alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Education /
Harapanku Sebagai Guru di Indonesiaku Tercinta
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d516c8282d49509c5425aab/harapanku-sebagai-guru-di-indonesiaku-tercinta

emoticon-Matahariemoticon-Matahari  Pendidikan merupakan titik awal kamu bisa meraih kesuksesan emoticon-Matahariemoticon-Matahari
quoted by : Rico Diaz Ardyawan 

Haloo teman-teman semuanya, kembali lagi di thread saya yang super sederhana ini. emoticon-Winkemoticon-Wink Hari ini sesuai dengan Header yang udah aku pasang di atas, aku mau membahas serba serbi dunia pendidikan ya. dari masa aku sekolah dulu era 90 an hingga masa sekolah di era sekarang ini. Saya mau membagikan sedikit pengalaman saya dan harapan saya di indoensia ini ya teman-teman, disamping saya sebagai seorang guru bahasa inggris, saya juga mau membagikan pengalaman saya dari sudut pandang murid maupun sudut pandang guru emoticon-Beloemoticon-Belo.
NOTE : Sebelum masuk kebawah, saya mau memberi tahu bahwa tidak semua murid itu nakal, banyak juga yang baik dan berprestasi. Di thread kali ini saya mau fokuskan ke murid yang kurang baik. Jadi MOHON JANGAN SAMPAI ADA YANG SALAH PAHAM
Baiklah kalau begitu, kita langsung aja simak dibawah ini ya 

1. Pengalaman saya sebagai murid maupun Guru

Pertama saya mau membahas ketika saya masih sekolah dulu, dulu waktu SD saya masih sangat polos, dan teman-teman saya yang lain itu nakal nya cuman paling rame di kelas. Omong kotor pun kami semua waktu itu takut sekali, jadi saya waktu SD dibilang anak yang baik ya emoticon-Embarrassmentemoticon-Embarrassment

Nah selepas SD, masuklah ke SMP dimana saya sudah mulai mengenal teman-teman saya yang agak rusak. masa SMP itu masa transisi dari kecil menjadi remaja, jadi waktu itu saya nakal nya itu coba-coba aja. waktu itu android belum ada, ngetrennya masih warnet atau game online. jadi kami itu nakal nya paling cuman bolos sekolah lalu maen ke warnet hingga malam hari. kenakalan ini lanjut hingga SMA dengan standar kenakalan yang masih dibilang wajar. 

Back to the topic, Perbedaan yang aku rasakan sekarang adalah ketika saya jadi guru. it's totally diferrent dengan jaman ku SD sampai SMA. Apa yang paling kerasa membedakan nya ? Pertama, Murid sekarang sangat berani dengan guru. Saya waktu itu pernah waktu dikelas mengajar, tiba-tiba ada 1 murid melemparkan tutup sampah kedalam kelasku. Ada teman ku juga sesama guru pernah ditantang berantem dengan murid nya. Maksud ku itu gini, kalian nakal boleh tapi juga dibatas wajar lah. Ini asli dari pengalaman ku murid-murid sekarang itu rata-rata memang susah untuk diatur dan guru sekarang sudah tidak ada nilai nya lagiemoticon-Frownemoticon-Frown. Kedua, waktu kami SD sampai SMA pernah dipukul dijewer oleh guru karena memang saya salah nya kebangeten, dan at least aku ga laporan sama orang tua ataupun polisi. Aku belajar dari situ kalau aku salah dan gak mengulanginya lagi. Lah sekarang ini boro-boro dipukul, orang dijewer  aja ortu sama keluarga nya dateng ke sekolah ga terima. Saya jewer itu ada alesan nya karena dia rame, ganggu teman lainnya, bahkan sampe teriak-teriak di kelas. Saya bentak saya jewer dan saya suruh keluar, akhirnya besok ortu nya datang ke sekolah minta penjelasan emoticon-Smilie . Ketiga, kenakalan anak-anak sekarang itu ngeri teman-teman. Mereka sekarang udah tau namanya S*ks. Bahkan saya pernah punya kasus dia itu anak kelas 1 SMP, waktu acara classmeeting ada anak 1 cewek diiket di kursi dan dikelilingi 8 orang cowo bahkan salah dua nya megang dada cewek nya. Asli ini gila sih, apa mungkin mereka semua terhipnotis dengan dunia internet atau sinetron-sinetron saya juga tidak tahu tapi yang jelas itu waktu saya SMP tidak ada yang sampai kayak gitu. 

2. Harapan Saya Sebagai Guru Untuk Muridku Tercinta

Pertama, ini harapan saya murni disudut pandang guru teruntuk muridku tercinta. Kalian nakal sampai berani bentak-bentak guru bahkan ngajak berantem dengan guru itu apa tujuan kalian?. Tujuan kami disini adalah ingin mencerdaskan kalian dengan ilmu yang kami punya, gaji kami tidak sebanyak pegawai-pegawai swasta bahkan negeri. Kami ingin ilmu kami tersampaikan dengan baik, jika memang kalian tidak suka dengan pelajaran setidak nya duduk diam tidak menganggu teman yang lainnya itu sudah lebih dari cukup. Jika kalian tidak suka dengan yang mengajar, jangan lampiaskan kekesalan kalian ke guru kalian. apalagi jika yang kalian tidak sukai itu adalah guru yang sudah sangat tua dan renta. kasihani mereka, karena mereka merupakan pahlawan tanpa tanda jasa. Mereka berjuang mencerdaskan kalian dengan ilmu yang mereka miliki. mereka juga butuh uang buat kehidupan mereka sehari-hari. teruntuk muridku tercinta, semoga dengan harapan ini kalian bisa mengerti dan benar-benar bisa menjadi penerus bangsa ini.emoticon-Smilie

3. Harapan Saya Sebagai Guru Untuk Orang Tua yang Terkasih

Terima kasih bapak atau ibu yang sudah mempercayakan anak nya kepada kami, kami tahu bapak atau ibu sangat sibuk kerja dari pagi hingga malam hari. Maka dari itu percayakan anak bapak atau ibuk di sekolah dengan kami orang tua kedua bagi anak-anak bapak atau ibu sekalian. Didikan kami di sekolah itu murni agar anak bisa lebih belajar dengan baik. Maafkan kami jika memang dari kami ada oknum yang tidak bertanggung jawab, tapi sebagian besar dari kami murni ingin mencerdaskan murid dan menyalurkan ilmu yang kami punya. Terima kasih lagi teruntuk bapak dan ibu yang saya kasihi semoga rezeki selalu diberikan kepada bapak dan ibuk semua emoticon-Smilie

Yang terakhir adalah harapan untuk sistem pendidikan di Indonesia ini, 

Sukses selalu Indonesiaku

Jangan pernah berhenti untuk belajar

Karena kunci dari kesuksesan

adalah

~~~~~PENDIDIKAN~~~~~

Terima kasih dan Sukses Selalu

profile-picture
alifrian. memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
tetep semangat ya gan jadi guru, pahlawan tanpa tanda jasa emoticon-Smilie
profile-picture