petrindAvatar border
TS
petrind
Pengalaman berinvestasi reksadana di Bibit.id
Jadi cerita di bawah ini merupakan pengalaman dari teman saya menggunakan Bibit.id setelah saya rekomendasikan. Temen-temen kalau ada pengalaman investasi di Bibit.id silahkan share ya, nanti kalau menarik akan saya taruh di Page 1

Bibit id merupakan aplikasi untuk investasi secara otomatis. Katanya mereka menggunakan Modern Portfolio Theory, yang berhasil memenangkan hadiah Nobel di bidang ekonomi.

Ok, langsung aja ya pengalaman saya.

1. Jadi saya dapet kode referral dari temen saya, untuk investasi di sini. Kodenya kalau ga salah wsufkgw untuk dapat tambahan modal Rp 50.000,00
Karena tertarik promonya itu,saya coba download aplikasinya di 

Play store  atau di  App Store  untuk pengguna iOS.

2. Kodenya dimasukkan di awal setelah survei pertanyaan. Harus hati-hati karena warnanya agak kabur gitu, jadi pastikan aja masukin. Soalnya kalau ga masukin, entar ga dapet promonya sama sekali. Sayang lah.

3. Kita akan ditanyai beberapa pertanyaan untuk mengetahui profil resiko kita. Tapi profil resiko itu sebenarnya bisa kita ubah manual. Saya tadinya dapat investor agresif, tapi saya ubah jadi investor konservatif yang memberatkan pada reksa dana pasar uang.

4. Nah, setelah daftar dan verifikasi email, verifikasi KTP dan selfie KTP, sekitar 2 jam disetujui. Itu hari kerja, jadi cepat mungkin ya.

5. Hari itu juga ane mau coba investasi. Untuk bisa pakai promo Rp 50.000,00 tadi pengguna harus beli investasi robo advisor minimal 100 ribu.

6. Nah, kalau kita investasi menggunakan robo, nanti Bibit akan mengalokasikan sesuai profil resiko tadi.

7. Ada 2 pilihan pembayaran, menggunakan transfer bank atau Go-pay. Enaknya sih pakai Gopay ya, karena kita cukup transfer sekali dari Gopay yang sudah terintegrasi, jadi tinggal klik-klik aja dari HP. Kalau pakai transfer bank, kita harus transfer 3 kalike rekening yang berbeda sesuai dengan reksadananya. Hal itu cukup merepotkan.

8.Setelah itu, sekitar 2–3 hari kerja, reksadana kita akan masuk.

9. Untuk return, ya kita harus tahu dulu ya masing-masing reksadana yaitu reksadana pasar uang, reksadana pendapatan tetap (obligasi) dan reksadana saham. Saya sih milih yang reksadana pasar uang karena saya memang pakai Bibit untuk diversifikasi dengan resiko rendah karena saya sudah punya yang resiko tingginya.

10. Ada juga fitur beli reksadana langsung dan juga analisis reksadana.

Btw, thanks to teman saya yang sudah menulis pengalaman investasi di Bibit.id

EDIT: Kayaknya sekarang bonus nya cuma jadi 25k deh buat user baru.
Diubah oleh petrind 11-02-2021 15:08
EmWriteAvatar border
ziyadmf8Avatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 2 lainnya memberi reputasi
1
23.1K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama