alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Pemindahan Ibukota ke Kalimantan Bukan Lagi Sekedar Wacana. Apa Harapan Ente Gan?
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4b40f2e83c7257b744826e/pemindahan-ibukota-ke-kalimantan-bukan-lagi-sekedar-wacana-apa-harapan-ente-gan

Pemindahan Ibukota ke Kalimantan Bukan Lagi Sekedar Wacana. Apa Harapan Ente Gan?

Quote:

(Ditulis oleh Johan Herdi Putra)
Polling
6 Suara
Menurut ente, baiknya ibukota bakal pindah ke mane gan? 
Diubah oleh setan.mati
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Diubah oleh setan.mati
semoga cepat terlaksana emoticon-Smilie
harapan ane, semoga ane punya rumah disono,
dan kontrakan 5 rumah.
aamiin.
Lihat 1 balasan
Buruan pindah
Nunggu apa lagi

emoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:

Aamiin.
Balasan post yunda.me
Quote:

Wah semoga ane juga gan, punya kontrakan lebih banyak emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
menurut ane kayaknya kalimantan timur sejauh ini masih cocok untuk jadi ibukota. cuma daerah mana aja kalimantan menurut ane pasti cocok sih, karena ya tadi untuk pemerataan pembangunan dan lebih aman dari bencana
Lihat 1 balasan
Semoga Indonesia semakin Jaya
Balasan post kudanil.la
Quote:

Yang dikaji ada 3 tempat gan, dan yang di Kalimantan Timur tempatnya di Bukit Soeharto, antara Kota Samarinda dan Kota Balikpapan. Kalau nantinya disitu jadi ibukota, pasti otomatis jadi kota metropolitan gan mengingat letaknya yang berdekatan dengan 2 kota terbesar di Kalimantan.
Ayo kita bangun ibukota yang dikawal oleh punggawa-punggawa pembela Kebhinekaan, jauh dari ormas penggaduh dan anti-sosial; ibukota dengan infrastruktur yang membanggakan dan menimbulkan kewibawaan bangsa.
untuk kemajuan indonesia, kenapa tidak? ane setuju ajah yang penting untuk kepentingan Negara dan Bangsa emoticon-Jempol
Diubah oleh liramarlinda
moga ga ribut sama org asli sana
Lihat 1 balasan
Balasan post jansdottir
Quote:

Kalimantan orangnya sangat terbuka pada pendatang gan. di kalimantan Timur saja yang asli kalimantan cuman 20% populasi
Quote:

takutnya pendatang nyenggol tanah adat
Kl penguasa mau...lanjut,yg kontra getok aja kpalanya😁
Tetep aja namanya wacana kalo belum ketok palu dan mulai dibangun.. emoticon-Leh Uga
Dulu jaman SBY jembatan selat sunda yg pernah heboh kayak gini, ternyata nggak ada sampe sekarang.. emoticon-Traveller
Ane skeptis gan emoticon-Cool
Setuju sih sebenernya, Pilih tempat yang aman, jauh dari bencana alam, dll. Jadi kaya Mamarika, ibukotanya Washington D.C. Jauh dari kejahatan, Bencana alam, Bukan Pusat Bisnis. lanjutkan pak Jokowi, mudah-mudahan lancar!

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved