alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Sports / ... / Liga Inggris /
❅ Chelsea Football Club 19/20 - YOUNGER AND STRONGER!! ❅ [Chelsea Kaskus]
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d4581b428c99116b67b1732/chelsea-football-club-19-20---younger-and-stronger--chelsea-kaskus

Tampilkan isi Thread
Halaman 23 dari 118
Quote:

Disitulah knp bbrp fans realistis 4besar udah target bagus musim ini, cm beberapa fans chelsea aja yg berani bet chelsea juara epl musim ini dgn kondisi diatas,
Apakah berpikir realistis dicap fans plastik?
Atau hrs ambisius lsng juara dgn kondisi diatas seperti pola pikir ala mie instan?
Masih menunggu komen menyalahkan pemain/pelatih, polanya kebaca dr musim2 sebelumnya, ambisius buta-kecewa-bikin tagar,
profile-picture
vigilantegotham memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Gag berharap banyak musim ini, pelatih baru di EPL, pemain muda dan transfer banned. bisa finish di posisi 6 aja uda bagus.
dari preseason udah jelas sih lubang gede ada di pertahanan, hanya berharap rudiger cepet sembuh, duo bek muda bikin ngeri Zouma lepas mulu anjirr,
bukan debut yang indah buat FL, semoga ada progress dari pertahanan, kl build up serangan lumayan dibabak pertama high pressing berharap sih bisa lebih klinikal lini depan. malah bagus kalah diawal kita lihat FL bisa ngembaliin mental pemain lagi apa engga, dan ada progress secara permainan.

Next lawan liverpool ga berharap banyak, cukup ada progress dari pertahanan aja udah seneng emoticon-Stick Out Tongue emoticon-Stick Out Tongue

#KTBFFH
profile-picture
profile-picture
gasmal dan syamsung memberi reputasi
Post ini telah dihapus oleh vguser
Balasan post bluescity
memang betul kok gan, realistis target 4 besar EPL aja sdh bagus, minimal 5 atau 6 besar aja kinerja nya sudah oke

ga bisa berharap banyak krna kita ngandalin youngster, kyk match kemarin sbenernya ane liat mainnya bagus, cm memang unlucky 2x tiang emoticon-Nohope

tammy abraham kmrn lumayan kok jd striker jg termasuk oke, utk usia yang masih muda dan kurang pengalaman, cuma bek nya aja yang kayaknya belom klop dan sinkron, jd canggung sendiri pas mw defense.
‘What the fans want to see, and why they were clapping and very respectful at the end, was because they saw a team trying to do the right thing. The game went against us very quickly when the second and third goals went in, and that was the harsh lesson for my young team today.’

Lampard insisted we mustn’t let the outcome get us down and the focus now must be on learning from our errors

‘In terms of the squad we know we couldn’t bring players in this summer. I believe we have really talented young players. Let’s be clear: with the injuries we have at the moment, and not bringing in players, this is going to be a work in progress to a degree. We will have to learn harsh lessons and correct them pretty quickly.

‘We will bounce back from this. It should hurt. We certainly don’t want to lose anywhere 4-0, and it hurts, but this isn’t a 4-0 like any other. We certainly shouldn’t let it consume us to the point it has any effect on us going forward, other than analysing the mistakes and correcting them.’

Yang pengen Lampard out kelaut aja ya emoticon-Shakehand2
Jarak antara CM dan CB terlalu jauh
Dah gitu aja
Kenapa pada geger ya?
Gw sih b aja sama kekalahan semalem, malah ketawa gw emoticon-Ngakak (S)
Mungkin efek ga nonton juga jadi ga kerasa dongkolnya

Ekspektasi gw sama lampard sih tetep sama, min main di UCL musim depan
Secara klub besar ya harus main di UCL, mana ada klub besar main di limajum emoticon-Ngakak (S)

Kalo gabisa lolos ucl ya coba lagi tahun depan
Cem bango "next year is ours" emoticon-Leh Uga
Balasan post OriginalTaste
Quote:

wkwk klub besar tp line up nya macem gitu ya
ga ngerti gw itu si abraham bisa2nya jd striker utama ga ada bagus2nya ini bocah, badan gede tp letoy kalah body ama duel mulu mirip morata
mount masih ijo bener tp langsung di pasang debut lwn big6
harusnya lampard lebih bijak kalo mau masang cabe
zouma hadeh mending kemaren biarin everton beli aja ngapain dibalikin, gw mending luiz dah ketimbang ni anak

azpi ga cocok jd kapten lah. ga ada leadership
Balasan post Luthfins
Formasi 4231, tapi Barkley jadi LMF.
Kenapa ga langsung mainin Pulisic/Kenedy.
Aliran bola jadi kehambat di Barkley karena
salah role, mau coba2 tapi lawan tim besar.
Semoga cepat pulih yg lagi cedera dan dapat
melihat susunan pemain yg sebenarnya.
Quote:

bukanya mau main diamond ya?

alasan barkley yang main karena di pra season dia lebih mateng bersama mount

kan pulisic ga full join pra season

jadi match fitnessnya kurang begitu juga dengan Kante,

dibandingkan Kenedy, Barkley juga lebih bersinar di pra season.

kemarin itu kurang klinikal sama ga siap dikonter
Lihat 1 balasan
haha dibante.. antara apes ama hoki..
biar yg muda2 songong sok hebat padalan lum ngrasain epl jadi melek
epl keras bung wwkwkwk
profile-picture
profile-picture
fam2009 dan elenoir77 memberi reputasi
Balasan post fache09
Pedro punya andil dalam gol pertama, kesalahan umpan yg berujung pelanggaran pada Zouma.
Giroud yg ga terjaga malah ga diumpan sama dia. Walaupun finishingnya bagus, terkadang mainya cenderung individu sama kaya Willian.
Semoga next transfer stelah bebas dari transfer ban, David Neres atau Sancho bisa kebeli emoticon-Smilie
udah, sabar jalani aja musim ini, sudah paham kondisi klub saat ini kan
gak usah expektasi tinggi2, besok pun lawan ipul kalo kalah ya di maklumi, kalo menang di syukuri.
kyk semalam liat 1st half kok keren maennya, tapi ending nya kalah. dan ane sorotin ke zum-zum.
bek tenah kritis. ini yang harus dibenerin, kebobolan gol kedua keliatan langsung lemes
Balasan post Luthfins
Kalau main 442 diamond di depan ada 2 striker
nah posisi midfielder membentuk wajik, 1 Dmf 1Amf dan 2 R/Lmf. Sedangkan tadi Kovacic, Jorginho sejajar, Mount main lebih ke tengah, Pedro & Barkley lebih kepinggir. Awal babak kedua Pulisic masuk
ganti Barkley di posisi yg sama.
Di pre season Barkley rolenya di tengah sesuai posisinya, Mount cadangan mainya gantian mereka. Lah ini masuk 22nya klo peranya Amf sih gpp pke 4141. Efektivitas MU emg bagus sekali serang langsung gol. Semoga evaluasi Lampard membuahkan hasil positif kedepannya!
profile-picture
tomie333 memberi reputasi
Quote:

Ternyata ada yg menyadari agak aneh pertandingan semalem..
Semalem itu kayak pertunjukkan gulat sebenarnya emoticon-Big Grin.. semua pemain chelsea diajak gulat.. wkwkwkwk
Dari buildup play aja masi bagusan kita.. Pelajaran berharga, emang pemain muda kita mentalnya belum siap terhadap kendala2 non teknis serta cara fokus dan membalikkan keadaan di pertandingan besar.. serta harusnya lampard bs memasang line up yg lebih memiliki pengalaman seperti kante ato Giroud di partai big match..
Diubah oleh Momokdud
Quote:

Udah gan biarin aja. masing2 fans punya caranya sendiri utk mengekspresikan rasa cintanya ke klub. Setiap fans pasti punya harapan juara di tiap musimnya. Gw jg ada harapan koq Lampard di musim pertama bisa juara EPL dan melaju jauh di UCL. Cuman dengan segala macam kondisi yg ada gw menurunkan ekspektasi gw.

Quote:

Tp yg jelas wasit say play on. So ga salah di lawan jg

Sedikit kulik2 review performance td mlm. Ane bikin per lini aja biar ga byk.

GK: 5.5
Sebenarnya Kepa ga terlalu byk diuji di pertandingan ini. Cuma 5 Shoot on Goal yg sayangnya 4 jadi gol. Babak pertama tampil solid walaupun kadang terlihat agak panik ketika di press lawan. Need to work on this. Satu gol pinalti sebenarnya bisa terbaca tp bola ttp meluncur masuk. Babak kedua ada penurunan harusnya gol 2 dan 3 bisa lbh baik lagi. gol keempat ga bisa ngapa2in kena bola pantul. Satu hal yg jadi catatan adalah decision making Kepa kdg kurang pas. Ada momen ketika ada bola liar terliat bingung dan cross utk gol ketiga harusnya bisa diintersep.

DEF: 4.5
Kecuali Emerson, defender tampil di bawah form. Even Azpi. Terutama yg perlu disoroti 2 bek tengah ya. Entah knp Zouma ga tampil solid. Padahal musim lalu tampil kokoh di Everton. Adaptasi dgn skema dan rekan yg baru mungkin iya. But he really need to keep it up. Kalo seandainya tendangan Zouma masuk bakalan jd booster yg bagus itu. Chris tenggelam di pertandingan ini. Msh terlihat blok dan intersepnya tp overall kurang garang berhadapan dgn Rashford. Azpi kedodoran berkali2. Gol Martial harusnya bisa diantisipasi dgn lbh baik. Emerson tampil bagus. Catatannya kurang cpt turun ketika tim kehilangan bola. Gol Martial buktinya.

MID: 6
Ini sektor yg mampu tampil bagus td mlm. Hanya gara2 Pogba tampil lbh baik aja yg jd pembeda. Jorginho intersep2nya luar biasa. Kovacic juga kyk ga abis2 napasnya. Mount tampil pede di debutnya. Masalahnya di transisi sih kurang cpt switch bertahan-nyerang-bertahan. Kante msh keliatan blm fit bener ya. Tp satu intersep krusial mencegah Rashford hattrick.

ATT: 5
Tammy tampil lumayan sih. Tiktokannya dgn Barkley-Mount udah keliatan tp msh sering miss pass. Tp lawannya bek gede garang Maguire. Ini jd ujian sesungguhnya Tammy melawan bek2 kelas dunia. Pedro seperti biasa byk peluang tp finishingnya kurang ok di pertandingan ini.

Overall: 5
Msh banyak ruang yg mesti diperbaiki. 60 mnt tampil luar biasa. Kendalikan permainan, udah hampir bikin gol2. Tp kurang beruntung. Kemudian kena gol kedua dan gol ketiga kill the game. Mesti belajar byk melawan tim dgn high pressure jg mesti gmn. Defense harus lbh tenang transisi harus lebih baik. Key pass dan finishing harus lbh baik lagi.

Next Liverpool kemudian lawan tim yg lbh mudah. Sapu bersih kemenangan jd kewajiban.

#KTBFFH

profile-picture
tomie333 memberi reputasi
Permisi om, saya fans dari sebelah pengen banget komen soal pertandingan tadi malam yang menurut saya seru sekali. Sejak di derby countk, Lampard sangat menarik perhatian, dia membawa saya kembali ke zaman2 tim inggris bermain secara cepat dan bertenaga.
Jujur ketika melihat lineup utamanya sudah ada kekhawatiran soal kekalahan ini, apalagi Azclipueta harus mengisi sisi kanan Chelsea yang biasanya menjadi ruang serangan striker MU tipikal pelari macam Martial, Rashford dan juga Alexsis.
Lalu kombinasi Zouma dan Christiansen juga menjadi perhatian serius dimana kedua pemain ini bukan tipikal pemain yang terbiasa menghadapi pemain-pemain cepat.

Keseimbangan yang ingin lampard lakukan sebenarnya mudah dipahami, dia ingin sisi kiri Chelsea lewat emerson dan Barkley lebih brutal dalam menginisiasi serangan, namun sialnya MU selalu menggulirkan bola ke sisi kanan pertahanan Chelsea, sekalipun serangan MU itu putus, maka lebih mudah menutupnya karena hanya mengandalkan pedro yang eksplosif.

Mason mount juga keren, namun masih gugup.
Seandainya Pulisic di mainkan di sisi kiri dan Barkely dimainkan di tengah mungkin beda situasinya. Mungkin tetap kalah tapi tidak setelak ini.

