alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Entertainment / The Lounge /
Dukung Tim Eropa yang Sewajarnya
5 stars - based on 5 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5d319523b8408824fa21b4d1/dukung-tim-eropa-yang-sewajarnya

SELAMAT DATANG DI WELCOME!!!

Spoiler for PEMENANG KUIS PODCAST PARABOLA:

Namanya pencinta sepak bola, pasti punya dong klub yang didukung. Selain klub sepak bola dari daerah kita, biasanya masing-masing Agan Sista punya jagoan klub yang main di liga-liga Eropa

Punya jagoan, pasti dong didukung. Tapi kalo ngedukung tim yang asalnya bukan dari daerah sendiri, bagusnya kayak gimana sih?

Di Podcast Parabola kali ini, Ijul-Domi dan Bung Weshley kedatangan tamu dari Inter Club Indonesia, yaitu Bung Emir Erlanda. Ga cuma ngomongin gimana caranya jadi suporter layar kaca, di episode ini juga ngebahas soal caranya mengelola fans club

Biar ga penasaran, langsung aja dengerin Podcastnya, Gan Sis!

Akan ada lima orang Agan dan Sista yang bakal menangin Saldo Kaspay @Rp 100.000 dan juga badge untuk semua yang ikutan kuisnya. Langsung aja deh, Gan Sis meluncur buat dengerin Podcast Parabola!

Tonton juga serial pendek persembahan I Dare Series yang satu ini. Banyak pelajaran tentang menjadi supporter yang bermartabat di episode Akui Kesalahan, Padamkan Permusuhan. Nantikan juga video selanjutnya dari I Dare Series, eksklusif di KASKUS TV.

{thread_title}

podcast.kaskus.id

emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio emoticon-Kaskus Radio

profile-picture
profile-picture
profile-picture
666lucifer89 dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh Kaskus Sport
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 7
saya orang asia keren jelas dukung tim asia

tak mungkin dukung tim bule barat
profile-picture
stronkdick memberi reputasi
Klub bola jagoan ane itu Liverpool FC
Alasan karena pas ane waktu kecil dan main bola ama temen2 dilapangan sambil ditonton bapak ane terus kata bapak ane gaya permainan ane sama kayak gerrard terus ane tanya siapa gerrard terus dikasih tau kalo gerrard itu pemain asal inggris yg main di Liverpool setelah itu ane cari tau dikoran ama majalah olahraga punya bapak ane soal gerrard ama liverpool dan lama2 ane suka ama Liverpool FC
profile-picture
profile-picture
profile-picture
al.royhanz dan 5 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh falah55
Madridista

Alasan jadi Madridista karena ane fans Zidane di World Cup 1998. Sewaktu Zidane di Juventus yang saat itu Serie A sedang booming dan ditayangkan di televisi Indonesia Ane jadi Juventini. Sekali lagi ya karena ada seorang Zidane disana.

Kemudian pada musim 2001-2002 Real Madrid menebus Zidane dari Juventus senilai 77.50 juta Euro dan menjadikan Zidane sebagai pemain termahal di dunia. Saat itu nilai transfer belum segila sekarang.

Selama lima musim di Real Madrid Zidane mendapat trophy yang sangat diinginkan olehnya, Liga Champions. Sebenarnya Zidane bersama Juventus sempat berlaga di Final Liga Champions, namun harapan mengangkat trophy kandas ditangan Real Madrid dengan skor 1-0. Zidane akhirnya bisa mengangkat trophy Liga Champions bersama Real Madrid pada musim 2001-2002, saat baru semusim bersama Real Madrid. Pada laga final melawan Bayern Leverkusen Zidane bahkan mencetak gol indah dan mengantarkan Real Madrid menang dengan Skor 2-1.

Akhirnya Zidane mendapatkan semua trophy bergengsi, melengkapi Trophy Piala Dunia 98 dan Euro 2000. Sampai pada akhirnya Zidane pensiun di Real Madrid, menjadi pelatih tim junior, asisten pelatih, dan sekarang menjadi pelatih tim senior. Sebagai pelatih Real Madrid dibawa mencatatkan hatrick juara liga Champions pada musim 2015-2018.

Walaupun kelak Zidane kembali meninggalkan Real Madrid, Ane akan tetap menjadi seorang Madridista. Karena Real Madrid sudah memperlakukan Zidane dengan baik. Selain itu Real Madrid adalah klub sepakbola terbaik abad 20, dan menjadi klub yang paling diimpikan oleh semua pemain terbaik.

Hala Madrid Y Nada Mas

profile-picture
profile-picture
mainanuang dan uwydon memberi reputasi
Diubah oleh saya.kira
Klub Eropa jagoan ane Manchester City, karena ane suka warna jerseynya biru muda..
Itu udah..
profile-picture
profile-picture
profile-picture
vestycide dan 2 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh powerpunk

PODCAST PARABOLA

AL-HILAL SAUDI FOOTBALL CLUB

Alasan ane suka Al-Hilal, karena waktu orangtua ke tanah suci dibeliin topi berwarna biru dan ada logo Al-Hilal. Awalnya emang gak suka sih, tapi pas main bola PS3 secara gak sengaja ane coba mainin tim Al-Hilal ternyata pemainya jago-jago untuk sekelas klub Asia. Dan yang membuat ane tambah jatuh cinta ternyata suporter mereka di Riyadh bener-bener fanatik, kalau gak salah 4 tahun lalu mereka buat koreo karakter Mortal Kombat, Sub Zero.
Nih ane kasi videonya

Semenjak dari sana, ane selalu pantengin klub ini.

Diubah oleh amdar07

Parabola : Antara Aku, Kaka dan AC Milan

Quote:
profile-picture
profile-picture
profile-picture
vitawulandari dan 2 lainnya memberi reputasi
Diubah oleh saniamutado
bosen nonton,pengen main fisik/gerak tapi dang adong hepengemoticon-Ngakak
Ane milanisti gan. Milan sempre per te !
profile-picture
profile-picture
profile-picture
Foxadit dan 2 lainnya memberi reputasi

Podcast Parabola

Klub jagoan saya adalah Manchester United. Banyak teman yang nanya gini "Kenapa sih masih dukung MU". Padahal kan mereka udah nggak sebagus dulu". Yah mungkin itu juga pertanyaan yang sering di lontarkan
kepada fans-fans MU baru-baru ini, kenapa? Ya apalagi kalau bukan karena sedang mengalami penurunan performa. Tapi fans yang setia alias fans sejati pasti akan menjawab tegas dengan jawaban "Kami bukan fans
karbitan!!!

Saat pertama kali kenal Manchester United itu kalau nggak salah pas jaman masih smp. Biasa anak muda kadang suka nggak bisa tidur terus nonton tv malem-malem lihat film big movies yang ceweknya seksi-seksi, eits malah apa ini. Nah pas malem-malem itu nggak sengaja ada acara bola dan berhubung udah banyak channel yang offline akhirnya terpaksa nonton acara bola tadi. Lihat permainan yang begitu rapi dan profesional membuat saya tertarik untuk melihatnya secara serius lagi.

Nah waktu itu kalau nggak salah Manchester United vs Newcastle, melihat permainan ciamik MU yang sangat mempesona dan menawan membuat saya mulai suka sama MU. Permainan yang sangat menghibur dan
menyerang sangat menyenangkan sekali untuk di tonton, beda dengan permainan MU yang sekarang setelah
sepeninggalan Sir Alex Ferguson. Tapi ya nggak apa apa namanya juga lagi masa transisi.

Kalah dan Menang tetap saya dukung sebagai fans ManUnited
profile-picture
bendolpeang memberi reputasi
Diubah oleh edsixteen
rossonero emoticon-Cool
profile-picture
Foxadit memberi reputasi
mejeng dulu di pejwan, betewe ane ngefans barca lebih kefilosofi dan yaa skema waktu mas pep jadi juru taktik

profile-picture
uwydon memberi reputasi
Diubah oleh nasikemarin
gw fans Juventus dari Kelas 4 SD, gara2 Edgar Davids & Del Piero

GIF

GIF
profile-picture
ihsan1933 memberi reputasi
Diubah oleh capt.sabaru

Ane ngefans sama klub RasenBallsport Leipzig soalnya ane penyuka minuman energi berlogo banteng yang juga menjadi owner klub tersebut. emoticon-Angkat Beer Selain itu ane juga terkesan dengan perjuangan klub ini yang merangkak dari divisi terbawah liga jerman pada tahun 2009 sampai akhirnya bisa promosi ke bundesliga untuk pertama kalinya dan finish di posisi 2 pada musim 2016/2017. emoticon-thumbsup Semoga dibawah kendali Julian Nagelsmann, musim ini Die Rotten Bullen bisa mendapat gelar bergengsi pertama dalam sejarah klub. emoticon-army
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17
menarik nih, curhat banyak ah wkwk

ane the kops cabang indo alias penggemar layar kaca bango fc aka liverpool. Pertama kali tertarik sih karena temen sebangku pas sd yang idolain steve g padahal ane waktu itu penggemar arsenal karena ada jens lehmann dan karena temen ane ngebacot mulu soal liverpool ane jadi ngubek2 info tentang liverpool. Dan ternyata saya cukup kaget pas liat prestasinya jaman bahela, 18 titel liga dan 5 champions terpampang di situs resmi klub kala itu. wow, ternyata ini klub punya sejarah panjang juga yak.

Abis itu ane coba nonton pertandingannya di global tv pas sd, tiap match yang ada di global ane pantengin dan ternyata biasa aja malah cenderung medioker karena waktu itu ane liat kalo lawan tim big 4 kecuali city n tottenham, ini klub suka kalah. Menariknya, ada sesuatu yang beda disetiap pertandingannya ketika mereka main di Anfield dan yak tepat sekali, kumandang YNWA. Tadinya ane ngga ngeh sama chants yang satu ini, tapi ane suka bandingin ketika match kandang atau tandangnya liverpool. Kondisi stadion ketika liverpool maen di Anfield entah kenapa selalu rame dan berisik dibanding tandang ke kandang klub lawan. Dan semenjak itu ane ngeh sama satu hal yaitu supporter. Lagi lagi ane ngubek2 info supporter liverpool aka liverpudlian dan ane nemu salah satu chantsnya yaitu Youll Never Walk Alone...

Serching di yutub dan ane dengerin...

wow pertama kalinya ane merinding cuma karena denger chants dari sebuah klub sepakbola. Dan semenjak itu ane suka ngikutin liverpool dan beralih dari seorang penggemar arsenal menjadi pemerhati liverpool.

Seinget ane saat itu yang ngelatih adalah Kenny Dalglish kalo ngga salah ya. Coba kalean bayangin, ane baru jadi pemerhati liverpool tapi kondisi klub saat itu lagi terpuruk alias lagi jadi medioker. Peringkat 10 besar jadi makanan tiap musim klub ini sampe akhirnya ojes join liverpool dan peringkat 2 klasemen tapi abis itu jatoh lagi anjir :'v. Betapa sulitnya dikala menjadi seseorang yang mendukung tim "sekelas" liverpool ditengah tengah temen yang jagoannya adalah emyu,chelsi, dan arsenal saat itu. Sakit gan, sakit dan bingung bales nya harus gimana :'v

NEXT

Sampe akhirnya Om Jurgen si pala batu join ke liverpool dan langsung masuk final UEL dan kalah. Abis itu masuk final UCL dan kalah, lagi. Sampe akhirnya jadi penantang serius City dalam perburuan gelar EPL dan akhirnya gagal, lagi...

but dont mind, musim ini kita juara UCL yang ke 6 :v wkwkwk

no more next year is our year ngoahahahah

dah itu aja curhatan ane selama jadi fans bango fc or next year fc aka LIVERPOOL FC!
profile-picture
al.royhanz memberi reputasi
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support16
Post ini telah dihapus oleh kaskus.support17

#MANUTD

Glory glory Manchester United. Awal-awal suka nonton bola di tv pas merantau dari kampung ke Jakarta. Meski orang tua di sini, tetap saja gue orang udik yang karena di kampung gak ada tv ya bingung mau ngefans apa.

Tahun 97 merantau (atau pulang namanya? What ever lah) ke Jakarta mulai milih-milih club bola. Berawal dari poster majalah hai, gue mulai sortir mana yang mau gue suka: Ajax, Inter, Juve, Liverpool, Madrid, atau MU (urut abjad). Karena gue pencinta merah, tersisa Liverpool dan MU saja.

Sama-sama Inggris tapi mustahil ngefans keduanya. Karena beda history, beda militansi. Dan pilihan gue jatuh pada Setan Merah MU. Kenapa?

Gara-gara artikel di majalah hai: 'Old Trafford menangis' Rupanya karena The King Cantona ejakulasi dini eh, pensiun dini. Gue mikir? Segitunya kah? Tapi era itu MU emang lagi keren-kerennya yang dikenal dengan 'Class 92'. Ada Giggs, Butt, Neville bersaudara, Scholes dan idola gue Beckham. So, sorry Liverpool, pilihan gue Manchester United.

Meski sekarang yang lagi ngetop City, bagi gue, sampai kapanpun, Manchester is RED!

profile-picture
profile-picture
vitawulandari dan bendolpeang memberi reputasi
Diubah oleh eghy
Halaman 1 dari 7

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved