alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / Lifestyle /
Cara Mencuci Jersey Kesayangan Biar Nggak Cepar Rusak. Simak Gan!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d5a18dfc0cad757da4cc1a0/cara-mencuci-jersey-kesayangan-biar-nggak-cepar-rusak-simak-gan

Sebagai penggemar bola, jersey apa sih yang Agan koleksi untuk menunjukkan jika kalian adalah fanboy sejati? Suka sedih nggak sih kalau udah ngumpulin koleksi jersey, udah nyoba ngerawat dengan baik, tapi jadi rusak gitu aja karena masalah sepele, yaitu mencucinya dengan sembarangan.

Jika dibandingkan dengan bahan pakaian lainnya, bisa dibilang jika jersey bola memiliki bahan yang mudah rusak jika dicuci dengan asal-asalan. Hal ini disebabkan karena saat mencuci jersey bola, nggak sedikit orang yang memberikan perlakuan yang sama dengan saat mereka mencuci pakaian sehari-hari. Padahal jenis bahan yang dimiliki berbeda.

Hmm, terus kira-kira gimana ya cara mencuci jersey yang benar? Dilansir dari Hai, berikut ini merupakan tips mencuri untuk Agan agar jersey tetap awet dan nggak cepat rusak.Cekidot!

Quote:

Gimana nih menurut Agan, cukup gampang kan untuk mencuci jersey kesayangan kalian? Sebaiknya untuk mencucinya jangan campur dengan pakaian sehari-hari ya alias dipisah biar nggak cepet rusak, selain itu juga antisipasi biar nggak kelunturan pakaian lainnya. Hmmm, menurut Agan gimana nih, apakah kalian ada tips lainnya yang juga bisa diterapkan??

profile-picture
ocp yosep memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Yang sering terjadi itu bagian sablon sponsor dadanya gampang lepas emoticon-Malu (S)
oh baru tau ane om, makasih info nya om
ane mau coba ah
Quote:

Asiyap sama sama loh gan emoticon-Traveller
wahhhh tips yg berguna banget nih... buat rawat jersey! nice infonya gan... ditunggu thread informatif lainnya...
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
waaaah iya neh punya sodara ane kalo nyuci suka seenaknya wkwk soalnya males katanya -_-
Terima kasih infonya...
Mantaapp nig thread thread yang kasih tau tipss tipsss kaya gini... Bergunaa bangett buat kita yang suka nyuci asal asalan... Ternyata ada cara khususnya jugaa. Bener sih kalo nyuci nya ajaa kadang sablonannya suka rusak atau juga suka jadi melar gitu bajunyaa wkwkwkwkw
Thannks om, Nice info.. Baru tau emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
raihanunaaa dan abahimut memberi reputasi
kalo kesayangan mending ga udh dipake emoticon-Ngakak
profile-picture
lintanghaef memberi reputasi
Waahhh nice inpoh ni gan ane punya adek cowok punya banyak jersey ntar ane infoin deh
Btwww mantap juga gan threadnya hahahah ditunggu thread informatif lainnya yak!

Quote:

Wkwkwkwkwkw bener juga nih agan tapi kalo kesayangan biasanya buat dipamerin gan hahahahah
Nah ini nih yang dicari cari... Thanks gann infonyaaa.. Semiga jersey ane jadi makin awet yak wkwkkw
ohh gitu ya gan caranya, keren nih tritnya. jadi menambah wawasan juga pastinya. semoga makin banyak dah thread informatif kaya gini, mungkin seperti nya banyak tapi kayaknya ane belum berselancar lebih dalam di kaskus ini, makasih gan info nya
begitu ya gan, baru tau nih, tapi ane gak punya jersey, yang punya adek ane, mungkin kudu di kasih tau nih ke dia, makasih banyak info nya gan, bermanfaat sekali buat ane. semoga makin banyak trit-trit informatif kaya gini

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved