alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
Home / FORUM / All / News / ... / Dunia Kerja & Profesi /
Dilema Perusahaan tahan ijazah di era industri 4.0
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d52236df4d695046d6c783d/dilema-perusahaan-tahan-ijazah-di-era-industri-40

Dilema Perusahaan tahan ijazah di era industri 4.0

Just share buat "si pembawa map "( pencari loker)

Gw keluar dari perusahaan sebelumnya di bandung karena perusahaan tutup operasional (baca aja bangkrut) ortu gw udh pusing sama nasib gw, jdinya gw makin kasian ama ortu, trs gw mulai cari kerja, salah satu kerjaan yg gw lamar udh nerima gw di tangerang tpi harus tahan ijazah dan bayar penalti klo keluar sblm masa kontrak, gw gk ada pilihan lain, gw berangkat kesana krn kasian ama ortu, dan berharap gak usah tahan ijazah, bgitu gw disana gw dijelasin kalo kontrak kerja belum dibuat krn yg buatnya lagi ada pekerjaan luar kota tpi mereka minta ijazah gw dulu baru ttd kontrak gw rasa ada yg gk brs tambah slama msh kontrak blm didaftarin bjps ketenagakerjaan sama bpjs kesehatan klo kesehatan alasannya krn ngurusnya klo mau pake bpjs ribet jdi pake plafon tpi plafon pun bru 3 bulan dicairin klo ketenagakerjaan nunggu diangkat jdi kartep dulu disini gw makin aneh klo gw sakit atau kecelakaan kerja yg ngehandle siapa? Makanya alasan gw mau laminating ijazah dulu bru bsknya gw serahin, abis itu gw tanya kwn2 gw katanya tahan ijazah itu udh gk sehat dalam alasan apapun jdinya gw cabut aja krn tahan ijazah dan byr penalti yg edan beserta bpjs yg blm diurus, skrng gw jdinya buka usaha aja jdi gw mau bilang jangan pernah mau tahan ijazah krn lu sendiri yg bakal repot klo lu punya ilmu dan skil bakal Tuhan kasih jalan yang bener gan.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
cari perusahaan lain

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved