KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / News / ... / Sejarah & Xenology /
Misteri Makhluk Penghuni Bumi Sebelum Adam
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d669dc7e83c72534364b571/misteri-makhluk-penghuni-bumi-sebelum-adam

Misteri Makhluk Penghuni Bumi Sebelum Adam

Tampilkan isi Thread
Halaman 4 dari 7
Quote:

Buddhisme memang bicara nafsu keinginan sebagai akar dukkha.
Dan kehidupan sesudah kematian.
Dalam Buddhisme, sesudah kematian ada kelahiran kembali, suatu siklus yang takkan terhenti sebelum mencapai Nibbana (bukan surga). Dan siklus itu tak terkait apa yang agan sebut "unseen God".

Quote:

Kitab suci yang mana?
Hanya agama samawi yang bicara Adam sebagai manusia pertama.
Ada banyak agama dan kepercayaan di dunia, tak cuma agama samawi.
profile-picture
kaiharis memberi reputasi
Quote:

Mirip versi njenengan. bahwa adam adalah makhluk yg diberi akal dan hidayah kenabian + rasul. Adam ini juga punya bokap nyokap, tp dia adalah yg pertama diberi akal (+iman), ya mungkin, Al-Quran sendiri multitafsir, apa yg kita yakini tp ga masuk akal kelak juga pasti masuk akal (ya karena ane iman dalam hal ini). Tp jujur ane suka ama bacaan2 gini, kadang ada beberapa tabir yg dulunya "aneh" jd tersingkap. Dan ane salah satu yg meragukan adam adalah raksasa, xixiziiz
profile-picture
profile-picture
kaiharis dan lubizers memberi reputasi
Lihat 1 balasan
apaan sih ini thread ada di forsex emoticon-Confused:
profile-picture
profile-picture
reita96 dan bonchez memberi reputasi
Quote:

Kan agak xenologi suhu... Hahahha.
Aq adalah penggemarmu, tak enteni komenane suhu
Diubah oleh bonchez
Balasan post bonchez
"Mirip versi njenengan. bahwa adam adalah makhluk yg diberi akal dan hidayah kenabian + rasul. Adam ini juga punya bokap nyokap, tp dia adalah yg pertama diberi akal (+iman), ya mungkin, Al-Quran sendiri multitafsir, apa yg kita yakini tp ga masuk akal kelak juga pasti masuk akal (ya karena ane iman dalam hal ini). Tp jujur ane suka ama bacaan2 gini, kadang ada beberapa tabir yg dulunya "aneh" jd tersingkap. Dan ane salah satu yg meragukan adam adalah raksasa, xixiziiz"

Semua hadist mempunyai kemungkinan yg sama untuk dipalsukan, termasuk dari HR. Bukhari yg menyatakan tinggi nabi Adam itu, karena hadist2 yg jumlahnya mencapai ratusan ribu baru dikumpulkan 150 tahun setelah kematian Nabi SAW.

Manusia itu sepenuhnya mahluk bumi gan,
Puncak (bentuk sempurna) dari evolusi manusia purba dari jutaan tahun yang lalu. Di hulunya, mungkin, manusia purba ini (hominid tertua itu Ardipithecus ramidus - 4,4 juta tahun lalu) secara fisiologis berkerabat dengan kera. Itu tidaklah penting dan menjadi masalah, karena nenek moyang manusia modern itu adalah homosapiens beradab, bernama Adam.
Ane yakin, Adam AS(pbuh) itu secara fisik 100% sama dengan homosapiens lainnya. Kalaupun bertubuh tinggi besar, paling seukuran pemain basket sekarang.

Yang ente perlu tahu juga, untuk membuka wawasan,
Bukan hanya manusia yang berevolusi, agama pun begitu. Berevolusi dari bentuk yang sederhana hingga ke bentuk yang paripurna.
Bentuk yang sempurna itupun sudah terpecah belah. Mustahil menemukan satu yang sejati, kecuali atas campur tangan Tuhan sendiri. Dunia butuh utusan Tuhan yg lain untuk mendamaikan dunia dan mengakhiri konflik agama, melalui jalan yg telah sempurna itu sebelum hari kiamat.

Iman ane, Tuhan telah menjadikan satu jalan tengah yang adil untuk seluruh umat manusia apapun kondisi spiritualnya (memeluk agama apapun itu atau atheis sekalipun). Ini adalah pembuktian yang bersifat universal kepada segenap manusia. Dan itu semua sedang berlangsung sekarang tanpa mayoritas umat manusia menyadarinya.
Temukan jalan tengah itu di sini : alislam.org

Love for All Hatred for None.
profile-picture
kaiharis memberi reputasi
Menunggu teknologi semakin canggih agar dapat membantu ilmuwan yg bingung mendapatkan kebenaran ...
Pernahkah terbersit dalam pikiran kalian
"Bagaimana seandainya kita ga pernah ada/eksis (diciptakan)?"
Gimana rasanya ya?

Lihat 2 balasan
Balasan post bghifari
lhah ini paradox...
ndak eksis, ga pernah ada tp disuruh merasakan. wakakakkaka
Balasan post bonchez
@bonchez saat ini kita kan ada n hidup.makanya disuruh bayangin atau merasakan.klo nda ada ya ngapain suruh bayangin ato merasakan.
profile-picture
bonchez memberi reputasi
Kalo satu masa ma dinosaurus berarti ikut musnah saat jaman jurasic meteor menghantam bumi dan menyebabkan bumi tertutup debu dan menghalangi sinar matahari?
gak sakti2 amat ternyata masih butuh makanan dan airemoticon-Big Grin
Manusia mungkin sama aj kek Nisnas, suka perang sesama menindas dan menhancurkan alam tp versi yg di nerf habis dr nol.. maybe. Klo ibarat main game mmorpg, yg awalnya playernya dewa/sultan saling bante PvP trus server sepi.. dibikin lagi server baru yg mana playernya mulai lg dr awal dg konten yg berbeda.

emoticon-Ngacir
Apa? Nanas?
kisah Adam menurut saya tidak lebih dari mitologi, sama seperti mitologi Sumeria, mitologi Ajisaka, mitologi Dewa Langit, mitologi Siwa dan mitologi-mitologi lainnya.
Quote:

bangsa nisnas itu = bangsa atlantis, gan..... kemudian stlh tenggelam ke lautan, benua super raksasa terpecah jd beberapa benua yg sebagian slaing terpisah, maka bangsa nisnas itu berubah jd bangsa jin...... emoticon-Ngacir2
Lihat 1 balasan
wah asli ane tertarik bahasan nya diluar ini cenderung ke imajinasi,overall kalo d buatin film keknya keren
Balasan post yoseful
Quote:

Ini ceritanya benuanya tenggelam, baru terpecah?
Dan setelah saling terpisah, itu pecahan benua ngapung lagi?
emoticon-Bingung (S)
profile-picture
yusuko memberi reputasi
Quote:

nggak, gan... mksd nya itu....stelah benua atlantis tenggelam.... benua lain nya yg super raksasa mlah terpecah belah...... emoticon-Ngacir2
Lihat 3 balasan
Quote:

Awalnya benua itu hanya 1 dan terpisah oleh grandline. Kemudian muncullah luffy so topi jerami wkakkaa
Halaman 4 dari 7

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved