amdar07Avatar border
TS
amdar07 
Pisang Ijo Es Krim, Jajanan Syeger Bikin Teler
#AmdarGanteng

emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol   
Selamat pagi, siang, sore, dan malam gansist, soalnya ane gak tahu kapan kalian akan membaca thread ini emoticon-Ngakak (S). Ane berani jamin pasti kalian kenal sama jajanan satu ini yaitu Pisang Ijo. Makanan khas pulau Sulawesi Selatan, semua warga Makassar pasti sudah mencicipi jajanan ini kalaupun belum pernah berarti dia gak Makassar banget emoticon-Hammer (S). Ane rasa sih semua warga Indonesia juga tahu jajanan ini.

Nah berhubung ada event kreator, gak ada salahnya donk membahas makanan seger terfavorit versi ane sendiri. Masih berhubungan dengan Pisang Ijo gansist, tapi yang ini lebih spesial loh.

sumber: pict pribadi
Namanya Pisang Ijo Es Krim dan tempat jualannya persis dekat rumah ane di Bumi Tamalanrea Permai Blok M No 32. Nama tokonya sendiri yaitu Es Teler Tanah Abang, agak nyeleneh kan. Kenapa Tanah Abang ada di Makassar dan yang lebih ngakaknya lagi kenapa ada pisang ijo dijual di toko es teler emoticon-Ngakak (S). Memang disini terkenalnya es teler, jadi wajarlah kalau pisang ijo dianak-tirikan. Nih ane fotoin menunya.

Kakak penjual disini sudah tahu favorit ane, pasti bakal pesan pisang ijo dengan berbagai macam varian rasa. Tapi dulu ane pernah pesan air mineral botol doank loh, soalnya di minimarket antrinya minta ampun. Dan untuk hari ini, ane pesan menu Pisang Ijo Es Krim. Nah sembari menunggu pesanan selesai, ane bakal jelasin sedikit tentang makanan ini. Pisang Ijo merupakan makanan berupa pisang terus dilapisi dengan adonan berwarna hijau. Biasanya adonan terbuat dari tepung beras terus dicampur pewarna alami daun pandan. Jujur sih, kalau bulan ramadhan pisang ijo sudah menjadi hal yang wajib ane makan. Soalnya memang suka banget sama makanan ini.

Nah nih sudah jadi Pisang Ijo Es Krim-nya.
Nampak jelaskan kesegarannya, pisang ijo yang nikmat ini diselimuti oleh adonan tepung, sirup DHT, dan es krim vanilla. Tunggu dulu, es batu jangan sampai ketinggalan donk biar menambah segernya jajanan ini. Es batunya sengaja dipisah dengan mangkok pisang ijo supaya orang yang memakannya bisa menaruh es batu sesuai selera.

Untuk harganya sendiri yaitu Rp 13.000 gansist. Worth it sih untuk semangkuk kesegaran di lidah apalagi ada es krimnya. Memang pisang ijo bagi ane gak ada duanya sama sekali, rencana dalam waktu dekat ataupun jauh. Ane bakal buat komunitas pecinta pisang ijo seluruh Indonesia disingkat KOMPEPIJOSENESIA, kayaknya kepanjangan deh.

Apapun jajanan segernya kita tetap satu atap yaitu Indonesia. Ingat berbagi makanan juga yee karena sejatinya itu kita makhluk sosial. Cukup mantan aja makhluk astral, kamu jangan.
See you next thread gansist.

Quote:

pablooAvatar border
ceuhettyAvatar border
swiitdebbyAvatar border
swiitdebby dan 21 lainnya memberi reputasi
20
8.5K
149
Guest
Urutan
Terbaru