acoustic16Avatar border
TS
acoustic16
Kita Perlu Merenungi Tiga Pertanyaan Ini
Disadari atau tidak, bahwa kesalahan terbesar yang terletak dalam diri kita adalah minimnya waktu-kalo tidak dikatakan tidak punya waktu sama sekali-  untuk melakukan intropeksi dan perenungan akan hidup kita yang penuh dengan kealpaan dan keegoisan.

Makan dan bersenang-senang seperti hewan peliharaan, tak pernah berfikir tentang perjalanan hidup, tak pernah tahu tentang hakikat hidup serta tak mau menyadari tentang peranan dan fungsi hidup sampai ajal menjemput kita.

Dari itulah, seharusnya kita sebagai manusia yang berakal selalu melakukan perenungan tentang dirinya. Bertanya pada dirinya; Siapakah saya? Darimana saya?  siapa yang menciptakan saya? Apa peranan saya setelah saya diciptakan? Dan kepada siapakah saya kembali? Kenapa aku diciptakan? Apa tujuan diciptakanku kedunia ini?

Beberapa pertanyaan diatas kemudian disingkat oleh Dr. Yusuf al-Qordhowi menjadi tiga pertanyaan mendasar, Darimana saya? Mau kemana saya? Dan kenapa saya diciptakan?. Ketiga pertanyaan itulah yang seharusnya menyertai hidup manusia dan kemudian mencari jawaban yang tepat untuknya. Berikut adalah penjabaran dari ketiga pertanyaan diatas.

Quote:

Quote:

Quote:

Sumber
Diubah oleh acoustic16 10-08-2019 17:42
online.addictAvatar border
oomandreAvatar border
azid12353Avatar border
azid12353 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
930
11