srirahayu14Avatar border
TS
srirahayu14
Mobile Games Bikin Otak Fresh, dengan Smartphone yang Super Keren!

Assalamu'alaikum Warahmatullahi

Salam Sejahtera,

Agan and Sista se-alam semesta emoticon-Peluk

Gimana kabarnya hari ini? Semoga senantiasa diberikan kesehatan, Aamiin Allahumma Aamiin.

Ketemu lagi yeay, sama aku si lucuu ssssttt😂. Kali ini, mau ceritain Mobile Games Terseru dan Kekinian Versi Dedek. Cekidot huhuyy.

Aku kan masih sekul nih ya, dan sekolahku menerapkan sistem fullday. Kadang mumet memang seharian di sekolah, dan belajar 5-6 mata pelajaran. Apalagi kalo misalnya di hari yang sama, ada beberapa pelajaran mengadakan ulangan harian, belum lagi tugas, dll. Kalo dibilang stres, yaa stres hiyaaa😁.

Tapi selama kita ikhlas belajarnya, semua akan lancar, bagaimana pun keadaannya. Nah, cara aku menyiasati agar tidak stres yaitu dengan bermain games. Tapi tetep tidak boleh melupakan belajar, harus seimbang dong😊.

Inilah deretan Mobile Games yang aku mainkan, cekidot ea:

Spoiler for :

Permainan favorit, khususnya saat hari libur. Karena selain bermain game, aku juga bisa bergaul dengan berbagai kalangan sesama pengguna hago. Pokoknya aplikasi ini paket komplit! Memuat banyak sekali yang bisa dimainkan sendiri, duel, atau pun rame-rame. Baik itu game kekinian maupun permainan lokal Indonesia.

Terus ada juga Ruang Obrolan, jadi kek siaran online gitu. Banyak diadakan lomba-lomba online juga di sana, lumayan hadiahnya wk. Terus bisa Top Up Gift, di-duit-in juga bisa.

Yang bikin aku sebell itu, kalo pas lagi seru-serunya mengikuti lomba di room (sekalian mulung gift haha), atau ada pertandingan rame-rame. Eh hp malah ngelag, yaa wajar sih hp dapet nyicil mah kek gini wk. Tetap aja kalo masalah duit mana bisa ditunda!
Tapi setelah tahu ada android versi terbaru yaitu Vivo Z1 Proyang keren zekalee, auto pengen nyicil lagi deh. Soalnya bikin mupeg sih, Compotition Mode, 4D Vibration, Game Countdown, paket komplit dalam satu. Seperti Gamers Profesional, jadi pemenang tanpa takut ngelag lagi. Ditambah ada fitur yang bisa meminimalkan efek radiasi, biar mata kita tetap sehat.

Spoiler for :

Permainan ini, seakan aku memiliki rumah sakit multispesialisasi untuk setiap penyakit. Memang sekilas seperti permainan anak kecil, tapi tidak. Harus bisa mengelola dan meningkatkan kualitas berbagai klinik. Ada klinik Paru-paru, Spesialis Ginjal, Perawatan Gigi, Spesialis Jantung, dan Spesialis Otak. Kebetulan aku sekolah jurusan IPA, jadi ada lah dikit-dikit keinginan jadi tenaga kerja di bidang kesehatan hihi.

Sebenarnya permainan ini, untuk melatih insting. Di mana setiap waktu pasien akan terus datang, aku harus bisa mengelola waktu agar dapat bekerja cepat dalam mendiagnosis, mengobati dan menyembuhkan semua orang. Mengharuskan siap untuk segala situasi darurat, karena memiliki sedikit waktu untuk menyelamatkan nyawa! Harus siap membuat keputusan penting.

Karena sering keasyikan main, hp itu kadang mati sendiri. Lagi-lagi Vivo Z1 Pro ini memiliki Battery with Dual-Engine Fast Charging, yang dapat menampung daya 5000mAh. Kerennya Smartphone Gaming ini, dilengkapi dengan teknologi OTG Reverse Charging. Yang super duper bermanfaat apalagi saat bepergian jauh, Yaa bisa jadi powerbank dadakan laa.

Spoiler for :

Game interaktif dan juga cocok untuk anak-anak, aku termasuk yaa hihi. Daripada maen keluyuran kan yaa.
Permainan ini, akuarium virtual yang dapat di isi dengan ikan yang berwarna-warni dan makhluk laut lainnya. Itung-itung ternak ikan asin onlen gaess:v, biasanya ternak cupang melulu wk. Nantinya bisa ditampilkan sebagai wallpaper hidup di layar ponsel loh. Kalo udah bosan main, biasanya aku balik lagi ke dunia nyata (belajar) dengan melihat video pembelajaran.

Kebetulan pas banget, Vivo Z1 Pro ini memiliki resolusi FHD Ultra O Screen. Yang dapat menjadikan tampilan lebih hidup, natural, warna yang tegas dan seni yang indah. Pokoknya mendukung sekali pengalaman bermain game, juga menonton video.

Spoiler for :

Game merawat hewan peliharaan, burung-burung Lucu. Mulai dari menghias kandang burung, merawatnya, mereka berkembang biak dan jatuh cinta (gue kalah sama burung wk). Pokoknya Bird land itu semuanya tentang burung deh. Gak nyesel kok kalo main, kalo di dunia nyata (pelihara burung) ngenesnya pake kuadrat. Kemarin aja baru kehilangan burung peliharaan, dicolong orang gaes.

Kalo main ini, suka ingat dulu saat jalan-jalan ke Taman Nasional Gunung Gede Pangrango. Banyak hewan-hewan kan ya, apalagi burung-burung yang bersiul secara bersautan. Nyesel rasanya, kenapa Vivo Z1 Pro ini gak dari dulu rilisnya sih. Jadi bisa mengabadikan momen dulu, pas lagi lucu-lucunya (sekarang pun masih lucu ehe:v)😅.

Gapapa sih ya, sekarang kan udah ada nih. Jadi kalo aku nanti aku jalan-jalan, bisa domentasikan setiap perjalanan menjadi karya fotografi terbaik. Karena dilengkapi 32MP Al Selfiedan Al Triple Rear Camera. Gaakan takut memori penuh, soalnya smartphone ini memiliki Snapdragon 712 AIE dengan 4GB RAM dan 64GB ROM. Puas-puasin dah, mau cekrek-cekrek ribuan momen sekalipun pasti akan terabadikan.

Semoga saja dapet rezeki Vivo Z1 Pro, jadi gausah nyicil hihi. Dan bisa mengambil setiap manfaat dari smartphone keren ini.😊

Udah panjang kali lebar ya, sampe sini aja dulu. Jan lupa kepoin si Vivo Z1 Pro, biar gak nyesel.
Terima kasih, sampai jumpaemoticon-Hai
Diubah oleh srirahayu14 11-09-2019 23:29
muh.irfan19Avatar border
dinayah1Avatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
608
3
Guest
Urutan
Terbaru