alexa-tracking
Kategori
Kategori
Pengumuman! KASKUS mau ada event baru! Isi survey ini dan dapat badge!
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Gala Premier Film Bumi Manusia dan Perburuan Disambut Meriah di Surabaya!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4c539f10d295239e2667b0/gala-premier-film-bumi-manusia-dan-perburuan-disambut-meriah-di-surabaya

Nggak kerasa udah tinggal bentar lagi nih Gan film yang diadaptasi dari karya-karya sang maestro sastra Pramoedya Ananta Toer bakalan bisa mulai ditonton di seluruh bioskop, yaitu tepatnya mulai dari tanggal 15 Agustus 2019 mendatang. Tapi sebelum resmi merilis filmnya untuk khalayak ramai, Falcon Pictures membuat gala premier film Bumi Manusia dan Perburuan di Surabaya pada tanggal 8 dan 9 Agustus 2019. Nggak tanggung-tanggung Gan Sis karena acara ini ternyata diselenggarakan dengan begitu meriah.

Sebanyak lebih dari 250 orang diberangkatkan dari Jakarta ke Surabaya oleh Falcon Pictures untuk mengikuti keseruan Gala Premier film Bumi Manusia dan Perburuan ini.  Sssst, ane sendiri termasuk salah satu orang yang beruntung Gan, karena bisa mengikuti rangkaian acara ini.

Kenapa ane bilang beruntung? Karena ternyata, Falcon Pictures nggak hanya mengadakan Gala Premier aja, tapi juga banyak rangkaian acara dan experience seru lainnya yang bisa dinikmati oleh para rombongan. 

Tanggal 8 Agustus 2019 pagi para rombongan berangkat dari Jakarta menggunakan pesawat khusus yang telah disewa oleh Falcon Pictures. Sesampainya di Surabaya, kami disambut dengan hangat menggunakan tari-tarian dan musik gamelan di Bandara Juanda. Mohon maaf tolong dibayangkan Gan Sis itu panasnya kayak apa!

Kemeriahan nggak berhenti di situ aja, karena ternyata acara gala premier film Perburuan dan Bumi Manusia ini pun mendapatkan sambutan dari Gubernur Jawa Timur, Khofifah Indar Parawansa di Gedung Grahadi, Surabaya.

Selanjutnya para rombongan yang terdiri dari produser, produser eksekutif, para pemain film Bumi Manusia dan Perburuan, sutradara, keluarga mendiang Pramoedya Ananta Toer, awak media, puluhan artis juga tim produksi ini pun diajak berkeliling kota Surabaya. Salah satu tempat yang dikunjungi adalah Tugu Pahlawan. Di sini kami semua diajak untuk mendoakan para pahlawan yang telah berjasa memperjuangkan kemerdekaan.

Duh, sampai di sini sih suasana mendadak jadi haru Gan, mengingat gimana kerasnya perjuangan para pahlawan kita. Tapi keseruan-keseruan lainnya pun masih menanti! Para rombongan kemudian diajak menginap bersama di Hotel Majapahit yang terletak di kawasan Tunjungan. Fyi, hotel ini memiliki cerita bersejarah mengenai kemerdekaan Indonesia lho, yaitu merupakan latar belakang tempat perobekan bendera Belanda yang dilakukan oleh arek-arek Suroboyo.

Salah satu poin yang ane dapatkan dari acara jalan-jalan dalam rangka Gala Premier film Bumi Manusia dan Perburuan ini adalah ane merasa lebih menghargai dan mengerti gimana beratnya perjuangan merebut kemerdekaan bangsa dari jajahan bangsa lain. Yah, mungkin dulu juga udah paham tapi nggak sadar-sadar banget karena nggak menyaksikan tapak tilasnya langsung.

Tapi, apa yang ane ceritain sekarang ini baru sebagian kecilnya aja Gan Sis, karena Gala Premier film Bumi Manusia dan Perburuan baru akan diadakan pada tanggal 9 Agustus 2019 besok. Meski begitu, ane yakin sih acaranya bakalan pecah! Yaiyalah, belum masuk acara inti tapi sambutan-sambutan yang datang udah sebanyak dan seantusias itu aja.

Agan Sista yang ada di Surabaya kalau penasaran dengan gimana kemeriahannya, kuy ikutan aja besok ke Surabaya Town Square. Siapa tahu kalian bisa ketemu sama artis-artis idola juga pemain Bumi Manusia dan Perburuan. Ane juga udah nggak sabar nih pengen nonton film Perburuan dan Bumi manusia di acara Gala Premier-nya besok!

profile-picture
ziont memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
ada film di bumi ini yang dihuni oleh manusia dan nama film nya yang dinamakan bumi manusia

hadu muter-muter emoticon-Hammer
wah premier hari ini ya, penasaran ane filmnya bakal laris apa ngga mengingat bukunya udah fenomenal banget dari jaman duul juga. semoga ngga mengecewakan para penonton deh dari segi cerita maupun akting pemain

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved