ceritanyaw.idAvatar border
TS
ceritanyaw.id
Indonesia gak bisa bikin game bagus? Pikir Lagi.!!
Selamat pagi, siang, sore, malam, agan dan sista sekalian. Sebelum ane mulai sharing-sharing ane mau mendoakan agan dan sista sekalian semoga sehat selalu dan semua doanya bisa cepat terwujud.. Amin.. 

:terimakasih

Hari sabtu kemarin ane dateng ke bekraf game prime 2019, dan ane bener-bener surprise banget sama antusiasnya para pengunjung dan para developer yang hadir disana. Disana ane ngeliat perkembangan yang luar biasa di industri game indonesia, mulai dari developer-developer yang punya passion dan mencintai karya-karyanya sampai gamer yang menyambut dengan hangat game-game yang di buat oleh para developer indonesia, pokoknya indah banget dah ngeliatnya. Secara jaman ane kecil game tuh di anggap sesuatu yang Blangsak dan Gak punya masa depan, setelah ane dateng kesana ane ngereasa menjadi salah satu orang yang punya kontribusi dalam pembangunan ekonomi negara di industri game hehehe. Karena ane udah lama meninggalkan game bajakan dan berusaha membeli game-game original terlebih jika gamenya adalah game buatan anak bangsa. Secara garis besar banyak game-game buatan anak bangsa yang tidak terlihat di kalangan gamers indonesia, namun ada beberapa yang menurut ane berkesan banget, semisal DreadOut yang hypenya cukup besar sampai-sampai streamer dari luar pun memainkan game ini. Beberapa game dari bekraf kemarin dan game-game buatan anak bangsa lainya yang menurut ane bagus ane list di bawah.. Cekidot gan..

Quote:

Game ini menjadi perhatian ane karena memiliki gameplay yang cukup mengingatkan ane dengan diablo dan game yang sekrang ane lagi mainkan yaitu shadows: awakening. Punya gameplay yang cukup menjanjikan dan juga karakter yang cukup solid di beta testnya game ini punya masa depan yang cerah menurut ane terlebih developernya menjanjikan akan ada kejutan di storynya, well ane cuma bisa menantikan full releasenya atau setidaknya early access dari game ini, karena beta testnya menurut ane masih sangat bisa dikembangkan lebih jauh lagi. Kalo agan-agn sekalian mau coba beta testnya bisa langsung ke sini

Quote:

Kirana dari Kawarna Studio, game yang kalo ane rasa-rasa tuh macem dongeng-dongeng indonesia. Perasaan ane pas nyoba game ini tuh kebayang waktu emak ane ngedongengin ane sebelum bobo pas jaman kecil. Soundtracknya juga bagus banget, di balut dengan unsur jawa di soundtracknya membuat game ini makin terasa indonesia banget. Basic story yang di berikan sangat menarik tapi karena game ini masih sangat awal jadi ane gak bisa berkomentar lebih jauh, namun dari awal game ini sudah membuat ane tertarik banget dan game ini sangat layak di tunggu. 

Quote:

Okey ane sebenernya gak suka main game horor tapi game ini menarik banget buat ane pas di bekraf kemaren karena grafis yang di sajikan cukup impresif. Demonya sudah bisa di download di steam dan ane gak punya banyak komentar untuk game ini, karena ane gak bakal main juga. Ane atut gan hehehehe
emoticon-Takut

Quote:

Undying flower dengan konsep yang mirip dengan life is strange namun di sini kita menjadi seorang arwah yang ingin memperbaiki masa lalunya. Dengan konsep seperti ini ane rasa developer punya ambisi yang cukup besar, terlebih mereka akan masuk ke platform PS4 dimana sainganya akan sangat banyak. Dan dengan rencana untuk memberikan multiple ending di dalam gamenya membuat tantangan bagi developer ini semakin tinggi, dimana developer harus bisa menyajikan narasi yang sangat bagus dan solid agar tidak di tinggalkan playernya. Ane tetep apresiasi karya mereka dan ane tetap menunggu full rilisnya, buat agan dan sista yang mau coba beta testnya bisa klik di sini

Quote:

Game yang satu ini berjenre mirip dengan brawhalla namun menariknya karakter yang di bawa adalah karakter sehari-hari seperti orang kantoran. Memiliki map design yang unik dan gameplay yang cukup asik game  ini layak banget untuk di tunggu dan dimiliki, jika tidak ada halangan game ini akan hadir di steam di bulan agustus nanti dan kalian sudah bisa add ke whistlist kalian di steam

Quote:

Salah satu game yang sangat menarik minat ane di game prime kemarin. Yang membuat ane tertarik adalah gameplaynya yang seperti Devil May Cry, dan karakter wanitanya yang cool abis itu 😍😍 Gamenya terasa sangat fluid dan asik, well karena emang gue suka banget bacok-bacokan bar-bar macem DMC dan game ini berhasil memberikan kepuasan yang mirip dengan DMC saat dimainkan. Sumvah ane gak sabar buat nunggu game ini full rilis ke publik 🤩🤩

Quote:

Nah ini adalah game yang menurut ane keren banget. Memiliki art yang mirip dengan Dark Sider III dan memiliki combat yang mirip dengan Final Fantasy XV, membuat game ini sangat memukau. Ane gak bisa banyak bicara soal game ini namun yang pasti saat melakukan test play di game prime kemarin ane bener-bener terpukau dengan game ini. Game ini membuat ane makin gak sabar untuk nunggu full rilisnya, pokoknya masuk steam ane pasti auto beli gan... 🤩🤩🤩

Itu adalah list dari game-game yang berkesan buat ane di game prime kemarin gan.. nah kalau agan dan sista sekalian mau nyicip game-game buatan anak bangsa yang udah rilis dan langsung main ane kasih referensi dikit aja nih di bawah

Spoiler for Game-game indonesia yang siap di mainin:

Sekian sharing-sharing ane tentang game-game buatan anak bangsa. Jika agan dan sista sekalian ingin support game-game buatan anak bangsa bisa di beli jangan main bajakan. 
PLISSSSS JANGAN DI BAJAK.!!! gimana sih perasaan kalian kalo kerja capek tapi gak di hargain? Gak enak kan..!! Lagian seberapa mahal sih game buatan lokal? Paling juga gak sampe 300rb kan, ya kalian beli lah atau kalau ngerasa masih kemahalan dan kalau game itu masuk steam kalian bisa beli pas diskon aja. Hargai karya mereka, kalau karya mereka tidak sesuai ekspetasi buat saran dan rangkul mereka, biar industri game tanah air bisa maju juga gan, biar isinya gak mobel lejen sama ePeP doang.

Jangan lupa bahagia... 😁😁😁
Diubah oleh ceritanyaw.id 18-07-2019 14:18
fanniajahAvatar border
littlebboyAvatar border
tata604Avatar border
tata604 dan 4 lainnya memberi reputasi
5
3.9K
26
Guest
Urutan
Terbaru