alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
[Tips] Cara Mengenali Produk Resmi Xiaomi Indonesia
5 stars - based on 2 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d562c6ff4d69514bb6fe080/tips-cara-mengenali-produk-resmi-xiaomi-indonesia

Harus diakui bahwa saat ini masih cukup banyak smartphone black market (BM) Xiaomi yang beredar di pasaran Indonesia. Tidak hanya dijual melalui toko online, toko-toko offline pun masih sering menyediakan produk yang tentunya berstatus tidak resmi tersebut.

Padahal, Xiaomi Indonesia telah memberi banyak kemudahan bagi Mi-Fans untuk mendapatkan produk mereka. Mulai dari dengan cara membuka official store di hampir semua mitra online, hingga memperluas jaringan Authorized Mi Store di banyak kota.[Tips] Cara Mengenali Produk Resmi Xiaomi Indonesia

Mungkin tidak semua konsumen secara khusus ingin membeli produk non-resmi. Bisa jadi, masih ada konsumen yang sesungguhnya tidak mengetahui bahwa ternyata perangkat yang mereka beli bukan yang diedarkan langsung oleh Xiaomi Indonesia.

Membeli produk resmi banyak keuntungannya. Tidak hanya garansi dan layanan purna jual yang lebih terjamin, tapi juga memastikan IMEI smartphone tersebut tidak terkena blokir terkait peraturan baru pemerintah soal smartphone black market. Tentu Anda tidak ingin smartphone Xiaomi yang Anda beli diblokir dan tidak bisa menggunakan SIM-card seluruh operator di Indonesia, ‘kan?

Lalu, bagaimana cara agar selalu mendapatkan produk yang bergaransi resmi? Ada beberapa tips sederhana yang bisa Anda lakukan untuk mengenali apakah perangkat Xiaomi yang Anda beli benar-benar resmi dari Xiaomi Indonesia atau tidak. Yuk, langsung saja simak:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

YANGCANGGIH.COM juga menerbitkan majalah gadget digital bulanan, Y Magazine yang dapat diunduh secara gratis melalui Magzter dan Pressreader. Untuk versi PDF, bisa diunduh gratis di yangcanggih.com/y-magazine

FB:YANGCANGGIH
Twitter:@YANGCANGGIHCOM
Instagram:@YANGCANGGIH

profile-picture
profile-picture
profile-picture
adelianzw dan 4 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh yangcanggihcom
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 2
Ok ok
Trit yang bermanfaat, jadi tau kelebihan ponsel lain selain yang ane pake
profile-picture
profile-picture
kikin24 dan b4perman memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Hp ane ga terdaftar lagi imeinya gan di kementrian cz garansi distri emoticon-Mewek
siap gan...
mi laku banget dah
Lihat 1 balasan
Quote:

Oke deh gan emoticon-Traveller
Redmi note 7 ane beli di flash lazada tapi IMEInya gak terdaftar... Ada tips gan???
Lihat 3 balasan
nunggu flash sale lg aj deh emoticon-Big Grin
Balasan post EkyNauljam
ada. beli baru gan emoticon-Betty
tipsen gan
Balasan post EkyNauljam
di kotaknya bener buatan Indonesia?
profile-picture
b4perman memberi reputasi
profile-picture
0r4n9aja memberi reputasi
tips dan info yang berguna sekaliii... secara banyak banget produk xiaomi yang BM gitu yesss... jadi nya imei ga kedaftar, dan bisa jadi barangnya ga bagus... hiksss...
Bener-bener juarak ni yang nulis thread! Jago banget bikinnya, aen acungin jempol 2 deh. Ane jadi paham gegara baca thread ini deh dan nggak bakal nyesel deh yang belum baca. Ane tunggu untuk next thread ya dan semoga tetep dengan kualtas jempolan haha, yakin deh ane pasti baca yak haha..SIP! pokoknya insipratif banget isinya, ane tunggu ya gan sis. SEE you next thread yang nggak kalah juarak deh!semangattttttt yeay yeay yeay
mungkin yg BM itu biasanya produk produk xiaomi kelas highend. namun pihak xiaomi lebih suka jualan kelas midend ke bawah utk pasar indonesia.

barangkali sih CMIIIW emoticon-Malu
kereennnn
berita begini yang menyenangkan
Wah thread yang begini menurut ane sangat bermanfaat ya gan sis
Coba baca dan pahami thread macam ini yang baik segera disharekan ke teman-teman dan yang nggak oke usul aja atau jangan dishare. Ane suka banget sama thread ini gan sis
Super duper kece dan ane sendiri jadi paham tentang topik yang diulas
Aseeekk!sukses teus gan sis dan ditunggu ulasan berikutnya yeayy!
TOSSS gan,ane tunggu ya thread berikutnya yang nggak kalah CIAMIK pastinya
emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh
Balasan post phyu.03
iya asetuju dehhh
Bener-bener juarak ni yang nulis thread! Jago banget bikinnya, aen acungin jempol 2 deh. Ane jadi paham gegara baca thread ini deh dan nggak bakal nyesel deh yang belum baca. Ane tunggu untuk next thread ya dan semoga tetep dengan kualtas jempolan haha, yakin deh ane pasti baca yak haha..SIP! pokoknya insipratif banget isinya, ane tunggu ya gan sis. SEE you next thread yang nggak kalah juarak deh!semangattttttt yeay yeay yeay

emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh emoticon-Wagelaseh
Balasan post yangcanggihcom
@yangcanggihcom ada yang china ada yang indonesia deh ya
lisense nya indonesia hehhee
ane pernah punya xiaomi sekali sihhhemoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol
Quote:

Ga segitunya juga kaliemoticon-Ngakak
IMEIku gak terdaftar😭
xiao xiao xiaomiii
Halaman 1 dari 2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved