alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / Computer Stuff /
BANTU ANE HAPUS DUPLIKAT FOTO & VIDEO
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4cee77af7e933aa168920f/bantu-ane-hapus-duplikat-foto-amp-video

BANTU ANE HAPUS DUPLIKAT FOTO & VIDEO

Selamat pagi agan/sista

Semoga ada yg bisa membantu ane emoticon-Shakehand2

Jadi begini gan , leptop ane banyak banget file (foto & video) yg sama/kembar , hal ini berdampak pada space hardisk begitu juga dengan kecepatan kinerja leptop ane .

Nah disini yg jd permasalahannya, setelah ane mencoba beberapa software penghapus file duplikat (auslogicts , anti twin , file remover , visipict , dll) memang filenya (foto & video) terdeteksi & setelah ane cek satu persatu memang isinya beneran sama walau nama filenya berbeda.

Namun setelah ane cek kedalam folder yg bersangkutan , masih banyak file yg tidak terdeteksi . Contoh kasusnya video dengan nama file & format berbeda namun isinya sama persis . Setelah itu ane berinisiatif menyamakan semua format file video ane ke mp4 dengan bantuan software format factory .

Bahkan setelah ane samakan jenis formatnya, ane juga mencoba semua nama video yg berawalan VID ane pisahkan kefolder lain namun masih didrive yg sama (nama file video ane , ada yg angka doang sama yg berawalan VID)

Saat ane scan kedua folder yg telah ane pisahin tadi dengan auslogist , anti twin dll masih juga tidak kedeteksi kalau isi videonya sama persis emoticon-Turut Berduka

Sekedar info leptop ane win 7 64 bit

Kalau ada solusi mohon dibagi dimari emoticon-Turut Berdukaemoticon-Shakehand2

Terima kasih agan/sista emoticon-Maaf Agan

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Kalau ada dana lebih, beli HD eksternal, pindahin semua foto dan videonya. Hapus yg dari laptop. Setelah itu pelan2 di sortir di HD eksternal tsb.
Lihat 1 balasan
Quote:

ampun gw bro milih2ny... ada 9 ribuan emoticon-Mewek
Balasan post heatbl4st
iya itu lebih bagus memakai hd eksternal
Quote:
make external kan jg mesti ane pilih2 gan emoticon-Mewek
pake bulk rename utility
Quote:
ini mah utk ngerename gan...
Diubah oleh xbandage

GDP Network