alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
[ASK] Proses Seleksi di PT Anabatic Digital Raya, Tbk. Tahap MCU
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d53e8a3e83c7214fb26aa64/ask-proses-seleksi-di-pt-anabatic-digital-raya-tbk-tahap-mcu

[ASK] Proses Seleksi di PT Anabatic Digital Raya, Tbk. Tahap MCU

Halo para agan.
salam hormat saya,

Disini saya mau bercerita terlebih dulu mengenai seleksi di PT Anabatic Digital Raya, atau Anabatic technologies,
pada mulanya saya Melamar via Jobstreet. dengan posisi IT Data Center Operator.

setelah 2 hari kemudian saya diundang untuk datang pada proses seleksi, tahap-tahapnya yaitu sebagi berikut dibawah ini:
1. Psikotes dan tes tertulis lain-lainnya.
2. Interview HRD.

Setelah Tahap 2. Interview HRD. saya diperbolehkan pulang. dan HR menyampaikan "dalam 14 hari akan kami kabari jika lolos ke tahap selanjutnya", namun ternyata besoknya saya sudah dipanggil kembali untuk bertemu / interview user.

3. Interview User.

setelah Interview User, saya dipersilahkan pulang kembali. lalu kemudian Sore-nya saya ditelpon kembali untuk masuk tahap MCU (Medical Check Up) kemudian saya Medical Check UP dengan membawa surat rujukan dari Perusahaan ke Klinik yang bekerja sama dengan perusahaan tersebut.

4. Tes MCU (Medical Check UP)

Nah, saya sampai di pokok inti dari postingan ini.
Setelah MCU saya masih belum mendapat kabar tentang proses seleksi yang jalani. apakah saya gagal di tahap MCU atau Proses masih berlangsung.
dikarenakan saya sudah menunggu selama 1 minggu semenjak tulisan ini diposting disini.

Pertanyaanya berapa lama proses MCU terlama pada seleksi calon karyawan?
dan kapan saya harus menanyakan kembali / Follow Up atau tindak lanjut mengenai prosesnya.

dan yg saya ketahui salah satunya yaitu; bersamaan dengan hari dimana saya melakukan tes MCU. perusahaan tersebut kembali membuka lowongan yang sama (yg saya lamar) dan memperpanjangnya selama 1 bulan kedepan. apa ini pertanda mereka masih belum menemukan kandidat atau masih kekurangan kandidat??

maafkan saya jika post saya terlalu panjang.
Agan yang baik mohon komentar maupun pendapatnya terutama bagi yang pengalaman terima kasih..
https://www.kaskus.co.id/forum/quick...p_right_button
profile-picture
muhammadwikal memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Barusan ane jg udah interview tahap 3 tinggal nunggu medical check up, btw updatenya gimana bro? Sdh di hub?
profile-picture
iwandri21 memberi reputasi
Ooh ada MCU nya gan,
Ane masuk malah kga ada MCU nya.

Udah sign kerja juga.
profile-picture
iwandri21 memberi reputasi
Quote:

Kapan Sign Kerjanya Gan?
Dan klo boleh tau untuk posisi apa?
Quote:

Belum ada Kabar lagi setelah Hasil MCU saya bro !

Owh klo boleh tau ente ngelamar di jobstreet juga ya.. untuk posisi apa ya ?

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved