidak mencantumkan nama Djarum. diokein kan sama PB Djarum. lah kok sekarang malah dibilang eksploitasi anak. justru kita harusnya makasih krn dari audisinya itu banyak terlahir atlet2 berbakat yg mengharumkan nama Indonesia. kalau dibilang eksploitasi anak, kenapa gak nampol artis yg anaknya baru lahir udah punya sosmed dijadiin endors.. coba bayi bisa apa? emangnya si bayi mau jadi tukang endors? kalau audisi bulutangkis kan emang anaknya yg mau ikutan audisi, istilah kerennya itu cita-cita mereka untuk jadi atlet.
dulu jaman sd kalo ane rajin berangkat klub badminton di kota ane, bisa dipastikan ane juga mau banget ikutan audisi PB Djarumlah.
profile-picture
adrianfuzagame memberi reputasi
Cuman masalah rokok doang yg sponsorin padahal emoticon-Hammer (S)
hmmm hanya karena satu pihak indonesia terancam dengan berkurangan bibit bibit unggul bulu tangkis, sangat disayangkan. semoga aja ada jalan tengahnya, kalau bisa djarum tetep mau melakukan audisi. karna pasti udah susah banget sekarang untuk cari perusahaan atau badan yang mau mengeluarkan dana besar untuk hal seperti itu
profile-picture
scoria07 memberi reputasi
Balasan post trirestya
mending djarum fokus jualan rokok aja dari dulu ya emoticon-Cool
tenang nanti kpai yang diganti emoticon-Jempol
iyaa sihh aneh jugaa yaaa... masa dibilang eksploitasi anak drmn... nice info nihhh gan... berfaedah banget buat agan2 dan sista2 disini kan yaaa... bisa ngasih ilmu positif yang mantul dan ngasih rekomendasi2 gitu dehhh... biar pd punya bahan bacaan yang positif dan informatif buat semuanya jugaaaa... ditunggu thread2 lainnyaaa gaaannn... terus ngethread yesss...
Bener tuh kata mas Alan, terlalu terpaku dengan brandnya...
Padahal klubnya lebih dari sebuah "brand"

Quote:

Sangat disayangkan banget...
Kalau ane tonton di tv tv dan berita sih PB Djarum awalnya tetap mau melakukan audisi dengan nama Djarum dihilangkan, namun KPAI lagi lagi menolaknya
Tuduhan eksploitasi anak itu keras sekali.

sindiran nya juga harus keras.

biar kalo dipanggil namanya, muka disingkap pake kemeja.

mantap emoticon-Cool
wakakak dilema ntu KPAI, mo ngijinin lanjut udah trlanjur koar2 eksploitasi anak, mau di stop malah bingung cariin sponsor buat beasiswa prestasi anak. harusnya ngurusi yg lebih penting ajalah, misal KPAI bikin program bantuan anak2 pelosok untuk sekolah, ngerawat anak jalanan tuk jadi lebih baik lah, eh malah program yg udah terbukti mengharumkan nama bangsa di uyak uyak.
Quote:

Bloomberg siapa gan? Tpi emang mncurigakan sih mreka baru protes sekarang..
Lihat 1 balasan
Balasan post awawalalat
@Aeel @bellx @awawalalat solusi jangka pendek at least 5 tahun balikin lagi pembinaan ke PB Djarum dan Djarum foundation sambil KPAI pikirin tu gimana periode transisinya sambil bangun pengetahuan, pengalaman, dan budaya organisasi. Baru setelah ada organisasi baru tsb silahkan putus aktivitas Djarum di perbulutangkisan di Indo.
Pasti ada udang di balik rempeyek lah para KOMISIoner kpai itu,
Cukup kita liat bersama ke depannya aja
Balasan post awawalalat
@awawalalat sama2 sultan bro mancit sama psg.. kalo juve... yasudahlah.. emang kastanya di serie a .
' Alan Budikusuma: KPAI Lihat PB Djarum sebagai Produk Bukannya Klub ' nah ini bener banget sih. lagian ya selama ini ada audisi dari pb djarum, mau tuh logo segede apa juga ane nggak pernah mikir "wah eksploitasi anak nih, masa iklan rokok lewat anak2 begini"
Quote:

baperan gan emoticon-Wakaka
Pb Djarum jangan merasa klub bultang yg dizholimi dong.Anda juga harus berpikir berapa banyak anak2 penerima beasiswa pb djarum yg kehilangan kesempatan wajib belajar 9 tahun di sekolah umum
Balasan post bellx
Nah, berarti elu orang jawa kan? Tau kan pitutur orang jawa, asmo kinaryo jopo, nama itu sesuatu yg penting yang bisa membawa keberuntungan , Djarum bagi para pendiri itu adalah nama yg membawa rejeki, mbawa untung, makanya kalo orang jawa pasti akan membawa nama itu kalo memang membawa keberuntungan. Misal PO bus Hartono, atau dji sam soe, atau sampoerna dll banyak yg mempertahankan nama awal mereka karena memang membawa keberuntungan. Sido muncul, jamu jago, dll... Banyak...
Halaman 10 dari 12

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved