alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Fungsi Lain dari Microwave yang Belum Kamu Tahu!
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4ba4a40577a910ed18b3dc/fungsi-lain-dari-microwave-yang-belum-kamu-tahu

Peralatan masak yang semakin canggih dan beragam sangatlah membantu, khususnya bagi para ibu rumah tangga. Kehadirarannya mempermudah kita dalam mengolah masakan sehari-hari. Mulai dari magic jar, blender, microwave maupun kompor listrik. Tentu, masing-masing peralatan masuk tersebut memiliki fungsi yang berbeda. Microwave misalnya, yang dikenal dapat menghangatkan makanan.

Tapi ternyata, microwave memiliki fungsi lain yang belum banyak kita ketahui, lho. Apa saja, sih?

1. Mengembalikan Kerenyahan
2. Mengeringkan bumbu rempah
3. Mengembangkan adonan
4. Membersihkan lemak talenan

Tentunya manfaat di atas sangat membantu kita dalam mengolah makanan, terlebih untuk kamu yang tidak memiliki banyak waktu untuk berlama-lama berada di dapur.

profile-picture
profile-picture
profile-picture
anita.sutanty dan 2 lainnya memberi reputasi
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
wah baru tau nih ane kalo bisa juga yak dipake buat ngebersihin lemak di talenan, sayang nga dijelasin ya gan cara lebih lanjutnya begimana, apakah musti dimasukin langsung apa kudu digimanain dulu? nais inpoh btw!
Serius bisa ilangin lemak di talenan gan? Ane selama ini paling jengkel deh kalo nyuci talenan yg berminyak. Susah banget ilangnya emoticon-Cape d... emoticon-Cape d... emoticon-Cape d...
Quote:

Talenan yg berlemak (nggajih) masukin langsung microwave, bagus kl ad tatakan biar lemaknya gk jatuh/ngotorin microwave, ud panas lemaknya pasti cair tu, keluarin, cpt cuci dg sabun sprt biasa, Insya ALLAH hilang segera.
Quote:

Ilangin langsung ya gk mungkin, lebih tepatnya 'mencairkan' lemak, jd talenan lbh mudah dicuci krn lemaknya leleh, gk menggumpal putih (nggajih) sprt sblm dimasukkan microwave.
profile-picture
azid12353 memberi reputasi
nomor 4 baru tau ane gan, tapi caranya begimana tuhh, apa di masukin aja talenan yang ada lemaknya terus di nyalain ke microwave nya? apa kudu di bilas dulu? wkwkw maap gan masih awam ane, makasih gan infonya btw

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved