alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Melek Hukum /
Uang Penggantian Hak Atas Pengunduran Diri
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d48e8c082d495279d2a9481/uang-penggantian-hak-atas-pengunduran-diri

Uang Penggantian Hak Atas Pengunduran Diri

Hai gan saya mau tanya terkait pekerjaan.

Kronologi :

Saya seorang CS di bank swasta , masa kerja sudah melewati 3 tahun.

Tepat bulan Juli 2019 saya pindah bagian menjadi Funding Officer (saat ini 3 tahun 5 bulan)

Masalahnya saat pengangkatan saya disuruh untuk menandatangani surat yang menyatakan bahwa saya siap untuk mengundurkan diri jika target tidak tercapai :

Pertanyaan saya :

1. Apakah surat tsb akal2an perusahaan untuk menghindari pembayaran uang hak ? (Saya sudah menjadi karyawan tetap selama 3 tahun)

2. Seandainya saya mengundurkan diri, apakah saya masih mendapatkan uang penggantian hak atau semacamnya?
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Jangan mau apabila disuruh mengundurkan diri, biar perusahaan yang mengeluarkan Saudara. Apabila disuruh mengundurkan diri, tetap hadir seperti biasa dan bekerja tanpa melakukan kesalahan
1. cek lagi ke perjanjian yg agan/sis ttd.
surat pernyataan tsb bagian dari perjanjian atau bukan ? agan/sis pegang salinan aslinya atau tidak ?

2.akan beda hak yang diterima oleh tenaga kerja yg mengundurkan diri dan tenaga kerja yang diputus hubungan kerja oleh perusahaan.

tenaga kerja yang mengundurkan diri, menurut pasal 162 UU Ketenagakerjaan mendapatkan Uang Penggantian Hak dan Uang Pisah.
Quote:

Tapi saya udah ttd d atas materai gitu gan..

Quote:

1. Bukan, surat pernyataan tambahan karena sy pindah divisi..salinan ada..nanti saya cari n.upload ya

2. Iya sy baca gitu..jd fix y ini akal2an perusahaan biar ga bayar uph
Lihat 1 balasan
Balasan post justausername
Hal ini masih perjanjian dan pernyataan kan? Belum surat pengunduran diri yang sesungguhnya? Berarti tidak masalah.

Namun apabila dikemudian hari dipaksa menandatangani surat pengunduran diri, jangan mau. Biarkan agan di PHK oleh perusahaan, agar hak hak agan didapatkan sepenuhnya.

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved