alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Automotive / Otomotif /
[WTA]cara buat bpkb duplikat kalau kendaraannya hilang
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d49c223c0cad7682b7b3f6a/wtacara-buat-bpkb-duplikat-kalau-kendaraannya-hilang

[WTA]cara buat bpkb duplikat kalau kendaraannya hilang

Jadi gini ceritanya,ane punya mobil Avanza 2013,waktu ni mobil mau selesai nyicil (5 tahun )jatuh temponya dekat dengan pajak,jadi dripada pinjem ktp lebih baik saya lakukan pelunasan,setelah lunas saya ambil bpkb dan saya lakukan balik nama,nama di stnk sudah berubah menjadi nama saya,tinggal ganti buku bpkb.waktu itu pertengahan puasa tgl 19 hari senin setelah sahur saya masukkan bpkb ke mobil,tapi mobil tidak dalam keadaan menyala,maksudnya daripada nanti udh sampe polda bpkbnya ketinggalan kan apes,jadi saya taruh bpkb di laci mobil dan saya kunci kembali karena sudh imsyak dan saya harus prepare untuk ke polda,stngah jam saya siap2 saya dengar ibu teriak tanya ke saya mobilnya kemana,waduhh?saya cari sampai radius 2 km ga ktmu,pdhal setir dlm kondisi terkunci ditambah kunci stir custom (saya buat sendiri dari baja yang nyangkut di stir dan di pedal rem), cuma alarm saya matikan karena remot terakhir dibanting sama anak dan susah sekali cari gantinya.saya butuh bpkb duplikat karena dari pihak asuransi mensyaratkan demikian untuk klaimnya,yang saya tanyakan
1. Bagaimana cara gesek norang nomes kalau kendaraannya tidak ada?
2.butuh berapa lama untuk mencari berkas norang nomes di samsat?(padahal seminggu sebelum mobil hilang stnk nya baru jadi dan saya urus sendiri)
3.selanjutnya prosesnya seperti apa?

Yang pernah mengalami kondisi yang sama bisa dishare disini jadi bisa lebih tahu bagi yang tidak tahu berarti dia tempe......emoticon-Wowcantik

Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Pertalit gaan

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved