alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / ... / Citizen Journalism /
Bolehkah kami minta ganti rugi juga ke PLN
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4bd0e528c9910ff86210bf/bolehkah-kami-minta-ganti-rugi-juga-ke-pln

Bolehkah kami minta ganti rugi juga ke PLN

Hi. Ini hari kamis. Jam 3 wita.
Lokasi di handil bakti batola. Kelurahan yg berbatasan langsung dg ibu kota kalsel. Banjarmasin. Ibaratnya yg tinggal di handil bakti bisa disebut jg tinggal di banjarmasin.
Sekarang ini listrik terpantau padam. Apakah kami heboh. Kyanya tidak. Apakah kesal. Tentu saja. Ga bisa ngeces hp. Ga bisa main game di komputer. Ga bisa nonton tivi. Jd memaksimalkan sisa batre dg mengeluh di twiter, fb, ig, ato wa.
Tentu saja kesal, sebab ini bukan pemadaman listrik yg pertama di tahun ini. Bahkan mungkin di bulan ini.
Terus apakah kami boleh minta ganti rugi. Kami juga dirugikan donk. Walau terbiasa rugi ya tetap rugi donk. Besar kecil tetap rugi donk.
Apakah kami tidak mendapat kompensasi yg berasal dari bonus karyawan BUMN. Siapa yg bisa kami salahkan. Apakah hanya nasib yg kami salahkan. Apa kompensasi dari tambang batubara yg digunakan sebagai bahan baku listrik.
Kenapa kami di perlakukan beda. Apa bedanya dengan warga yg di pulau jawa dan bali.
Saya bertanya.
Apakah ini namaya adil.
Saya tidak mensyukuri ketika jakarta mati lampu. Mendengar gaji karyawan PLN mau di potong krn mati lampu pun saya sangat tidak setuju. Tapi saya tidak harus juga mensyukuri karena terbiasa mati lampu di pulau ini.
Saya ngantuk karena begadang. Tp hari panas. Gerah. Ac ga bisa nyala. Saya sebel.
Saya tidak menjelek jelekan institusi PLN. Saya cuma mengeluh dan bertanya. Serta menggambarkan apa yg terjadi di kalimantan.
Maaf saya bukan orang yg berjiwa besar yg dengan ikhlas berjuang membawa perubahan, saya bukan org yg bisa menjawab ketika ditanya apa yg sudah kau beri buat bangsa ini. Saya bukan sapa sapa.
Saya cuma netizen nyiyir.
Semoga listrik cepat nyala lagi. Biar bisa main pubg ato nba2k16.
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved