alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Lifestyle /
Cukup dengan Garam, Agan Bisa Membersihkan 5 Hal Ini!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d5bb8fb65b24d260756615e/cukup-dengan-garam-agan-bisa-membersihkan-5-hal-ini

Nggak cuma buat penyedap, garam ternyata banyak kegunaannya, Gan Sis. Salah satunya sebagai alat pembersih. Nggak perlu beli cairan pembersih. Garam, dicampur dengan bahan-bahan dapur lainnya dapat menjadi bahan pembersih alami, murah meriah, dan tersedia setiap saat. Semua pasti punya garam kan, di rumah? 

Nah, ini dia Gan Sis,5 Hal yang bisa Gan Sis bersihkan secara mudah dengan garam.

Quote:

Yuk bersih-bersih ! 

Spoiler for Sumber:

profile-picture
profile-picture
profile-picture
liramarlinda dan 3 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 3
profile-picture
profile-picture
citrachoirunisa dan babibuncit memberi reputasi
noted gan. makasih. besok2 dipraktekin
garam yg asin
Quote:

Asiyap gan emoticon-Traveller
Wahhhh mantap mantapp ni threadnya!! Sangat informatif gaaan. Ditunggu thread thread yg lainnya yaa!!
profile-picture
citrachoirunisa memberi reputasi
emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol
kirain bisa bersihin jin juga
profile-picture
king.aslan memberi reputasi
Post ini telah dihapus oleh Kaskus Support 15
garaam asin emoticon-Ngakak nice share
bersihin karat pake WD ga mempan emoticon-Frown apa malah bisa pake garem sama lemon ya... emoticon-Frown nanti ane coba deh
garam bisa dipakai kerika kita camping juga menurut orang2 supaya ular pada takut, garamnya ditaburin di sekeliling tenda supaya ular tidak mau mendekat, namun kabarnya berita ular takut garam itu hoaks,,,,waduh, ada ada saja netizen ya bro:sudahkuduga
profile-picture
diandraps memberi reputasi
Wah thanks gan, baru tau
mantaap gann.. satu lagi gan. garam juga bisa menghilangkan cacing cacing nakaaalemoticon-Leh Ugaemoticon-Leh Uga
Quote:

iyaalah gan masa garam ada yang manis??emoticon-Leh Uga
Quote:

pernah denger juga ane gan katanya garem bisa nakutin ular. tapi karena belum pernah coba dan belum pernah denger langsung dari yang coba jadi masih kurang percaya. coba mungkin agan berniat untuk menguji benar atau engganya ganemoticon-Jempolemoticon-2 Jempol
Quote:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
profile-picture
citrachoirunisa memberi reputasi
no. 2 dan 5 kayaknya yg berperan besar baking soda deh, soalnya pernah nyoba tapi tanpa garam
ada yang bilang juga bisa mutihin gigi... beneran ga tuh gan... bknnya biasanya kita makan ada garam, eh gigi kita malah menguning... nice info nih gan... bisa jadi rekomendasi dan informasi yang bermanfaat bagi para netijen yess kan... biar ngaskus isinya positif dan ngasi wawasan gitu deh yesss kan... biar makin banyak yang ketularan informasi-infromasi positif yesss kan... juga biar ngasi pengetahuan yes kan....

Quote:

kalau ini mah lebih tepatnya buat ngusir hewan merayap gan, bukan ular gitu setahu ane wkwk kaya lintah, keluwing atau hewan merayap lain emng gk suka sama dan cenderung menghindar kalau ketemu garam emoticon-Jempol
profile-picture
rikrikfuadwahab memberi reputasi
wah ane baru tau klo bisa buat bersihin noda teh di mug sama bekas gelas di meja. besok ane praktekin lngsung ni. mkasih gan infonya
Halaman 1 dari 3

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved