alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
Dikenal Sebagai Motor “Pak Kades”, Honda Win Sekarang Jadi Incaran
4.67 stars - based on 3 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d5287f20577a97a7c5639e8/dikenal-sebagai-motor-pak-kades-honda-win-sekarang-jadi-incaran

Agan dan Sista, ada yang masih ingat ama Honda Win gak? ituloh motor yang banyak dipake ama orang – orang yang kerja di pemerintahan, tukang pos, hingga pak kedes. Mereka – mereka ini banyak yang kebagian gunain motor ini sebagai alat operasional mereka. Kalau masyarakat biasa yang gunain motor ini, umumnya digunain buat transportasi ke kebun GanSis.

Motor ini sangat cocok dipake untuk operasional pekerjaan atau dibawa ke kebun, karena motor ini terkenal akan ketangguhannya, irit, dan praktis. Saking tangguhnya, Honda Win ini mampu menyusuri pelosok negeri untuk nganterin surat...hehe

Kalau saudara Ane dulu pake motor Win untuk sosialisasi pertanian ke kebun – kebun GanSis, soalnya doi kerja di departemen pertanian.

Agan dan Sista yang pernah nonton sinetron “Si Doel” pasti akrab nih ama motor ini. Jadi, di sinetron itu Si Doel dapat hadiah Honda Win dari kong nya buat transportasi pergi kerja GanSis.

Kira – kira itulah hal kecil yang bisa menggambarkan Honda Win pada dahulu kala. Kini motor yang berbentuk kotak ini menjadi incaran banyak orang GanSis. Entah apa yang dicari dari motor ini GanSis.

Tapi sebelumnya GanSis, Ane mau share dulu nih masa awal munculnya Honda Win di bumi nusantara ini.

Motor ini pertama kali diluncurkan ada tahun 1984 GanSis. Hebatnya, motor ini di desain langsung oleh orang Indonesia loh..

Nah, diawal kemunculannya motor ini sempat mendapat tanggapan negatif dari masyarakat GanSis. Ini karena desainnya yang berbentuk kotak yang masih terlihat asing di mata masyarakat. Soalnya pada masa itu desain motor masih berbentuk bulet.

Namun, Honda Win terselamatkan setelah pemerintah membelinya untuk kendaraan dinas berbagai instansi di Indonesia. Makanya jangan heran kalau banyak yang bilang kalau motot ini merupakan motor “Pak Kades”.

Dari sisi spesifkasi, sebenarnya gak ada yang terlalu spesial dari Honda Win GanSis. Motor ini menggunakan mesin 4 langkah SOHC 1 silinder dengan nama “ECONOPOWER”. Memiliki kapasitas murni 97,2 cc. Motor ini mampu menghasilkan tenaga sebesar 8 dk pada 8.000 rpm dan torsi 7,45 Nm di angka 5.000 rpm.

Pada tahun 2000 – an, Honda Win bekas dijual dengan harga Rp 3 – 5 juta. Dan dengan harga segitu, pemilik sangat susah untuk ngejualnya GanSis. Tapi, sekarang harga motor ini justru bisa berkali – kali lipat. Bahkan yang paling gak masuk akal GanSis, ada yang bisa jual Honda Win dengan harga Rp 50 juta...GILA GILA

Tapi begitulah motor klasik GanSis, harganya bisa gak karu – karuan. Seperti Yamaha RX King yang juga sempat terjual diangka 60an juta rupiah GanSis.

Agan dan Sista ada masih punya Honda Win?

profile-picture
profile-picture
profile-picture
slametgentho dan 8 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 4
Saingan ama legenda ni motor emoticon-Leh Uga
Jepangan favorit bokap ane.. emoticon-Ngakak dirumah mainannya eropaan. BSA sama WL jadi Chopper.

Inget dulu win pertama dapet dari tetangga yang meninggal, dijual sama keluarganya 750k dengan surat kumplit + kondisi manis banget langsiran taun 2004 yang di mana di stop produksi tahun 2005.

Terus ini motor turun ke ane. Bodohnya ane kastem jadi Cafe Racer emoticon-Ngakak sampe akhirnya ane udah agak bosen & beralih ke BSA bokap. Ini motor dijual laku 6.5jt di akhir tahun 2017.

Dan dilanjut ke ade ane yang suka juga sama win. Akhirnya dapet yang kondisinya Oke juga tahun 2005 modal tuker tambah gearbox Matchless emoticon-Ngakak

Emang ini win bokap ane pun demen banget karna bandelnya itu + irit. Ga bisa di pungkiri
profile-picture
profile-picture
profile-picture
priamuda69 dan 4 lainnya memberi reputasi
Lihat 1 balasan
bang bagi modifan kerenya
haha om gw punya dulu
Diubah oleh pabloo
gw jadi inget bokap jual honda gl100-nya tahun 82/83 buat beli rumah di jakarta
profile-picture
priamuda69 memberi reputasi
motor dinas bapakku dulu
profile-picture
priamuda69 memberi reputasi
Kalo ane nyebutnya motor si doel emoticon-Ngakak
Ane nyimpen mesinnya utuh
Honda win itu, iritnya sih yg ane suka, cuma 100cc sih ya, lebih kecil dr kebanyakan motor bebek waktu itu yg 110cc
weleh weleh weleh, makin banyak ya peminat motor classic di Indonesia. Ane kira cuma sebatas Rx King , GL , CB saja. Bertambah 1 lagi neeh WIN emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
priamuda69 dan shiianz memberi reputasi
Honda win motor dengan desain "Serba Salah" sekarang jadi incaran dengan harga selangit ?, wow yang boneng bre ??, di OLX harganya masih begitu-begitu aja alias murmer
keren gan...
unik jg ye emoticon-Big Grin
sepertinya motor ini sudah sangat dicari-cari yaa karena memang dulu termasuk legend. berangkat dari olok-olokan namun sekarang sudah menjadi antik haha memang secepat itu perubahan tren di masyarakat ya gan emoticon-2 Jempol
setuju bangen Gan ama judulnya

ane pernah pake motor Honda Win ini ke kantor (pinjam punya mertua, pas kebetulan motor ane di bengkel)

orang kantor sempat ngatain ane, "eeh, pak kades mau ke mana.?"

wkwkwkkk
profile-picture
saya.kira memberi reputasi
gw lebih kenalnya sebutan motor si doel...
profile-picture
profile-picture
vegasigitp dan youdoyouknow memberi reputasi
Setahu ane motornya para pegawai bank dan swasta juga nih.

Udah keren banget lah tahun 90an awal pakai motor ganteng ini.emoticon-Cool
profile-picture
profile-picture
profile-picture
priamuda69 dan 2 lainnya memberi reputasi
Quote:

Dibeliin sama engkongnya ya... Terus si Mandra iri. emoticon-Leh Uga
profile-picture
profile-picture
Werewolfvez dan LaSeixas memberi reputasi
Di Medan dan sekitarnya favorit jadi becak nih
Quote:

Bener... tontonan kita sama brrti... emoticon-Ngakak
profile-picture
profile-picture
profile-picture
vegasigitp dan 2 lainnya memberi reputasi

sempat punya lansiran th 2005 beli langsung dari dealer honda.

masa pakai dari 2005 sampai 2012 sebagai pekerja lapangan

tahun 2012 akhir, dijual buat tambahan biaya masuk kuliah keponakan ane

punya banyak kenangan dengan motor ini ( ane panggil si capung)
(panas, hujan, banjir, macet, mogok, kehabisan bensin, dorong, dll bersama si capung)

motor ini tangguh, di perkotaan maupun kampung terpencil dan super irit

cuma satu kelemahannya, kalau bawa ini motor "cewek nggak ada yg ngelirik"😗🤣🤣🤣🤣🤣🤣

kalau ada rezeki lebih, ane mau beli ini motor untuk "mengenang masa lalu"
profile-picture
saya.kira memberi reputasi
Halaman 1 dari 4

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved