iskrimAvatar border
TS
iskrim
Misteri Cara Memakan Telor Asin, Mana yang Biasa Kamu Lakukan, Gan?

[ HT# 519 ]

Sering makan telur asin gan? Atau malah belum pernah sama sekali? Ya, telor asin yang memiliki rasa ciri khas asin ini rupanya sejak dulu kala sudah memiliki penggemar setia, bahkan menjadi sumber nafkah bagi pedagang seperti di daerah Brebes sana.

Sebetulnya sejak lama saya seringkali berfikir bagaimana sih cara membuka telor asin (Salted Egg) yang berasal dari telor bebek ini dengan benar, karena menurut saya dia begitu 'spesial' penampilannya maka perlu ada cara spesial pula untuk membukanya, apalagi sekarang ada banyak variasi rasa telor asin ini, jadi menurut saya semakin spesial lah si telor asin ini. Apakah pengaruh cara membukanya, ya itu tergantung pemikiran masing-masing karena kalau sudah di buka, kan urusannya tinggal di 'lep' aja, hehe.

Ternyata manfaat makan telur asin itu sangat besar, gan en sista. Sebelum bicara lebih jauh, nih yang belum tahu manfaat makan telur asin, yaitu:  Melakukan regenerasi sel, Meningkatkan massa otot, Menjaga kesehatan tulang, Meningkatkan metabolisme tubuh, Mengatasi tekanan darah tinggi, Menurunkan kadar lipid darah, Mengatasi masalah anemia, Membantu perkembangan otak, Menjaga kesehatan kulit, Menjaga kesehatan mata, Meningkatkan sistem kekebalan tubuh.

Tuh, gan en sista, ternyata banyak bener kan manfaatnya telur asin ini!

Bicara cara mengupas telur asin setelah saya amati di berbagai media dan di keluarga saya nyaris tidak ada referensi yang fokus pada artikel yang saya buat kali ini. Mungkin karena kebanyakan orang menganggap membuka telor asin sama saja seperti membuka telor ayam pada umumnya. Bagaimana cara membukanya tergantung pada kebiasaan dan kesukaan seseorang, titik tidak pakai koma.

Ya, meski begitu tetap cara membuka telor asin menurut saya masih menjadi misteri yang belum terungkap. Tapi, seperti saya katakan sebelumnya setelah mengamati beberapa cara orang membuka telor asin untuk dimakan bisa saya simpulkan menjadi empat cara. Yaitu:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Nah, dari ke empat cara diatas cara membuka telur asing yang menjadi kebiasaan agan en sista kira-kira yang mana nih, lalu ceritakan dong kenapa alasanya pakai cara tersebut, share dan berbagi pengalamanmu dong disini, ISKRIM akan senang sekali mendengarnya. Terimakasih

Copyright © 2016 - 2019 iskrim
All Rights Reserved | Member of Thread Creator Gen. 1 - KASKUS

Sumur: opini | Sotoshop : iskrim 

Diubah oleh iskrim 24-07-2019 22:44
swiitdebbyAvatar border
pablooAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan 25 lainnya memberi reputasi
26
15K
188
Guest