alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Story / ... / Stories from the Heart /
curhat gan, tentang menyenangkan diri sendiri dan orang yang kita sayang
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d499dac10d2954c747dca9f/curhat-gan-tentang-menyenangkan-diri-sendiri-dan-orang-yang-kita-sayang

curhat gan, tentang menyenangkan diri sendiri dan orang yang kita sayang

gini gan ane mau bertanya sekaligus curhat..

salahkah kita menghadiahi diri sendiri atas sebuah pencapaian yang kita lakukan?

karena ane merasa gak pernah membeli apapun untuk menyenangkan diri sendiri, dan uang ane selalu ane keluarkan ya mentok beli kebutuhan pokok, makan minum, bensin, pulsa.

baju? celana? sepatu? setahun sekali pas ulang tahun malahan belinya karena ane jarang memperhatikan penampilan
hp? laptop? ya alhamdulillah beli sendiri tapi hanya sebatas untuk penunjang produktifitas aja

jadi pengeluaran terbesar ane sebenernya buat pacar, nyenengin doi beli ini itu, baju, celana, tas, sepatu, sampai cincin emas. dan besok mau bantuin beli motor baru buat si doi.

jadi...

ane mau lulus dari kampus setelah 10 semester. dan ane ingin menghadiahi diri ane sebuah hp "Flag ship" gitu gan, sebelumnya ane sudah mempersiapkan finansial secara matang.
btw penghasilan ane separuh lebih untuk tabungan menikah.
dan sebagian kecil buat mempunyai hp impian ane dalam rangka menyenangkan diri atas sebuah pencapaian

dan ane mencoba sharing sama pacar ane gan, lah si doi malah marah naudzubillah.

ane merasa sedih sih gan.

btw dalam hubungan relationship ane sama si doi 
doi buat peraturan : "besok kalau sudah menikah UANG SUAMI UANG  ISTRI, UANG ISTRI UANG ISTRI"

ane cuman gak habis pikir, kan suami hanya punya kewajiban menafkahi istri tapi bukan semua aset pribadinya untuk si istri bukan? CMIIW

mungkin curhat ini agan sista melihat si doi adalah cewe jahat dan matre

tapi ada sisi positif yang ane dapatkan dari doi

doi yang membuat ane menjadi orang yang pemalas menjadi rajin
 dan alhamdulillah punya usaha berkembang setiap tahunnya
doi menemani ane saat susah maupun senang
doi adalah wanita yang menjadikan diri ane menjadi lebih baik.

ane malah jadi ragu untuk serius ke jenjang pernikahan dengan si doi, dalam perihal keuangan.

ya pertanyaan sederhana ane

apakah salah, ane menghadiahi diri sendiri untuk menyenangkan diri atas sebuah pencapaian
seperti berupa hp yang insyaAllah juga menunjang dalam kegiatan usaha ane?

dan

bagaimana dengan kelanjutan hubungan ane sama si doi apakah pantas melanjutkan dalam pernikahan?

terimakasih gan sisemoticon-Shakehand2

Diubah oleh swalowww
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Dalam hal ente sudah lulus akademis, sudah kerja, dan sebentar lagi masuk jenjang pernikahan, maka ada baik nya ente menghadapi setiap masalah secara dewasa...

Menghadapi masalah secara orang dewasa itu arti nya mampu mengkomunikasikan segala jenis masalah hingga berhasil mendapatkan solusi dan pemufakatan...

Jika ente mengalami suatu masalah dengan calon ente...

Ane akan bertanya, sudahkah ente membicarakan masalah tersebut dengan calon ente...

Bicarakan masalah tersebut berdua saja...

Tidak perlu turut campur orang lain...

Selesaikan dengan kepala dingin...

Selamat mencoba...

emoticon-Bingung
profile-picture
swalowww memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post velocairaptor
makasih gan untuk nasihatnya emoticon-Blue Guy Peace
profile-picture
velocairaptor memberi reputasi
tidak ada yg salah memberi reward kpd diri sendiri dan itu seharusnya wajar ketika mencapai sesuatu yg kita fokuskan. wkt dulu ane pengen beli laptop seharga 15jt, bini marah ngelarang beli laptop segitu mahal thn 2008. itu bs dapet motor cash, tp ipar ane ngasih tau bini kalo itu utk produktivitas ga masalah. krn ane mmg perlu laptop yg lbh kenceng biar kerjaan lbh cepet dan alhasil bisa berlipat2 hasilnya dr laptop eh.. netbook lama.

sifat wanita tergantung didikan keluarga dan jg lingkungan. kalo istri mmg pinter nyimpen duit dan mengelola keuangan ya duit suami dikelola jg oleh istri. seperti alm ibu ane yg bisa ngelola keuangan keluarga sampe pny aset tanah dan rumah. ini krn bokap ane orangnya boros

beda spt ane lebih bs nyimpen duit drpd istri. jd ane yg ngelola keuangan, bini tinggal dikasi duit seminggu sekali, krn kalo dikasi sebulan sekali bisa sblm akhir bulan. contoh simpel, ambil duit di atm yg ga 1 bank otomatis kena charge dan itu bs berkali2. alasannya jauh kl atam dgn bank yg sama dan panas kalo siang.

jd silahkan diskusi siapa yg lebih boros, gampang kok itu dan nanti dibicarakan gmn solusinya jika nanti nikah. namanya jg nikah msh panjang perjalanannya dan banyak godaannya. dan duit adalah salah satunya. ane kasih quote

"duit itu memang bukan segalanya tapi segalanya butuh duit"

profile-picture
swalowww memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post gitawitch
Quote:

siaap, makasih gan emoticon-Shakehand2

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved