online.addictAvatar border
TS
online.addict
5 Fakta Unik (Non Alam-Alaman) Indonesia Yang Bikin Ane Bangga Jadi WNI!

Quote:

Masih ingat dulu kita pernah bangga karena jadi satu-satunya negara Asia Tenggara yang jadi anggota OPEC(Organization of the Petroleum Exporting Countries), organisasi negara pengekspor minyak? Nyatanya hingga kini kita keluar-masuk organisasi ini berkali-kali dari karena kita pun masih mengimpor minyak. Menjadi anggota OPEC pun ada plus minusnya, ga stabil lah Gan. Kita udah 74 tahun merdeka, udah waktunya kita sebagai manusia modern buat nerusin perjuangan leluhur dengan cara yang baru yaitu membangun negeri dengan kerja keras, berprestasi, berusaha menciptakan SDM, sarana dan pra sarana yang berkualitas sehingga negeri ini tetap aman, nyaman dan layak dihuni dan terus dapat kita banggakan.

Quote:

Quote:

Indeksnya adalah teknologi, ekonomi yang merata dan GDP per kapita yang tinggi. Sumbernya di mari Gan. Namun beberapa negara yg GDP nya tinggi melalui eksploitasi SDA (seperti Nauru melalui pengambilan fosfor dan Brunei melalui pengambilan minyak bumi) tanpa mengembangkan industri yang beragam, dan ekonomi berdasarkan-jasa tidak dianggap memiliki status 'negara maju'. Karena itulah ane wanti-wanti kita jangan bergantung sama SDA dan pariwisata (karena masuknya jasa). Ga bakal rubah status kita kalau ngarep kesitu doang. Bakal jadi negara berflower aja selamanya.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Selain 5 hal tadi, kita bisa bangga sama militer RI khususnya Kopassus. Tapi ga akan ane bahas, takutnya karena ngerasa aman dilindungi mereka, terus lengah. Bahaya! 

Thanks udah mampir.
Sekian & Terima Cendol!
emoticon-Kissemoticon-I Love Indonesia
Diubah oleh online.addict 23-09-2019 05:21
kolollolokAvatar border
ulermaboqAvatar border
koi7Avatar border
koi7 dan 16 lainnya memberi reputasi
17
9.5K
86
Guest