Formula Lampard bagus namun pemilihan pemainnya begitu berisiko, hal ini dapat dimaklumi mengingat mereka punya pemain terbatas karena band transfer dan juga cidera.
Abraham di aston Villa jago banget, tadi malam dia punya beberapa peluang, namun dia gk bisa konversi goal. Setelah itu dia mengalami isolasi oleh taktik MU, bola kepadanya begitu minim, sekalipun dia dapat bola, ruang yang ia dapat juga sangat jauh untuk menciptakan peluang.

Semoga petinggi dan fans Chelsea sabar sampai Lampard bisa membeli pemain yang ia miliki, minimal sampai Odoi dan James pulih. Kalau Lotus masih agak meragukan masuk skema Lampard menurut saya.emoticon-Ultah
emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Ultah emoticon-Toast emoticon-Toast

Untuk analisa singkat post ini juga saya terbitkan di Kumparan

Manchester United vs Chelsea: Ugal-Ugalan Gol ke Gawang Kepa

Bagi saya, pertandingan big match pekan pertama Liga Inggris, Manchester United vs Chelsea, Minggu (11/8), adalah pertandingan yang menyuguhkan sepak bola ala Inggris era 90-an. Minim taktik dan possesion ball ala-ala Pep, minus sepak bola atraktif ala Pochetino, dan penuh dengan kegilaan di sektor sayap. Jumlah gol pun terbilang 'ugal-ugalan', meskipun yang terkoyak hanya gawang tim tamu.

Pertandingan ini sangat saya tunggu, mengingat performa Lampard di Derby County sangat menyita perhatian saya. Pun demikian Solksjaer yang ingin membuktikan diri dengan komposisi pemain yang sesuai keinginannya--meski ada juga transfer yang tak terealisasi. Harapan saya adalah akan ada duel taktik dan strategi menarik, serta kedua tim silih berganti mencetak gol atau sekadar menciptakan peluang.

Ole dan Lampard adalah pemuja sepak bola menyerang, apalagi Lampard. Pria 41 tahun ini adalah penganut gaya sepak bola 'ugal-ugalan' ala Inggris. Ketika membidani Derby County, sektor sayap jadi prioritas arah serangan dan striker yang ada harus klinis.
Setali dua uang dengan Ole. Meski musim lalu Ole babak belur bersama MU, tidak dapat dimungkiri bahwa Ole adalah pemuja sepak bola menyerang. Pragmatis adalah kata haram bagi pria Norwegia.
Intinya, sejak awal saya berharap pertandingan ini 'ugal-ugalan'.

Formula Lampard dan Kejelian Ole
Kedua tim menyuguhkan hal menarik. MU menduetkan Maguire dengan Lindelof di sisi tengah pertahanan, sisi kiri diisi Shaw yang harus mengoptimalkan kecepatannya guna meneror sisi kanan Chelsea. Lini tengah diisi oleh Pogba dengan sokongan 'anjing penjaga' seperti McTominay dan Andres Pereira. Lini depan diisi oleh Martial dan Rasford.
Chelsea menduetkan Zouma dan Christiansen di jantung pertahanan, sementara sang kapten, Azclipueta, di sisi kanan (ini yang jadi tumit achilles Chelsea pada pertandingan ini), lalu di sisi kiri ada Emerson. Lini tengah diisi oleh Kovacic, Mount, dan Jorginho. Pedro dan Barkley menyokong Abrahams yang mudik setelah dipinjamkan dari Aston Villa dengan catatan impresif.

Formula Lampard sebenarnya ingin memaksimalkan Emerson dengan kecepatannya dan juga kreasi Barkley, namun oleh Ole semua itu dijawab dengan membuat Azclipueta menjadi bulan-bulanan di sisi kanan pertahanan Chelsea. Ole menginstruksikan agar sektor kiri MU dominan dalam menyerang dan setiap guliran bola diarahkan ke sisi kanan pertahanan Chelsea. Ketika Chelsea berhasil memotong serangan MU, otomatis lebih mudah mengendalikannya karena Azpilicueta tidak memiliki kecepatan.

Di sisi kiri pertahanan Chelsea, Wan Bissaka sesekali naik dan beberapa pemain lain diharapkan menciptakan peluang lewat space yang ada mengingat ketika sisi kanan Chelsea dibombardir, praktis area kiri akan bergeser menutup kemungkinan-kemungkinan gerakan cut inside dari dua Martial dan Rasford yang memiliki gaya bermain tersebut.

Jujur, pertandingan ini terbilang tidak baik bagi Chelsea. Sejak awal Lampard membuat keputusan memainkan Azclipueta di sisi kanan. Namun, saya tidak menyangka bahwa skor 4-0 akan tercipta pada laga kali ini.

Apa yang ada di pikiran Lampard masih menjadi pertanyaan ketika memasang Barkley di sisi kiri, sementara dia adalah pemain kreatif yang butuh ruang untuk jangakauan visi bermainnya. Masih ada Pulisic, seandainya ia ingin memaksimalkan sektor sayap dengan Pedro di sisi kanan bergantian dengan Pulisic.

Pun sebenarnya MU bukan tanpa cacat pada pertandingan ini, duet Lindelof dan Maguire perlu komunikasi dalam setiap pengambilan keptusan. Maguire memang luar biasa dalam bola-bola atas dan menggulirkan bola, namun beda cerita bila dia harus berhadapan dengan pemain-pemain cepat apalagi kita tahu Lindelof juga setipe dengan dia.

Saya setuju dengan Mou, dalam pertandingan ini pemain-pemain MU juga sering out of position sehingga kadang area-area kosong dapat diekspolitasi oleh pemain lawan terkhusus sektor Luke Shaw.

Bagi fans MU, tentu ini sinyal menarik mengingat 2 striker utama mereka sudah menemukan tanda-tanda performa membaik, bagi Chelsea saya hanya berharap agar Lampard diberi kesempatan setidaknya satu musim setelah hukuman larangan transfer beli pemain selesai agar dia dapat membeli pemain yang ia harapkan terkhusus di sektor pertahanan untuk menggantikan Azpilicueta atau mencari pelapis Zouma dan Christiansen sembari menunggu Hudson-Odoi dan Loftus Cheek pulih dari cedera.

Tulisan asli dapat diakses di : https://kumparan.com/nicolas-flamel/...pa-1reSVPVdage

Tambahan. Sebagai orang yang demen main dunia bawah dan juga main FPL, saya juga sertakan salah satu hasil riset seorang ekspert betting berdasarkan odd tiap rumah bandar dari klub-klub yang main di EPL. Ini bisa jadi rujukan main FPL dan dunia bawah. sembari belajar memetakan bagaimana peluang tim tim liga Inggris dalam meraih juara dan posisi.

Nanti kalau kurang paham maksudnya bisa diskusi sama sama. Tapi ini murni soal teknis ya bukan soal betting, klo betting ada forumnya.
emoticon-Toast
profile-picture
profile-picture
profile-picture
pinkjam dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh vigilantegotham
Quote:

Barkley jadi left wing semalem,,,
Gk cocok bgt barkley main di wing, udah dari jaman conte, ini anak dimainin wing mulu,,,
Gw pikir, gk bisa sih klo barkley sama mount main bareng, soalya 2 pemain ini karakternya mirip...harus dikasih space seluas2nya buat munculin kreativitas mereka...
Liat aja mount semalem main di amf, liar bgt pergerakannya,,,sementara barkey jadi gk kliatan di kiri...
Tapi pas pre season, barkley di amf, hasilnya luar biasa...

Moga2 aja mount bukan anak emas lampard deh,,,harus ganti2an 2 orang ini,,,
profile-picture
profile-picture
sanjiokama dan vigilantegotham memberi reputasi
kemaren ini gimana yah? taktik lamps lembek atau munafik?
pake 5 midfield penyerang di depan 2 bek tengah yg masih ijo
apa karena dm masih belum fit ya?
ampadu dikader jadi dm kalo ngandalin kante doang musim ini berat banyak banget gamenya
Diubah oleh rubberballet
main pressing tinggi striker dan midfielder tapi defensive line nya ga ikut tinggi emoticon-Hammer
itu gap antara def sama mid gede bgt gimana ga si pogba enak eksploitasinya emoticon-Hammer
PR bgt nih buat FL..
ekspektasi gw ga tinggi sih buat match semalem cuma ga kebantai juga kali emoticon-Hammer
Halaman 23 dari 118

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved